Как продать паркинг

ulyanka

доки есть, все акейненько, ни разу ничо не продавал из недвиги. куда смотреть, где не накосячить, что почитать и.т.д.? какие pitfalls? :)
вопрос серьезный, хоть и сформулирован в шуточной форме.

buran

какие underwater stones?
Плохо выпендрился. Правильно: pitfalls.

ulyanka

ок спасибо, мне еще далеко до ксюхи, но я стараюсь...

Volkoadihet

доки есть, все акейненько
Чтобы понять, насколько все "акейненько", надо узнать, что за "доки" у тебя есть.

ulyanka

ну оно на меня в собственность оформлено, всякие БТИ я прошел, в кадастровую хрень на учет ставил...

Volkoadihet

Тогда что тебя пугает? Это такой же объект недвижимости, как и остальные.

ulyanka

как нормально описать передачу денег?
4. Оплата стоимости приобретаемого Покупателем гаража производится путем прямой передачи денежных средств продавцу в сумме, указанной в п. 3 настоящего Договора в течение 3х дней после регистрации данного договора. Передача денег сопровождается распиской Продавца в получении денег.
вроде так плохо, как написать чтобы
1) приняли на регистрацию, они вообще хотят что-то типа "сумма получена в полном обьеме"
2) чтобы меня не прокинули
в регпалате не дают консультаций на тему, как это написать (хотя требования к этой надписи у них есть)
какой то тупняк кароче.

Volkoadihet

При продаже квартир/домов денежные средства обычно закладывают в банковскую ячейку, доступ к которой продавец получает при предъявлении зарегистрированного договора купли-продажи.
При передаче денег "из рук в руки", есть риски: если до регистрации - для покупателя (т.к. договор могут не зарегистрировать, т.е. право собственности не перейдет если после - для продавца (т.к. право собственности уже перешло, а деньги им еще не получены).