Не рекомендую бригаду строителей

gala_78

В общем, мои строители закончили у нас ремонт (раньше они делали ремонт у shy_guy, и он меня предупреждал, что так будет, но я не услышала)
Всем, кто спрашивал у меня их телефон, рекомендую подумать ещё раз.
Я так понимаю, что сейчас они делают ремонт не у форумчан.
Вода: первым делом мои уборщицы затопили соседей. Опуская тот факт, что эти гениальные женщины включили мозг, и вырубили орущий Нептун в щитке, замечу, что накручивать трубы насухую, это надо было постараться. В трубе, которая текла, не было ни тефлоновой ленты, ни резиновой прокладки, из-за этого гайка откручивалась даже после подтягивания.
При этом изначально половина воды была закрыта, а на ревизионном люке куда-то пропал кнопочный замок, который открывает люк нажатием. Ревизионный люк в ванной они засиликонили, но не разрезали, что тоже доставляет.
Слив стиральной машинки не был никак закреплён, в итоге вывалился при попытке поставить машинку ровнее.
Плитка: плитку в ванной они мне перекладывали, потому что умудрились положить её местами вверх ногами, очень оправдывались, надо сказать: говорили, что незаметно, хотя я лично показывала им, что у плиток есть две стороны. Приводили аргументы "ваш муж не заметил", что меня вообще взбесило (я-то увидела сразу и на фотке)
В итоге плитку положили не так, как я им нарисовала (несмотря на подробную цветную схему раскладки но мне уже было не до этого, пофиг.
Затёрли плитку криво, а плитку на полу затёрли затиркой не того цвета, которую сами же забраковали
Плитку на фартуке кухни они зачем-то положили так, что в углу её им пришлось подрезать (хотя края фартука спрятаны за колодильником, и смысла в подрезке не было никакого и один ряд у них сполз, режет глаз
Электричество: они умудрились запитать свет балкона и гардеробной от розеток, из-за этого кнопка выключения всего света в квартире (которой они сами очень долго восхищались выключает не весь свет
Помимо этого они умудрились навесить выключатели, ориентированными в разные стороны в разных местах квартиры, хотя им было особенно указано, что выключатели нужно перевернуть (они их перевернули, но им это не очень помогло)
И каким-то удивительным образом они умудрились запороть тёплый пол (терморегулятор не включается). При этом они тёплый пол заложили плиткой очень быстро, у нас не было никаких шансов убедиться, что всё положено нормально.
Но самое главное, они просрали все сроки, и не осилили сказать об этом хотя бы за неделю. То есть вчера они говорили, что всё успевают, им работы на один день, а сегодня, когда нам переезжать, выясняется, что они не успевают, и им нужно ещё 4 дня. Это при том, что в момент знакомства квартирой они обещали 5 недель, а делали ремонт 2.5 месяца
Тоже очень оправдывались, говорили, что им соседи сверху и снизу работать не давали.
А когда я им сказала, что я не заплачу им денег, пока они не закончат, они устроили ужасный скандал, приводя в свою пользу аргументы, что у нас было сложное электричество, что они нам повесили светильники в коридоре, и что рубль упал, из-за чего они работают бесплатно (цена вопроса была менее 10% от суммы, на которую договаривались)
Ах, да, и обои в тех местах, где подрезались, подрезаны криво. А за холодильником они их просто оставили лежащими на полу с неприбитым плинтусом. Действительно, за холодильником не видно же.
При этом на обоях с рисунком у них местами рисунок не совсем совпал (что в целом не видно, но вблизи заметно)
И местами плохо прокрашено то, что красилось (трубы от батарей, вент короб и тп)
В общем, я понимаю, что сама виновата, и что ругаться с ними надо было начинать раньше, но это был мой первый ремонт, и на старте мне было многое непонятно.
На следующий ремонт буду нанимать подрядную организацию с контролем объекта.

