Когда делать ремонт в новостройке с учетом усадки

tosmart

Поделитесь, плиз, опытом, когда можно будет начать ремонт-то? Что-то я все никак не определюсь по срокам... Хочется паркетную доску, кафель в ванной, стены под покраску (на крайняк обои под покраску). Когда все это делать, чтобы не повело и не потрескалось? А лоджию утепляли? А окна сразу меняли или живете с теми, что были изначально?

hapami

Да нет там никакой усадки. К тому моменту как будут выданы ключи, коробка минимум еще около года простоит после возведения. Все что можно уже усядет. Делал со своей панелкой абсолютно все из перечисленного кроме работ под покраску на стенах. Все ж обои комфортней на мой взгляд.

vil83

Можно сразу. усадка минимальная.
Это частные дома усаживаются некисло, а большой панельный дом усядется чуть чуть.
По поводу окон и балкона это всё зависит от кошелька и желания.

Barclay

Дома, у которых фундамент сделан по науке, не усаживаются. Хоть панельные, а уж тем более частные.

vil83

Дома, у которых фундамент сделан по науке, не усаживаются. Хоть панельные, а уж тем более частные.
Какой зачётный бред

Barclay

Мы в курсе про твой разломанный фундамент. Не надо про это на каждом углу кричать.

tosmart

Ок, пока обсуждение не ушло совсем далеко, уточню: в доме первые этажей 7 было построено в 2008 году, потом кризис, долгострой, в 2012 частично пришедшие в негодность плиты убрали и стали активно достраивать следующие этажи, вплоть до 17го. С лета 2012 уже каркас полностью готов, делают коммуникации.

Barclay

Ну вот как проведут комуникации - так и ремонтом займёшься. Если, конечно, трещены в палец толщиной не пойдут по стенам

vil83

Ну просвяти меня то хотя бы по поводу где же у менч фундамент лопнул?

vil83

А по науке чтобы дом уселся обчзательно чтобы фундамент лопнул?

Aksuwa

С лета 2012 уже каркас полностью готов, делают коммуникации.
Ну вот, всего 50% срока ожидания осталось :grin: