Как оплачивать коммуналку в Москве через инет?

ulyanka

Я щас смотрю на все эти бамажки и офигиваю. Какие то перерасчеты, показания вводить, че то там думать, куда идти платить непонятно :)
Через сбер онлаин можно всю эту хрень оплатить?
Опишите вкратце для newbie :), а?

Faith

Через сбер онлаин можно всю эту хрень оплатить?
можно
более того, он даже суммы знает часто, ничего не надо вводить :)

Aksuwa

я плачу так:
- в ЖСК (коммуналка): через интернет-банк, тупо по реквизитам
- МосЭнергоСбыту (свет): через их сайт - там есть возможность оплачивать картой. И удобная возможность - вводишь показатели, он сам считает разницу с последней оплаты и ставит нужную сумму

AntonyoXXX

я забил на показания, лень каждый месяц смотреть их
плачу каждый месяц фикс за электричество и то что начислили по воде (там среднее сами считают если показаний нет). электрики сами раз в полгода показания снимают и перерасчитывают. за инет и прочее ЖКХ тоже фикс (зависят только от площади у меня).
оплаты стоят на автоматическом шаблоне на расписании (в ТКС) — т.е. кнопачек тоже не надо нажимать.

kornienkoigor82

все можно через сбербанк-онлайн, даже налоги на недвижку и авто.

ulyanka

Блин вы меня просто обрадовали

butovchanin

через МКБ-онлайн можешь платить :)

Nikolay_KAZAN

МосЭнергоСбыту (свет)
помнится некоторое время мосэнерго предлагах офигенную схему оплаты картой "позвоните нам, продиктуйте номер карты и cvc-код" :grin:

Aksuwa

Не, там все нормально, через https и альфа-клик, потом еще переадресует на двойную авторизацию моего банка.
Но для параноиков, как вариант, можно просто по реквизитам платить.

Faith

через МКБ-онлайн можешь платить
а он знает сумму начисленной квартплаты? :)

sima20041981

Оплачиваю все через Сбербанк Онлайн.
Передаю показания через http://pgu.mos.ru. Удобно, что и вода, и электроэнергия в одном месте.

anomaliya1

Комуналку и свет можно платить через портал госуслуг, подача данных там же.

AntonyoXXX

на портале московских госуслуг берут комиссию при оплате (если оплата не с карты банка Москвы в отличие от других банков

zgyr4alka

Через Сити-онлайн удобно, если у тебя там карточка есть - не только бесплатно, но и проходит как оплата услуг (соответственно в грейс по кредитке попадает и бонусы вроде начисляются, если предусмотрены - у меня вот кэшбэк).