Монтаж натяжных потолков после ремонта

Letoonia

у нас сделано все в квартире, кроме потолка
Хотели сделать потолки "под ключ"
Вызвали замерщика (рекомендовали фирму несколько человек с форума)
говорит - стены зря покрасили, рабочие их извазюкают потными руками.
Пол - паркетная доска - надо застелить слоем оргалита, иначе продавим и поцарапаем.
За 41 кв. м. ПВХ насчтали с учетом углов и люстр (кроме углов и люстр никаких других сложностей нет) 38 000 и 5000 за укрывание стен пленкой от потных рук рабочих.
Оргалит надо купить и притащить самим.
У всех так? это нормально?

matveevsky

была аналогичная ситуация, рабочие когда пришли натягивать потолок, сказали, что они могут испачкать свежеотремонтированные стены, попросили съездить на рынок и купить специальную полиэтиленовую пленку со скотчем по краю и обычную толстую полиэтиленовую пленку на пол. Пленка со скотчем стоила 450р. пленка на пол 500 р.

ivan623

недавно делали в гостиной, были свежие обои и свежий паркет. Паркет просто застелили пленкой, про обои ничего не говорили (хотя они очень светлые - почти белые сделали все аккуратно, никаких жирных отпечатков не оставили. Делали тут http://vipceiling.ru. Вызов менеджера бесплатно.

demosdemos

Это ненормально. Если у них нет насадки на перфоратор с пылесосом, а рабочие не могут надеть чистые перчатки - то я б не связывался с такой конторой. Да ещё если за твои же деньги тебя посылают на рынок за плёнкой - это совсем ппц.
Позвони в другие конторы и узнай их расценки. Найдёшь подходящий вариант - позвони "своей" конторе и предложи чтоб за 38 тыщ. сами всё укрывали и оргалит притаскивали :)
В идеале, в договоре нужно прописать ответственность исполнителя за поцарапанный паркет, заляпанные стены и уборку мусора, а оплату в полном объёме производить после завершения работы.

sermihter

про обои ничего не говорили (хотя они очень светлые - почти белые сделали все аккуратно, никаких жирных отпечатков не оставили
Ну тут даже если без рук. Перфоратор вполне может "плюнуть" маслом.

Nik01

вообще эти натяжные потолки как раз делаются в самом конце ремонта, когда обои уже поклеены (стены покрашены). Так что заляпать они ничего не должны. Но как-то дорого получается.
главное, чтобы они уровень меряли от пола, а не от потолка! и проверяли уровнем. потому что если потолок кривой, будет и натяжной кривой. У меня вот делали без меня, а папа не уследил, отмеряли от потолка (а я натяжные решила делать только потому что плита кривая и разница была сантиметров 8 поэтому потолок кривой (стало заметно, когда шкаф поставили во всю стену).

MAGrachev

Не нормально. Нам делали после завершения всех работ, и даже слова никто не сказал, что могут возникнуть проблемы с заляпыванием обоев, хотя они были под покраску.
У нас было 40 квадратов, 38 тысяч, из них 3к стоила лента-прокладка между стеной и потолком, и еще 17 отверстий под светильники по 500р каждое. Если у вас точечных светильников нет, то должно быть дешевле. Потолки ПВХ Германия.
Данные двухмесячной давности.
Специалиста выбирал на mastercity.ru. Могу дать контакт.

Letoonia

В идеале, в договоре нужно прописать ответственность исполнителя за поцарапанный паркет, заляпанные стены и уборку мусора, а оплату в полном объёме производить после завершения работы.
Пыталась. Вообще много раз пыталась изменить договоры в подобных конторах. Ответ всегда один - у нас образец, который мы не можем менять, не я же его составлял/составляла.

Letoonia

В общем.
http://ceilavi.ru
это они.
у меня 5 потолочных люстр (никаких встроенных) 2500 р.
9 дополнительных углов (почему-то насчитали 10) по 150 р. = 1500 р.
материал ПВХ немецкая 530 р. кв м. + скидка 10% (типа летняя акция, которая только до 15 июля) - хотя каждую неделю ее продляют. Посчитали без скидки, пока не напомнила. 19604 р.
Профиль клиновой 150 р. кв м. (у нас 54 погонных) + резинка, закрывающая профиль 100 р. итого 13525 р за багет.
В телефонном разговоре насчитали около 30 000
Странно все, от нескольких человек с форума получила хорошие отзывы по цене и качеству, да еще они были готовы приехать устанавливать на след. день. (в паре других контор, куда позвонила, посчитали дешевле, но ждать 2-3 недели).
В общем, договор заключили, оставили 2000 предоплаты. Прям в договоре было прописано и про оргалит и про то что до покраски стен....
Походу надо забить на них...
Реально только удивляют хорошие рекомендации.

romika

только я нифига не понял - чего они плохого сделали?

Letoonia

только я нифига не понял - чего они плохого сделали?
Не сделали пока только пригрозили - испортить наш ремонт и поцарапать паркет, о чем предупредили и устно и в договоре
муж просто обалдел когда узнал, что ему надо 41 метр оргалита припереть, чтобы паркет остался цел...

