Застройщик ПИК

parwati

Кто-то покупал у них? Как по срокам, договору, последующему навязыванию услуг в коммунальных платежах? Как с инфраструктурой потом?

DarkAngel666

Я купил в мае, правда уже шло заселение. Собственность многие уже получили, но до меня очередь еще не дошла, хотя обещали в сентябре.
Соседний корпус обещали сдать в сентябре. Работы там закончилась к этому времени или даже ранее, хотя дом еще не сдан, причины не знаю, возможно выбивают адрес долго.
Инфраструктурой доволен. Обслуживает дом после застройки ПИК-Комфорт. Сейчас наш дом как раз выбирает управляющую компанию и пока склоняемся оставить ПИК-Комфорт, хотя тарифы чуть хуже городских. В выборе компании трудности у нас будут, т.к. половину дома не получили еще свидетельство.
Друг у ПИКа купил прошлой зимой квартиру, когда еще и котлована не было, сейчас идут с опережением графика и прилично этажей уже построили.

vil83

Пока Керимов не захочет продать компанию, у ПИКа все будет нормально :)

tat63

На ПИК-комфорт (управляющая компания) много жалоб за большую комуналку. Где-то есть форум жителей домов, построенных ПИКом в Химках - почитайте.

EMOKID

Да, с комуналкой не очень. Причем и услуги навязывают и голосования проводят самыми мерзкими способами. Собственность с опозданием оформляют, это обычно.Вроде пока все достраивают, по крайней мере, в мытищах.Но пакет документов такой мутный, что если захотят обмануть, сделают это с легкостью- на квартиру у меня при покупке была толстая папка бумаг по переуступке прав на нее между несколькими компаниями, часть из которых на кипре. Сам пик нигде даже указан не был, всякие нонейм конторы. По 214 не слышала, чтобы продавали.В мытищах опять же по предварительному договору, а это, конечно, действует на нервы, особенно, когда на год и больше задерживают подписание основного договора.

hapami

Жалобы там не на большую коммуналку, а на качество оказываемых услуг.
ПИК-Комфорт как правило работает на расценкам местной администрации.

vera71

Я брал у Пика в 2006 году. Дом построили и сдали вовремя, ключи тоже дали без проблем. При выдаче ключей не навязывали разные доп услуги (типа страховки но заставили оплатить авансом кварплату за полгода вперед. Сначала комунальные платежи были выше, чем "в среднем по больнице", но в итоге все выровнялось и сейчас мы платим мягко говоря немного (за однушку без электричества получается 1к летом и 2к с копейками зимой - вода по счетчикам).
Обслуживание дома вполне нормальное - электрики, сантехники, лифтеры и прочие приходят в случае косяков очень быстро, правят косяки тоже без проблем, ободрать особо не пытаются.
С территорией и инфраструктурой тоже вроде бы все норм.
Была проблема с получением прав собственности - в итоге получали через суд, через 2 года после заселения.
Сейчас покупаем у Мортона и если сравнивать его и ПИК, то ПИК не сравнимо лучше.

vera71

Да, продает ПИК по предварительному договору купли продажи - ДДУ не их вариант. В свое время основательно очковали на эту тему, но вроде обошлось.

bolchoy001

Делал материал про них. Мужик купил у ПИКа в Мытищах квартиру (ЖК Ярославский, Борисовка, 4). Стали отходить обои, хреново сделали межпанельные швы, пропускали воду. Говорит - так хреново сделали почти по всему дому. В итоге подал на экспертизу, насчитали строительных недоделок на 200 тыс. ремонта, по суду все с ПИКа стряс.

vil83

А строил кто этот ЖК Ярославский?

korzak

ООО "Такджикстрой"

bolchoy001

Толи ДСК-2, то ли ДСК-3, точно не помню :(

vil83

ДСК-2 обычно неплохо серию копэ ставит.
А вот про отделку от ПИК все пишут очень много нелицеприятного.