Сервис "Наш город"

fsplink

http://gorod.mos.ru/
Может быть я отстал и тут уже все пользуются во всю этим сервисом.
В общем сервис похожий на росжкх, но тут по большей части затронуты придомовые территории.
Был приятно удивлен, когда они спилили растущие прямо в балкон ветки дерева, которое меня задалбывало больше года, особенно при сильном ветре. Порадовало то, что полностью дерево пилить не стали, и сделали все за неделю с момента подачи заявления на сайте.
Хотя может быть это выстрелило мое заявление, которое я подавал еще в прошлом сентябре в инженерную службу, но маловероятно :)
Может будет кому полезно, там еще можно кидать заявления по поводу брошенных тачек, незаконных гаражей и умников, которые огораживают "свои" парковочные места во дворе.

Barclay

Да, сраной гейропе до такого сервиса тока мечтать

betadin

Это же собянинский антинавальный пиар! Не надо им пользоваться.

matveevsky

раза пользовался сервисом от Навального РосЖКХ работает отлично, правда с небольшим запозданием (около 20 дней). Порадовало, что им реально достучаться даже до непробиваемых подмосковных ЖКХников.
В итоге ЖКХшники заделали яму во дворе, отремонтировали кровлю в подъезде,отмыли лифт, закрасили надписи в подъезде, вкрутили везде лампочки и покрасили скамеечки.
Рекомендую.

fsplink

Да, я тоже через росжкх посылал заяву, сделали ящики в подъезде и полностью обновили ремонт, перекрасили все. Но росжкх это же все, что обслуживания дома касается, а придомовыми территориями вроде другие службы занимаются. Во всяком случае я через росжкх не мог отправить заяву на спиливание дерева.
А форумчан не поймешь - пользуешься сервисом навального - ты пособник госдепа и вообще предатель, пользуешься сервисом собянина - едрофил :confused:

matveevsky

Какая разница чьим сервисом ты пользуешься?
Главное что:
- Ты не забил на проблему как сделали твои соседи.
- Ты реально решил эту проблему , сделав жизнь лучше себе и окружающим
- Тебе не все равно.

betadin

Какая разница чьим сервисом ты пользуешься?
Это то же самое, что сказать: "Какая разница к кому обращаться, в суд или к бандитам? Главное, чтобы в итоге должник деньги вернул."

andrey_bor

Это то же самое, что сказать: "Какая разница к кому обращаться, в суд или к бандитам? Главное, чтобы в итоге должник деньги вернул."
палку то не перегибай, или у тебя навальный мозга?

bsarus7

полная шиза уже

Barclay

Назло бабушке отморожу себе уши это.

votsoral

Это же собянинский антинавальный пиар! Не надо им пользоваться.
Жестко тебе Навальный промыл мозги

fsplink

прислали подтверждение, что они сделали это по моей заявке на сайте. Они даже фотографируют результаты работ для достоверности. Еще у нас во дворе сделали детскую площадку и зону с антивандальными тренажерами. За собянина я все равно голосовать не буду, но приятно, что хоть чтото работает.

betadin

Они даже фотографируют результаты работ для достоверности
Фотографируют, только не для достоверности, а для очковтирательства: http://rbcdaily.ru/society/562949985655573
Весь этот псевдопроект "Наш Город" сплошной распил и надувательство. Не пользуйтесь им.

votsoral

А ЖЖ можно читать не Навального?

betadin

А ЖЖ можно читать не Навального?
Твиттер Кадырова почитай

votsoral

твиттер читать скучно

betadin

твиттер читать скучно
Сто с лишним тысяч подписчиков твиттера Кадырова так не считают.

matveevsky

забей, это боты Тины Канделаки

jmura

все пиздато, конечно, только вот лично я дальше регистрации не сумел уйти - активация аккаунта так и не сработала