Volkoadihet

я не заплачу им денег, пока они не закончат
Так вы итоге что? Ты заплатила им полную стоимость? Несмотря на косяки?

butovchanin

Это те молодые молодоване, которых я из Молдавии выуживал? Весело у тебя.

aeroman

фоточки?

gala_78

да, я им заплатила денег, и они съехали с моей квартиры
меня за это ругают все мои более прожженые друзья и удивляются, что я не перестала верить людям
но в целом я подумала, что лучше я заплачу эти 20 тысяч, и они не впрыснут мне яйцо в диван, чем я останусь с этими 20 тысячами и фразой "Гуля — дура" посреди стены

gala_78

у нас пока разгром (в том смысле что всё заставлено коробками так что фоточки будут по мере приведения комнат в жилой вид

Volkoadihet

У меня была схожая ситуация. Но я не соглашался тогда на предоплату. В результате остался "должен" таджикам 100 тыс., большая часть из которых ушла на переделывание и доделывание того, что можно было. Остальное, я считаю, - за моральный вред.

5457239

Ппц, не повезло. Сочувствую

gala_78

ну, я бы не сказала, чтобы мне прямо ппц не повезло, всё-таки ремонт они сделали, просто косяки такие идиотские
ну, и в общем, спор о деньгах поразил меня до глубины души, люди действительно считают, что курс рубля к доллару — это аргумент в пользу изменения договорённостей
вообще, мне надо задуматься, почему я выгляжу как терпила, и все хотят от меня денег, аргументируя это несуществующими договорённостями
хозяйка квартиры, которую мы снимали, например, решила вспомнить, что мы два года не платили за воду, хотя у неё не было и нет счётчиков, что заранее подразумевает, что вода не оплачивается, а входит в квартплату (и в договоре написано, что мы оплачиваем только электричество)
то есть разговоры выглядят так: "Надо денег" — "Мы вам ничего не должны" — "Но рубль упал, и мы вам лампы повесили"/"У вас тут левые люди живут, и вы два года не платили за воду"
причём оба эти разговора были в один день подряд, после чего я всей душой поняла аргумент "очень деньги нужны"

VoDa_Burnaya

ничего, все позади :)

AlexYakushev

а ты думала что необразованные молдаване смогут грамотно сделать ВСЕ без надзора? сама виновата

alexanderqxd

Вода: первым делом мои уборщицы затопили соседей. Опуская тот факт, что эти гениальные женщины включили мозг, и вырубили орущий Нептун в щитке, замечу, что накручивать трубы насухую, это надо было постараться. В трубе, которая текла, не было ни тефлоновой ленты, ни резиновой прокладки, из-за этого гайка откручивалась даже после подтягивания.
При этом изначально половина воды была закрыта, а на ревизионном люке куда-то пропал кнопочный замок, который открывает люк нажатием. Ревизионный люк в ванной они засиликонили, но не разрезали, что тоже доставляет.
не понял как они тебя залили.
У меня эти товарищи накосячили в нескольких местах.
1. Самое основное, у меня потёк кран-регулятор на трубе отопления. Они походу испугались что-то и не сказав никому, перекрыли краны на батарее, собрали воду и поменяв подложку под паркетной доской успокоились. Логично что, фанера под подложкой зацвела и заметил я это только когда снял плинтус подклеить обои увидел, что плесень пошла по углу к низу стены. Срочно пришлось снимать двери и вскрывать пол, бороться с плесенью. Хорошо, что я это вовремя заметил и паркетная доска не занялась плесенью. 2 недели сушки и обработки фанеры и неделя на восстановление.
2. на коробе ветниляции сделали плохой стык. В результате 2 раза переделывали, пока при мне не вскрыли потолок и я им не объяснил как это исправить. В результате если знать где, то можно найти огрехи на потолоке.
3. просил запилить наличники прямо, они запилили под 45 градусов.
В остальном конечно надо следить за ними. Плитку я им полностью нарисовал как класть, и как пользоваться крестиками.
Они как и все молдаване лентяи и если их не проверять начинают лажать. с другой стороны они и денег берут минимум который можно найти на рынке.

alexanderqxd

вообще, мне надо задуматься, почему я выгляжу как терпила, и все хотят от меня денег, аргументируя это несуществующими договорённостями
Это они наверное узнав, сколько стоит твоя кровать :grin:

gala_78


не понял как они тебя залили.
не они меня, а мы соседей
ко мне пришла уборка, мыть всё после ремонта, у них сразу же сработал нептун и начал орать на весь дом, они звонили мужу, он их пытался инструктировать, что делать (нас дома не было, каждый был на работе в итоге они ему сказали, что решили проблему и всё убрали
вечером выяснилось, что проблему они решили изящным способом: они вырубили автомат нептуна, а когда им нужна была вода, включали его обратно, нептун открывал краны, начинал орать, они набирали воду в вёдра и вырубали автомат
в итоге вода протекла к соседям, к счастью, у соседей нет ремонта, претензий к нам они не имеют, вода текла по трубам стояка
в любом случае у меня есть страховка под это дело

lompik

Убирали те же люди или другая бригада?

