Сколько времени нужно на отшкукатуривание и побелку?

Fyutk

Здравствуй, всезнающий доброфорум. В ремонте понимаю очень мало, поэтому возникают нубские вопросы.
Есть некая квартира в плохом состоянии (от стен отваливаются куски штукатурки, побелка отваливается, плинтусы и пол кривые, линолеум разодран и т.п.). Хочется привести это в более-менее приличное состояние (без всяких излишеств).
Сколько времени уходит на подобного рода ремонт (содрать штукатурку, отштукатурить заново, побелить) в 1 комнате на 16 квадратов у нанятой бригады из 1-2 человек? А если еще и плинтусы и линолеум менять? Верно ли, что все эти операции можно производить только летом, иначе штукатурка и побелка не высохнут?
(Разумеется, все эти операции буду производить не я, а нанятые мужики. Интересует как раз опыт прошедших через подобное.)

1721mail

сильно зависит от того насколько ровные стены и прямые углы тебе нужны
Верно ли, что все эти операции можно производить только летом, иначе штукатурка и побелка не высохнут?

неверно

fifa145

В принципе за неделю 2 человека могут это сделать. У меня в таких же условиях 2 человека 18м2 сделали за 7 дней. Штукатурка (ротбанд) толстый слой в плохо проветриваемом помещении может сохнуть ооочень долго, поэтому нужно ставить вентилятор, за 2-3 дня в таком случае высохнет.

hapami

А электрику в комнате нет желания модернизировать? Новые розетки (электричество/слаботочка освещение и т.д.
У тебя этапы, дальше смотри сам.
1. Демонтаж старой отделки
2. Бетоноконтакт, маяки, ротбанд
3. Стяжка пола, подложка под покрытие пола
4. Сеточка на стены и потолки, ветонит, обработка стен и потолка шкуркой
5. Потолочный плинтус, покраска потолка, откосов окна, потолочного плинтуса
6. Настил полов
7. Поклейка обоев
8. Установка межкомнатной двери, установка лицевой части розеток
9. Установка плинтусов
10. Люстра, карниз и прочие бантики (обычно делается самостоятельно)
ps: В плане ничего нет про про шумоизоляцию и электрику/слаботочку. Это пункты 1.5 и/или 2.5 в плане.

Fyutk

О, идея с вентилятором хорошая!
Ровность стен и в целом качество не сильно волнуют (перфекционистов среди жильцов нет).
Спасибо!