Letoonia

Но, если честно, они предложили еще один вариант. Покупается не 10 листов оргалита, а только 2. Но супруг остается в рабочий день дома и подтаскивает оргалит в нужные места под стремянки, пока 2 рабочих работают.

votsoral

А почему ты не можешь оргалит подтаскивать вместо мужа?

romika

В общем мне даже нравится этот подход.
Обычно фирмы и отдельные работники вообще не парятся - ну фиганули со стремянки отверткой в пол - не их проблема.
А тут вас заранее вводят в курс проблемы.
два листа оргалита - вроде разумно. можно ведь и с рабочими договориться за небольшую доплату, чтобы они этим сами занимались.
Зависит от суммы, но на первый взгляд это не выглядит как вытягиванием из вас денег.

demosdemos

это выглядит пиздецом. Я плачу деньги и меня же напрягают делать низкоквалифицированный труд. Да ещё и плёнку с оргалитом покупать на один раз, а потом его тупо выбрасывать. Получается ж неэффективное использование ресурсов, т.е. и стоимость такого потолка выходит завышенной. Зачем поддерживать своими деньгами такие неэффективные конторки?

romika

Да ещё и плёнку с оргалитом покупать на один раз, а потом его тупо выбрасывать.
приведи пример фирмы, которая не снимает с себя ответственность за порчу готового ремонта и не просит денег в 2 раза больше.

demosdemos

да еще они были готовы приехать устанавливать на след. день. (в паре других контор, куда позвонила, посчитали дешевле, но ждать 2-3 недели).
похоже у конторы мало клиентов, поэтому и готовы на след. день приехать. Ну или шабашников каких дополнительно нанимают.
В общем, договор заключили, оставили 2000 предоплаты.

А какой смысл был в заключении договора? :) Обмер квартиры вроде бесплатный.

demosdemos

приведи пример фирмы, которая не снимает с себя ответственность за порчу готового ремонта и не просит денег в 2 раза больше.
насчёт цен - хз. Судя по инету, за тысячу руб за кв.м. ооочень много предложений..
А насчёт ответственности: ты думаешь в договоре бывает прописано, что они снимают с себя ответственность за порчу? :grin:

romika

в каком-то договоре точно такое видел.
типа "заказчик берет на себя обязанности по защите поверхностей, бла бла бла".
мне при монтаже захерачили в пол чем-то, обнаружили это уже после оплаты и того, как работник свалил.
я посмотрел договор, там ничего такого нет, но, конечно, работник никаких стен ничем не защищал и оргалит не подкладывал

Letoonia

А какой смысл был в заключении договора? :) Обмер квартиры вроде бесплатный.
да, бесплатный.
желание быстро сделать потолок сначала перевесило разум)

Letoonia

в каком-то договоре точно такое видел.
типа "заказчик берет на себя обязанности по защите поверхностей, бла бла бла".
В моем договоре то же самое. не несут они никакой ответственности

demosdemos

Эхх... скан договора б почитать. Так прям и написано, что не несут ответственности за возможные повреждения? :shocked:
Интересно как это согласуется с российским законодательством...

Letoonia

кину, как доберусь до договора

Relum

Когда натягивали потолок, укрывали только пол. Стенам ничего не стало. Правда, у нас обои. И даже не предупреждали, что обои могут испортить.
Знакомый до этого натягивал через другую контору тоже уже в комнатах обои оклеены были Все ок.

Letoonia

Не нормально. Нам делали после завершения всех работ, и даже слова никто не сказал, что могут возникнуть проблемы с заляпыванием обоев, хотя они были под покраску.
У нас было 40 квадратов, 38 тысяч, из них 3к стоила лента-прокладка между стеной и потолком, и еще 17 отверстий под светильники по 500р каждое. Если у вас точечных светильников нет, то должно быть дешевле. Потолки ПВХ Германия.
Данные двухмесячной давности.
Специалиста выбирал на mastercity.ru. Могу дать контакт.
Встретились с этим мастером.
Насчитал нам 36 000 - в стоимость входит укрытие стен пленкой (в отличии от 43 000 предыдущих + оргалит за свой счет). Мастер этот момент сам изначально обозначил, как увидел наши белые стены. Пол закрывать не надо, т.к. стремянка в "валенках". Также, в отличии от предыдущей фирмы, сам повесит люстры и поможет определиться с их окончательным положением, закрепить кабель. Работать будут 2 дня а не один.
Договорились о монтаже на след. неделе, внесли аванс 16.
По результатам отпишусь.
Спасибо вам всем за советы!

Relum

По лучше закрой. Иначе заколебешься строительную пыль отмывать.

Letoonia

ну фсе)
натянули потолки на прошлой неделе.
напишу подробно, может кому пригодится.
натянули хорошо, аккуратно
работали полтора дня. повесили люстры.
Пыли не было никакой. по окончании помыла пол шваброй т.к. было немного мелкого мусора - обрезки проводов, крошки (очень мало).
Насчет закрывания стен плёнкой.
Мастеров я впустила, доделала свои дела и ушла. перед моим уходом они закрыли одну стену пленкой и начали работать. Когда я через несколько часов вернулась по своим делам домой, работа продолжалась но пленки уже нигде не было. Видимо это был психологический момент - закроем стену пока хозяйка дома, чтоб не волновалась, а потом будем делать как считаем нужным.
Несмотря на отсутствие пленки стены остались чистыми. Только в одном месте осталось слегка заметное блестящее пятно - мы думаем, что пригрели тепловой пушкой краску на стене.
Паркет тоже остался цел и невредим везде, кроме одной вмятинки в углу (паркет сам по себе хрупкий). Но эта вмятинка меньшее зло чем 40 кв. м. оргалита.
В целом довольны работой, можем рекомендовать.

Letoonia

еще.
у нас был косяк - строители на одной стене не довели штукатурку до потолка, оставили какой-то наплыв. мы не обратили внимания. но из-за него, потолок отъел 10 см, хотя мог всего 4.
Внимательно смотрите, чтобы ровные, покрашенные стены подходили под самый потолок.

MAGrachev

Поздравляю!