alexanderqxd

ок понял, а чего тогда накосячили строители? про трубу тогда не понятно

gala_78

а строители вкрутили трубу насухую, гайка раскрутилась, труба потекла
тётеньки этого не видели

alexanderqxd

я не понимаю, что такое вкрутить трубу насухую. и при чём тут гайка :) они без пакли скрутили трубы? или забыли где прокладку положить?

zgyr4alka

вообще, мне надо задуматься, почему я выгляжу как терпила, и все хотят от меня денег, аргументируя это несуществующими договорённостями
К.О. подсказывает, что X% людей считают всех терпилами и готовы на@бать окружающих при первой же возможности, да у тебя и самой подобные знакомые есть, будь уверена.
Другой вопрос почему ты на них так часто напарываешься - тут ХЗ, подумай. Возможно, дело действительно в цене, или в недостаточном учёте отзывов, или ещё чём.
Мне делали ремонт наверное слегка подороже, чем здесь пишут, но по очень строгой рекомендации - коллеге делали аж две квартиры, везде были довольны, косяки были адекватные и исправлялись.
В результате и я был спокоен - косяки и у меня были, но совсем мелкие и, если скрытые обнаружатся (сейчас хата не используется их переделают - контакт и доверие присутствует.

Natalia82

Ремонт за 20 тыс. руб.? :shocked:
Разве такие цены еще бывают, что можно ожидать за такие деньги

bsarus7

да, я им заплатила денег, и они съехали с моей квартиры
а нахера?

alexanderqxd

У людей ещё разное понятие косяков. Судя по отзывам о различных бригадах на форуме, получается что девочкам делают херовые ремонты, а парням нормальные. И причина в разном подходе к косякам. Любой ремонт будет с косяками. Везде есть трещинки, недочёты, кривоватость и тп. К ремонтам нужно подходить тоже вполне спокойно. Это всё-таки квартира для житья, а не музей. Я думаю если у гульки треснет потолок или что-то ещё в ближайшее время, то она сможет вызвонить этих строителей и они переделают ей этот кусок. Конечно им как и большинству строителей не хватает мозгов, как например косяк с уровнем плитки у шайгая. Когда я ждал технику для кухни, то они мне доделывали балкон, так им там надо было в угло вырезать кусок гипса. Они полчаса меряли и не могли понять как его вырезать. Когда я им объяснил как можно этот треугольник разделить на 2 прямоугольных и перенести по этим меркам на лист гипса, они сомневались, потом вырезали приложили и он сразу подошёл. У них ко мне родилось дикое уважение и попросили рассказать как я так сделал, чтобы потом такое повторить в других квартирах.
Их плюс, что они обычаемы, но контроль нужен и желательно говорить им как и что лучше делать.

AlexYakushev

я не понимаю, что такое вкрутить трубу насухую. и при чём тут гайка они без пакли скрутили трубы? или забыли где прокладку положить?
ты че такой тугой а

alexanderqxd

ты че такой тугой а
:(

zgyr4alka

Конечно им как и большинству строителей не хватает мозгов
Вот ты знаешь, у моих строителей я с этим проблемы не заметил - главный из них вполне разумный - всё, что ему было надо, он хорошо продумывал и придумывал, разве что в экселе макросы не писал, а юзал то, что кто-то ему наваял для составления смет.

alexanderqxd

Какая цена работ? Эти идут по цене для нищебродов.

buran

На следующий ремонт буду нанимать подрядную организацию с контролем объекта.
Это, как мы убедились на своём опыте, заблуждение. Подрядная организация абсолютно с тем же успехом пинает болт, пока ты не грозишься расторгнуть контракт, потому что месяц уже нихрена не сделано, привозит бригаду узбеков, временами её меняет, неприкрыто врёт в лицо, хочет денег в два раза больше, чем пресловутая бригада узбеков, самим узбекам не платит, а в результате ты всё равно каждый день ездишь на объект, возишь материалы и по ходу ремонта учишься всё контролировать, самостоятельно обжимаешь сетевые и антенные розетки (потому что узбеки не умеют) и т.д. и т.п. И потом тебя ещё пытаются выставить на бабки за "допработы".
В общем, я бы в следующий раз искал просто хорошую бригаду по рекомендациям.

