Где сделать звукоизоляцию комнаты

Alder45

Собираюсь делать звукоизоляцию комнаты в квартире. Кто-нибудь делал? Можете насоветовать конторы? Какой нормальный ценник?
Проблема в основном в нижних соседях, слышно лай собак, детей, телевизор. Как я понял, нужно изолировать все стены, одним полом не отделаешься. Ну и потолок заодно тогда.
Надо ли делать вентиляцию? Раз уж делать звукоизоляцию, надо делать нормально дверь (сейчас есть щель между дверью и полом и возможность находится в комнате при закрытых окнах (иначе соседей будет слышно через открытые окна). На ум приходит приточно-вытяжная вентиляция с кондиционером. Или я совсем упоролся? Может, поставить какие-нибудь клапаны на окно и дверь?
Комната метров 9, дом панельный.

aeroman

нормальная звукоизоляция отъест ощутимо от твоей и так не большой комныты
и если со стенами еще можно пережить, то с высотой потолков совсем плохо

AFly

ничего не поможет, масимум на 30 процентов....
низы пройдут полюбому..

emin67

У тебя довольно простой вариант - снимаешь пол и делаешь "плавающую стяжку" - на плиты перекрытия укладываешь специальные плиты из прессованной минеральной ваты (вспененная резина лучше, но сильно дороже) , гидроизолируешь и по ним заливаешь новую стяжку с зазором 10-15мм от стен. Далее на этом основании из пазогребня 80мм выкладываешь новые стены с зазором 50мм от старых, зазор под потолком запениваешь (не должно быть жесткого контакта и всё - отличная вибро и шуморазвязка от нижнего этажа готова. По со отношению вложенные деньги/гашение шума самый оптимальный вариант.

AFly

и еще
все щели надо промазать, щелей не должно быть.
для эффективности исползовать разные материалы.

dev1963

http://5752610.ru знакомые занимаются http://vk.com/public88348997

alexanderqxd

А как ты без щели хочешь дверь открывать? А вообще проверь дырку где у тебя труба батареи вниз уходмт. Возможно заделав там дырку ты уменьшишь шумы до приемлемых уровней.

AFly

уплотнитель по периметру примыкания двери к коробке.

Alder45

А как ты без щели хочешь дверь открывать? А вообще проверь дырку где у тебя труба батареи вниз уходмт. Возможно заделав там дырку ты уменьшишь шумы до приемлемых уровней.
Про щель не понял в чём проблема :)
Дело точно не в дырке, потому что слышно соседей не только в этой комнате. Но эту комнату я всё равно пока не использую, поэтому есть возможность сделать ремонт со звукоизоляцией. И хочется здесь сделать спальню.