Приглашаем к сотрудничеству собственников нежилых помещений

magbet

Приглашаем к сотрудничеству собственников нежилых помещений.
История вопроса: Наша компания занимается регистрацией юридических лиц. Согласно действующего законодательства РФ одним из условий для государственной регистрации юридического лица является наличие - адреса местонахождения постоянно действующего органа управления юридического лица (т.е. наличие юридического адреса). На практике не у всех начинающих предпринимателей бывает возможность снимать дорогостоящие офисы и помещения. Таким образом, в качестве альтернативы офису, возникает спрос на предоставление юридического адреса.
Суть сотрудничества: Со своей стороны мы осуществляем поиск и привлечение клиентов, а с Вашей стороны - предоставляете в качестве юридического лица для регистрируемой компании нежилое помещение.
Какие преимущества Вы получаете:
1) Параллельно со сдачей вашего помещения основному арендатору, вы получаете дополнительный заработок (мы выплачиваем до 70% от стоимости юридического адреса, средняя рыночная стоимость юридического адреса колеблется от 10 - 20 тыс. руб.) Несложно посчитать, если в среднем продавать юридический адрес 5-10 компаниям в месяц можно получать от 35 до 140 тыс. руб.
2) Отсутствие рисков, собственник помещения ничем не рискует и не несет никаких обязательств.
По всем вопросам писать в личку либо звонить по телефону 8-926-700-55-84

Rich62

Несложно посчитать, если в среднем продавать юридический адрес 5-10 компаниям в месяц можно получать от 35 до 140 тыс. руб.
угу, это тупо приведет к тому, что через год по этому адресу будет зарегана 100 компаний - и как думаешь, никого не заинтересует это?
Не, я знаю примеры, когда в городе королев, по одному адресу, более тысячи компаний зарегано - но это территория завода, а тут ты предлагаешь откровенную хню.
Собственник больше денег будет тратить на услуги уборщицы, которая будет выкидывать всю ту макулатуру, что начнет почта передавать.
А больше всего убила фраза "до 70%" - да вы офуели просто...
Помимо того, что за регистрацию берете денег сполна, тут еще и с этой стороны пытаетесь бабло поднять. в общем, дизреспект огромнейший

magbet

угу, это тупо приведет к тому, что через год по этому адресу будет зарегана 100 компаний - и как думаешь, никого не заинтересует это?
Не, я знаю примеры, когда в городе королев, по одному адресу, более тысячи компаний зарегано - но это территория завода, а тут ты предлагаешь откровенную хню.
Собственник больше денег будет тратить на услуги уборщицы, которая будет выкидывать всю ту макулатуру, что начнет почта передавать.
А больше всего убила фраза "до 70%" - да вы офуели просто...
Помимо того, что за регистрацию берете денег сполна, тут еще и с этой стороны пытаетесь бабло поднять. в общем, дизреспект огромнейший

Во первых: как я понял у тебя нет помещения, обычно у кого нет они много и умничают.
Во вторых: у меня есть помещение 20 кв.м. и там зарегистрировано более 400 компаний и что? какая с меня ответственность? если кто ко мне и звонил интересоваться я посылал на х* на этом все и заканчивалось! с юридической точки зрения (то есть по закону РФ) я имею полное право сдать хоть 1000 компаниям.
В третьих: на счет почты, почта как раз в офис и не приходит, обычно что бы тебе почту заносили нужно договориться в почтовом отделении. Но это уже другая тема и за почтовое обслуживание что платит клиент можно 10 уборщиц содержать!
В четвертых: ты сам что бесплатно работаешь? в каждом сотрудничестве у каждого есть свой интерес, я ведь никого не заставляю все добровольно, ты бы лучше позвонил в компании которые торгуют юридическими адресами, я посмотрю какой процент они тебе дадут?
Я хотел как лучше все-таки здесь как никак все свои, поэтому такой процент до 70%.

Aksuwa

средняя рыночная стоимость юридического адреса колеблется от 10 - 20 тыс. руб.
Это в месяц? Если нужен офис метров 20-30, то за сопоставимую сумму выгоднее снять настоящий офис и отдавать те же деньги, но при этом иметь офис. Ну да, за эти деньги это будет офис на овощебазе какой-нибудь, но лучше, чем ничего, нет?

vsev

Согласно действующего законодательства
Настоящие юристы!

magbet

Это в месяц? Если нужен офис метров 20-30, то за сопоставимую сумму выгоднее снять настоящий офис и отдавать те же деньги, но при этом иметь офис. Ну да, за эти деньги это будет офис на овощебазе какой-нибудь, но лучше, чем ничего, нет?
это на 11 месяцев.