gala_78

что-то я не помню, чтобы я кому-либо говорила, сколько стоит моя кровать
откуда ты знаешь, сколько она стоит?

gala_78

чукча не читатель?

ulaisaeva

Подрядная организация абсолютно с тем же успехом пинает болт, пока ты не грозишься расторгнуть контракт, потому что месяц уже нихрена не сделано, привозит бригаду узбеков, временами её меняет, неприкрыто врёт в лицо, хочет денег в два раза больше, чем пресловутая бригада узбеков, самим узбекам не платит, а в результате ты всё равно каждый день ездишь на объект, возишь материалы и по ходу ремонта учишься всё контролировать, самостоятельно обжимаешь сетевые и антенные розетки (потому что узбеки не умеют) и т.д. и т.п. И потом тебя ещё пытаются выставить на бабки за "допработы".
+100
Все равно придется пинать таджиков-молдован самим каждый день. А стоить будет в полтора раза дороже, чем без нахлебников сверху.
Единственный плюс — от организации можно добиться, чтобы они заменили бригаду. Также можно перевесить на них переговоры с зарвавшимися молдованами. + Хоть какая-то гарантийка.

konstantin-msk

До идеи нанимать отделных узкоспециализированных мастеров, а не бригады узбеков еще не дошли? По цене будет как ваша подрядная организация.

alexanderqxd

У нас везде уши :)

gala_78

Ну вот ещё один большой минус этих строителей: твоя личная жизнь может стать дрстоянием общественности

mmn267

Вроде не было написано. Сколько всего им заплатила, и что за это было сделано?

Olga3000

методика слеера
одного таджика нкжно взять в заложники и положить в подвал на все время ремонта

Faith

одного таджика нкжно взять в заложники и положить в подвал на все время ремонта
таджики - они ж как пираты
одним меньше, стало быть, остальным больше достанется

gala_78

я им заплатила 260 тысяч за всё, за это был сделан ремонт с состояния советской старой квартиры, типа "под ключ" (под разводной, ага)

mari_night

я им заплатила 260 тысяч за всё
а потом ты удивляешься?

Barclay

а почему не надо удивляться? или это типа мало ?
мы ж даже не знаем что там было сделано, ну помимо криво положенной плитки

basvar1

дорого всмысле очень?

lavgi

А ты хозяйке квартиры ответь, что рубль упал, поэтому за воду платить нечем, ну, короче, отвечай ответами одних хитрожопых на вопросы других :)

mari_night

чукча не читатель?
260 тысяч за всё, за это был сделан ремонт с состояния советской старой квартиры, типа "под ключ"

это, конечно, мало для качественного ремонта.

basvar1

знаю минимум 3 ремонта выполнненых за последние 3-6 мес.,в тч и свой, выполненные дешевле из того же состояния

Barclay

за всё - это за что конкретно? скока кв м плитки, скока кв м обоев или чего там и тд?

tusnelda

мало для качественного ремонта

отремонтировать можно и за 100к. Вопрос в том, какого будет там жить. будет ли плитка отклеиваться, паркет насколько кривой, проводка и прочее. Конечно, ремсонт не может стоить 200к с претензией на качество

basvar1

нормальные ремонты, 146% не хуже чем от этой бригады :grin: ничего не отваливается и паркет лежит ровно и обои состыкованы и разводка эл-ва/воды /вент ок.

tusnelda

ну фотки в студию. Слабо верится про нормальный ремонт. Москва хоть?

konstantin-msk

Почему контакты этих замечательных мастеров еще не выложил?

basvar1

1 - москва, 2 - область
пример - цена около 3,75 тыр за метр под ключ
пример:

basvar1

у них и без форума отбоя от желающих нет

konstantin-msk

Я предлагаю не им помочь, а форуму. Может успеет кто отхватить.

