Метро в Строгино

stm6702636

Расскажите пожалуйста как там в метро в часы пик? Реально утром в первый вагон зайти или после Мякинино уже забито всё?

ageykinpg

Не знаю как в строгино, но на кунцевской полгода назад было вполне реально

litva

Реально.

s10317

живу в строгино. но ехать от строгино в центр - это фейл, быстрее до щуки добраться.
Не ездил правда уже года два от строгино, но раньше довольно свободно садился.

stm6702636

живу в строгино. но ехать от строгино в центр - это фейл, быстрее до щуки добраться.
Не ездил правда уже года два от строгино, но раньше довольно свободно садился.
Смотрю получается до Щукинской минут 15 ехать минимум на маршрутке от Строгино. В чем выигрыш тогда такого маневра?

zgyr4alka

В чем выигрыш тогда такого маневра?
В сокращении пешего плеча, полагаю.
Очевидно, что для живущих в радиусе 300 м от метро смысла ехать "просто в центр" через Щуку будет меньше.

s10317

ну в моем случае он есть. плюс, без пробок маршрутка до щуки от меня идет минут 5.

anton95

очевидно, кто-то живет, раз метро провели даже!

stm6702636

Это понятно. Просто присматриваю квартиру в этом районе и хотел как раз узнать мнение уже живущих там людей

ICEka

ну в моем случае он есть. плюс, без пробок маршрутка до щуки от меня идет минут 5.
Строгино недешевый район. Имеет ли смысл там покупать хату, чтобы потом даже до метро на ОТ ездить?

anomaliya1

Я захожу на Крылатском, после Строгино.
Проблем с войти в вагон нет, обычно еще выбираешь место где встать, так чтобы не толкали на Кунцевской и Славянском бульваре.
Из проблем ожидается - открытие ветки Раменки - Парк Победы.
Тогда наступит веселье на перегоне Парк Победы - Киевская.

AntonyoXXX

>Из проблем ожидается - открытие ветки Раменки - Парк Победы.
>Тогда наступит веселье на перегоне Парк Победы - Киевская.
Почему? Сейчас народ разве не разгрузился, благодаря ветке в направлении "Делового центра"?

anomaliya1

Сейчас из вагона в час пик выходит 1-2 человека на Парке Победы.
Когда откроют ветку, народ из Раменок будет ехать до Парка Победы, делать и кросс-платформенную, пересадку. Для них это будет самый прямой и быстрый путь на метро в центр.
Продление желтой ветки до кольца обещают не скоро. Было обсуждение на форуме.

Dan13

Если что, есть коллега с работы, который продает хату в этом районе. С доками на хату все ок, скрытых прописанных и т д нет. По его словам цена у него не выше рынка. Плюс, он принципиально хочет продать без риелторов. Так как не любит эту касту.
Правда не знаю сколько комнат у него, но могу узнать.

s10317

На работу езжу на машине обычно. Мне сам район нравится, я бы купил тут хату. При желании можно и до м. строгино дойти, просто мне обычно быстрее через щуку.

s10317

дома, кстати в строгино - говно панельное. Слышимость - пиздец, плюс ацеиднные сантехкоробки - это то, что стоке идет. Канеш, при наличии бабла, все это можно поправить.
Есть крутые новостройки, но и цены там неибаца.

akorvin

А что такое ацеидные?

sad176

тоже живу там, добавлю про слышимость:
у нас соседи новости включают в шесть утра. слышно офигенно, слушаем первый канал вместе с ними. адъ.
хорошо, что просто снимаем там (и потому, видимо, уедем, когда контракт кончится) - если бы мы купили эту квартиру, я вообще не представляю, что б мы делали.
хотя сам район мне очень нравится - позитивно там :)

konstantin-msk

Серия дома какая? п44?

maxuta

А что такое ацеидные?
асбестоцеметный лист.
кабина из почти шифера, толщиной около 2 см.
говно редкостное. встречается часто

stm6702636

дома, кстати в строгино - говно панельное. Слышимость - пиздец, плюс ацеиднные сантехкоробки - это то, что стоке идет. Канеш, при наличии бабла, все это можно поправить.
Есть крутые новостройки, но и цены там неибаца.
Спасибо за информацию всем.
Посмотрел в Строгино несколько квартир, в том числе новостройку Альбатрос. Она минут в 13 от метро (я ближе ищу) и этажи с прямым видом на кладбище остались только (по приемлемым ценам).
Еще смотрел вторичку 40 квадратов на 1-ом этаже в панеле недалеко от метро. Купил бы, но балкона нету. А балконы в этих панелях только с 3-его этажа есть.
Сам район классный конечно, дворы огромные, хоть и панель, но зато всё в одном стиле построено. Глаз не режет.

corvin85

Чем он классный? Обычные панельные джунгли.

stm6702636

Джунглями если я правильно понимаю принято называть новые микрорайоны, в которых дома окна в окна понатыканы, а оставшееся между ними пространство упрятано под асфальт.
В Строгино застройка 80 годов основная, и там такого нет. Ну и наличие пляжей в пешей доступности делает его особенным.

alexanderqxd

кладбище это не так плохо. Лучше кладбище, чем какое-нибудь садовое или ТТК из окон

ICEka

кладбище
У риэлторов это называется "тихие соседи" и идет как плюс