Aksuwa

Тогда выгода для компаний определенная есть. Но если вы можете регистрировать сколько угодно компаний на одно помещение, которое у вас уже есть, то зачем вам еще кого-то привлекать, да еще и 70% отдавать?

1721mail

мож для перерегистраций, чтоб при этом ещё и юридический адрес менялся

magbet

Тогда выгода для компаний определенная есть. Но если вы можете регистрировать сколько угодно компаний на одно помещение, которое у вас уже есть, то зачем вам еще кого-то привлекать, да еще и 70% отдавать?
потому-что в москве 50 налоговых инспекций и кто-то хочет обслуживаться в определенной налоговой которая обслуживает определенные адреса.

wwwCaty

Но если вы можете регистрировать сколько угодно компаний на одно помещение, которое у вас уже есть, то зачем вам еще кого-то привлекать, да еще и 70% отдавать?
Чтобы не приехали мужики с ломами и не размудохали все к какой-то матери (ну просто так, мало ли кого вы зарегите)
ЗЫ При желании вас просто может заколебать налоговая на предмет налога с арены такой куевой хучи арендовзятелей.

wwwCaty

Но если вы можете регистрировать сколько угодно компаний на одно помещение,
еще вариант - все эти адреса с сотнями зарегиных контор... - нормальные компании с такими контрагентами с такими адресами (массовой регистрации) стараются дела не иметь

sermihter

средняя рыночная стоимость юридического адреса колеблется от 10 - 20 тыс. руб
Вроде в инете гуглятся в первых рядах объявы за 1000 рублей с каким-то секретарским обслуживанием. Реально ли "сдавать" дороже?

magbet

При желании вас просто может заколебать налоговая на предмет налога с арены такой куевой хучи арендовзятелей.
и как она может заколебать? простой пример ты заключил предварительный договор аренды с потенциальным арендатором которому ты предоставил помещение как юридический адрес, тот заплатил тебе "налом" зарегил себе фирму и пошел своей дорогой. К тебе звонит допустим с налоговой и говорят типа по твоему адресу миллион фирм зарегено, а ты говоришь типа я заключал договора, а потенциальные арендаторы потерялись не заняв площадь и не заплатив безналом. И тут господа знатоки вопрос "Как налоговая докажет что ты получал доход - если ты получал его "налом"? А так ни мне вам говорить о том что в России когда хотят взять кого-то за я*ца его полюбому возьмут за них и даже не спросят

magbet

еще вариант - все эти адреса с сотнями зарегиных контор... - нормальные компании с такими контрагентами с такими адресами (массовой регистрации) стараются дела не иметь
ситуации разные бывают, когда компания на старте с ней многие не хотят иметь дело, даже если она в собственном помещении находится, но размеры и история компаний ничего не значат - Lehman Brothers, Fannie Mae, Freddie Mac, Enron, Arthur Andersen оказались не лучше фирм-однодневок. И где гарантия что завтра Сбер или втб не "просрутся"?

dzetto00

за дураков не надо остальных держать, в том числе и налоговую

wolf-33

Согласно действующего законодательства

parwati

1) Параллельно со сдачей вашего помещения основному арендатору, вы получаете дополнительный заработок (мы выплачиваем до 70% от стоимости юридического адреса, средняя рыночная стоимость юридического адреса колеблется от 10 - 20 тыс. руб.) Несложно посчитать, если в среднем продавать юридический адрес 5-10 компаниям в месяц можно получать от 35 до 140 тыс. руб.
2) Отсутствие рисков, собственник помещения ничем не рискует и не несет никаких обязательств.
Кстати, если вы можете организовать заработок в 140к/месяц, тогда в чем проблема купить недвижимость? Если искать не в центре, а на окраинах да еще и в не шибко проходных местах - стоимость недвиги окупится за 1-2 года.
Зачем отдавать 70% непонятным людям, когда можно их вложить в будущие активы?
Кажется мне, что не все так прозрачно и просто, как ты рассказываешь

Nitouche

Зачем отдавать 70% непонятным людям, когда можно их вложить в будущие активы?
бизнес у людей в другом: в потоковой регистрации юрлиц, посути консалтинг, без активов без всего, по сути срубить бабла, нафига влезать в непонятные активы ?