Barclay

потолок натяжной?
дезайнерское решение сделать розетку между выключателями, ну как в лучших домах гейропы, конечно доставляет - помыл руки, выходишь, тянешься к выключателю и мокрыми руками залазишь в розетку. А чё - бодрит же!

basvar1

у тебя опять началось? :confused:

Barclay

волнуешься?

basvar1

переживаю за тебя, ничего то тебе не помогает :confused:

Barclay

какой ты нервный. часто пальцы в розетку суёшь?

basvar1

бедняжечка, и часто у тебя такой ПМС :confused: ?

gala_78

всегда было интересно, как нужно засунуть пальцы в розетку, чтобы ударило током
дырочки в розетке же значительно меньше пальцев
к тому что большинство современных розеток со шторками

AlexYakushev

тянешься к выключателю и мокрыми руками залазишь в розетку. А чё - бодрит же!
открой для себя закрытые розетки

Barclay

на картинке закрытая розетка?

zgyr4alka

помыл руки, выходишь, тянешься к выключателю и мокрыми руками залазишь в розетку
Для этого придумали полотенца ;)
Но вообще не понимаю этого решения - когда нащупываешь выключатель тыкаться в розетку в любом случае неприятно и не за чем - её бы уровнем ниже сделать ИМХО или хотя бы с дальше всего от двери.

Barclay

ну как как - водичка с рук дотечёт до контактов и усё.
На картинке - шторки есть?
В любом случае не понятно зачем делать розетку прям около выключателя. Ну глупость же полная, помимо того что так нонче модно в испаниях. А на самом деле там так делают, чтоб съэкономить на проводке. У нас это стоит копейки, нет никаких причин экономить.

corvin85

помыл руки, выходишь, тянешься к выключателю и мокрыми руками залазишь в розетку.
Борись со своим тремором - сходи к наркологу, у нормальных людей руки попадают туда, куда нужно. И ссать на руки заодно перестанешь.

AlexYakushev

На картинке - шторки есть?
на картинке дырок не видно :smirk:

alexanderqxd

а подоконника нет, или это дизайнерское решение?
ну и спиленный плинтус под дверью доставляет :)
за такое Гуля бы их не порекомендовала :)

olivetti

Это дизайнерское решение:lol:
Тоже не понимаю зачем могут понадобиться розетки около выключателей, но видимо бывают случаи

alexanderqxd

кстати хотел спросить. а это и есть дизайнерская дверь по барселонски?
т.е. от такой в европе писаются? а как же ровная дверь без всякой деревенской вырезки?

nata7-79

Тоже не понимаю зачем могут понадобиться розетки около выключателей, но видимо бывают случаи
в данном случае, например, пылесос подключить.
не вижу ни одного минуса в таком размещении розетки. Тем, кто боятся удара током, - мокрым рукам в этой ситуации ничего не грозит, разве что если ссать на розетку.

alexanderqxd

а чего розетку как и все не сделать около плинтуса?

olivetti

А зачем пылесос в маленьком узком проходе, да еще на паркетном полу?
С мокрыми руками тему я тоже не понимаю, их вроде как рекомендуется сушить после помывки

andrey_bor

Пздц, сколько уже внимания одной сраной розетке между выключателями.
Вот вам не похер ли всем? Ну есть там розетка - и хер бы с ней.

aeroman

а чего паркет пылесосить не надо или предпологается его только мыть?

AlexYakushev

а чего розетку как и все не сделать около плинтуса?
просто было проще у выключателей в стеке сделать, придирка не очень :)

konstantin-msk

А был на форуме ремонт, который не обосрали? :cool:

basvar1

Ага, подоконника нет специально :) чтобы всякое г туда не было желания ставить :)
Про плинтус - он как раз не планировался к запилу :grin: ну бывает, не рассчитали, это те самые недочеты без которых ремонтов не бывает "не дворец съездов". В данном случае мне были важны основные моменты о которых я уже писал в других темах.
В этой теме я написал о том, что можно сделать ремонт дешевле не худшего качества.
Про двери я тоже писал: да это те двери которые мы выбрали вот тут: http://169.ru/mezhkomnatnye-dveri/dveri-emal ,кажется я уже ссылку приводил, как оптимальный вариант исходя из наших пожеланий и бюджета. Можно было выбрать более классический рисунок "Блюз", мы выбрали "Джаз". Про то что двери дизайнерские я точно не писал :grin: . Да, дверь без тех вещей которые мне категорически не нравятся - см тэги стеклянные вставки, шпон, ламинат.

tusnelda

интересна ванная и туалет.