История эконом-строительства в Москве

cola

хороший сайт. много интересного.
была, например, статья как всего через 5-10 лет после закрытия кладбищ. на них уже жилые районы строили!
так что перед покупкой кв. стоит не только карту промышленности, мусоросжигательных заводов изучить, но еще и карту старых кладбищ...

bsarus7

зачем?
какая хуя разница было там кладбище или нет?

odarka

ты чего :shocked: Узнаешь разницу, когда ночью духи умерших прийдут к тебе?
Бывают случаи даже скелеты в подъезд заходят

cola

чтоб дети, играя на детской площадке, в песочнице труп не раскопали

Aksuwa

Когда мы в младших классах ходили в лес в поход с ночевкой, то все боялись во сне случайно высунуть ноги из палатки. Говорили, что тогда придет бабка-лизунья и слижет пятки до костей.

sveta5505

а ты купи домик прям у кладбища и поживи там. спорит с людьми покупающими такие дома не вижу смысла, но прекрасно знаю что таких немало, а еще больше тех кто готов жить на костях. многие из них просто не знают что это такое, и доказывать этим глупцам чтото нет смысла...

ashub

а ты купи домик прям у кладбища и поживи там. спорит с людьми покупающими такие дома не вижу смысла, но прекрасно знаю что таких немало, а еще больше тех кто готов жить на костях. многие из них просто не знают что это такое, и доказывать этим глупцам чтото нет смысла...
а я действительно не понимаю, что в этом такого, если на месте дома раньше было кладбище? Мне кажется, не является спорным тот факт, что если поискать, то почти под каждым домом можно найти захоронение или оно там было когда-то (люди-то на земле давно живут). Или в твоей картине мира есть разница между захоронениями 70-летней или 700-летней давности? Может, классификация какая есть? Если 1000 лет назад могилы были, то ок, если между 1000 и 300 средне ну и т.д.?

sveta5505

Или в твоей картине мира
что такое "моя картина мира"?
как ты не понимаеш что есть объективные ФАКТЫ, помимо твоего бреда? Есть люди которые жили на костях, похлже что ты не потрудился даже изучить их мнение а сразу начал киздеть тут - это и есть слаеровщина, напомню тебе...
зы: я, помимо, изучения ФАКТОВ, сам имел опыт общения с духом хозяина дома умершего неделю назад до того как мы сняли этот дом для отдыха :smirk:

ashub

что такое "моя картина мира"?
как ты не понимаеш что есть объективные ФАКТЫ, помимо твоего бреда? Есть люди которые жили на костях, похлже что ты не потрудился даже изучить их мнение а сразу начал киздеть тут - это и есть слаеровщина, напомню тебе...
извини, но мне кажется, ты просто бредишь или не умеешь читать. Я задала тебе конкретный и вполне ясный вопрос, а ты исходишь соплями и яростно жмешь на капс лок.

sveta5505

Я задала тебе конкретный и вполне ясный вопрос
Ты не можеш задавать осмысленный вопрос не ознакомившись с фактами которые характеризуют места захоронений, а на бессмысленный тролинг я не отвечаю - у нас есть для этого слейка - он кстати еще и не женат, так что отсылаю тебя к нему, но только не в этом разделе!

dzetto00

я, помимо, изучения ФАКТОВ, сам имел опыт общения с духом хозяина дома умершего неделю назад до того как мы сняли этот дом для отдыха
об условиях съема торговались?

lukins

http://moscowwalks.ru/2011/11/23/deshevo-no-bogato/
Спасибо, интересный сайт.

cola

не знаю, как насчет вашей бабки. но я б не хотела, чтоб у детей остались какие-то такие воспоминания:
«когда в году 65-66-м по берегу реки вдоль ветки железной дороги прокладывали какую-то теплотрассу, мы мальчишками дневали-ночевали на этой стройке. Каждый вынутый экскаватором ковш грунта обнажал и вынимал множество захоронений. Варварство… Но тогда мы этого не понимали, было просто интересно и любопытно. Все останки сваливали в кучу, вроде их охранял какой-то приставленный дядька, но мы всё-равно тырили черепа, которые у нас охотно забирали более старшие “товарищи” – студенты-медики. До сих пор стоит в памяти картинка: ковш срезает боковую стенку очередного гроба а там… просто как вспышка – сноп изумительных цвета меди женских волос невероятной длинны и красоты. Сорри за такие подробности конечно…

romika

Однажды на москве реке ковш экскаватора вынимал грунт из реки и складывал его на берег.
Дождливая погода способствовала тому, что куча грунта размывалась и на ней обнажались скелеты!
Скелеты моллюсков мелового периода - белемнитов и аммонитов.
Мы были очень напуганы - ведь это значило, что духи умерших моллюсков ходят по москве и высасывают жизненные силы из людей.
Но мы не побоялись, позвали батюшку, окропили место святой водой (всего 1000р за изганние злых духов! насобирали окаменелых моллюсков и друг до сих пор хранит эту коллекцию.