Rich62

Во первых: как я понял у тебя нет помещения, обычно у кого нет они много и умничают.
ну судя по тому, как умничаешь ты, у тебя тоже нет помещения, значит, говорим мы с тобой на равных :)
Во вторых: у меня есть помещение 20 кв.м. и там зарегистрировано более 400 компаний и что? какая с меня ответственность?

С тебя - конечно никакой, просто ты херню людям подкладываешь, осозначая это или нет. Подобный "специалист" мне в свое время зарегал контору на адрес, позднее попавший в адрес "массовой регистрации" и я потом несколько раз, при посещении налоговой, сталкивался с тем, что приходилось так или иначе доказывать, что контора у меня живая и работающая, а не прокладка-однодневка.
Не, ты конечно и дальше можешь уверять людей, что делаешь благое дело - только от произношения слова "сахар" слаще во рту не становится.
Я хотел как лучше все-таки здесь как никак все свои, поэтому такой процент до 70%.

угу, ровно так и начинается большинство стандартных разводов - "эксклюзивная покупка только для своих"

magbet

С тебя - конечно никакой, просто ты херню людям подкладываешь, осозначая это или нет. Подобный "специалист" мне в свое время зарегал контору на адрес, позднее попавший в адрес "массовой регистрации" и я потом несколько раз, при посещении налоговой, сталкивался с тем, что приходилось так или иначе доказывать, что контора у меня живая и работающая, а не прокладка-однодневка.Не, ты конечно и дальше можешь уверять людей, что делаешь благое дело - только от произношения слова "сахар" слаще во рту не становится.

Во первых: ты я вижу вообще не в теме того чего ты говоришь. Поясню тебе на простом примере: человек хочет зарегить фирму для этого он должен иметь помещение в собственности либо арендовать его с ежемесячной платой либо купить у третьих лиц, по другому зарегить фирму не получиться. Так вот когда у человека нет в собственности помещения, а также не имеет возможности (либо не желает) снимать помещение ему остается только купить юридический адрес. Я ведь не навязываю человеку юридический адрес если он не хочет пожалуйста пусть принесет свидетельство о собственности или договор аренды с гарантийным письмом от собственника я зарегистрирую фирму. Я не понимаю в чем проблема? Во вторых: Что касается самих юрадресов если на каждую новую регистрируемую фирму брать свежий юрадрес цена такого адреса будет стоить уже не 20 т.р., а все 150-200 т.р. при такой цене проще будет снять помещение.
я потом несколько раз, при посещении налоговой, сталкивался с тем, что приходилось так или иначе доказывать, что контора у меня живая и работающая,
налоговой ничего не надо доказывать тем более "словесные доказательства" они не принимают, они и так прекрасно знают какая фирма прокладка, а какая нет достаточно взглянуть на финансовую отчетность, контрагентов и расчетный счет в банке - и никакие "словесные доказательства" не нужны.
В третьих: если ты не понял данный пост затрагивает собственников помещений - которых проблемы фирм зарегистрированных по их адресу - никак не волнуют. Для собственника главное получить деньги, а то что будет с фирмой зарегистрированной по их адресу это - не их проблемы!

magbet

Так что - тебе я говорю - ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!

Rich62

ты я вижу вообще не в теме того чего ты говоришь
сынок, на тебя еще дрочили, когда на меня шинель строчили, тематичный ты наш.
Много зарегистрировал контор, супер-консталтер? Морду еще не приходили бить клиенты, которые по причине твоей неразборчивости в способах зарабатывания денег проблемы получали? Нет? ну значит, все еще впереди :smirk:

Alex501

В ведомостях новости по теме треда, цитирую

Чиновники ждут помощи и от банков: для этого в Гражданском кодексе им разрешат отказывать в ведении счета подозрительной фирме и даже — по своему усмотрению — расторгать заключенный договор (спустя месяц после уведомления). Поводом может стать отсутствие компании по ее юридическому адресу, несоответствие операций видам деятельности, неоднократный отказ в предоставлении запрошенных банком документов (например, о бенефициарах).

nadegda49

Интересно, а как банкиры будут проверять отсутсвие конторы по юрадресу? К тому же, вроде как понятие юрадреса не особо прописано в законах