betadin

Любой инструмент контроля имеет хоть какой-то смысл только при условии, что он неподконтролен контролируемому. На сайте http://gorod.mos.ru/ в разделе "О портале" чёрным по белому написано: "Портал «Наш город» – это геоинформационный портал, созданный по инициативе Мэра и Правительства города Москвы в октябре 2011 года", что практически гарантирует подконтрольность данного сайта московским властям, а значит только клинический идиот может поверить в то, что "Цель его создания – дать жителям города Москвы возможность участвовать в управлении развитием своего города, контролировать своевременность и качество работ". Власти Москвы --- это не унтерофицерская вдова, которая может сама себя высечь.
Настоящая цель создания этого так называемого портала --- антинавальный пиар, что подтверждается стартовым постом данной темы. Полгода назад Игорёк подавал заявление в инженерную службу, но на это заявление, разумеется, положили болт, потому что проблемы Игорька власть не волнуют. Зато их в преддверии выборов очень волнует отношение к Собянину "креативного класса" (http://www.gazeta.ru/politics/2013/06/27_a_5395317.shtml). Ради того, чтобы Игорьку жилось лучше, они и пальцем не пошевелят, но вот ради того, чтобы Игорёк написал радостный пост на форуме МГУ(!)шников, и рассказал бы, как чётко, правильно и высокотехнологично Собянин организовал приём и обработку жалоб, вот за этот пиар власти готовы послать пару таджиков с ножовкой лазить по деревьям. Этот сайт --- самопополняющийся список добрых дел Собянина, за каждой страницей которого живой человек, а не нашистский бот. Вот ради этого пиара, а если точнее, то очковтирательства и запудривания мозгов, всё и задумано, а на проблемы людей всем как и раньше насрать.
Тот, кто пользуется этим сайтом сам своими руками даёт упырям из мэрии пропагандистский материал, причём не липовый, а реальный, проверяемый. А тот, кто впоследствии распространяет на форумах и в прочих блогах информацию о том, как круто ему этот сайт помог, помогает упырям распространять пропаганду и привлекать авторов будущих материалов. Не надо этого делать! Если хочется сообщить о проблеме властям, то для этого есть старые добрые способы: телефон, e-mail, почта. Если властям важно решить проблему, а не запиарить Навального, то они будут решать проблему независимо от того, по какому каналу поступила информация.
Власти насрать на людей, но не насрать на отношение людей к власти. Решать проблемы в ответ на жалобы выгоднее, чем решать их не дожидаясь жалоб, потому что проблем много, а жалоб мало, вот только делать это надо максимально публично. Тогда каждый конкретный москвич будет видеть, что конкретно вокруг него проблем меньше не становится, зато каждый день где-то в Москве решаются десятки проблем, похожих на те что у него, а значит и до него когда-нибудь очередь дойдёт... ну или до его внуков.
Условно говоря, если в Москве всего 10.000.000 проблем и в среднем каждый москвич на себе ощущает 100 из них, то чтобы средний москвич почувствовал, что проблем стало на 10% меньше, надо решить миллион проблем. Если решить меньше, то эффект для каждого конкретного москвича будет ничтожным и авторитету власти это не поможет. С другой стороны, можно решать по 10 проблем в день, то есть 3650 проблем в год, то есть 36500 пробем за 10 лет, но при этом активно рассказывать всем москвичам про каждую решённую проблему, и все сразу заметят, что вот наконец-то власти начали реально что-то полезное делать. И не важно, что даже через 10 лет для каждого конкретного москвича количество проблем, которые его затрагивают, сократится всего на 0.365%, а реально не сократится вовсе, так как постоянно появляются новые проблемы. Зато "Собянин --- крепкий хозяйственник и реально заботится о людях".

jain5

а с чего ты взял что обслуживанием ЖКХ занимается Правительство города Москвы?
все эксплуатирующие организации - ООО разной степени мутности
почему бы правительству их не контролировать, в том числе и путем обратной связи с населением посредством сайта?

betadin

А почему бы инопланетянам их не контролировать? Если власти не являются ни клиентами ни собственниками этих ООО, то зачем властям эти ООО контролировать? Ну хорошо, пожарные проконтролируют, что там у них огнетушитель стоит, налоговики, что они налоги платят, Онищенко проверит нет ли крыс в помещении ЖЭКа. Всё остальное властей не касается, так как капитализм и рынок. Но на самом деле вся система ЖКХ подконтрольна чиновникам, и везде там круговая порука, и если властям надо, чтобы каждое обращение на сайте http://gorod.mos.ru/ превращалось в success story которую хоть сегодня на листовку с портретом Собянина и по почтовым ящикам, то эти ООО сделают всё от них зависящее, чтобы так и случилось, а если не сделают, то вот тут-то пожарные с Онищенко во главе и проконтролируют, нет завалялась ли у них в офисе листовка экстремистского содержания.

jain5

как зачем?
это прямая функция правительства :)
плюс на многие вещи им выделяют деньги непосредственно из бюджета

betadin

как зачем?
это прямая функция правительства
В функции правительства (особенно регионального правительства) не входит контроль за тем, как юрлица соблюдают условия договоров с физлицами. Это забота арбитражных судов, ну и в отдельных случаях прокуратуры.

jain5

если правительство им выделяет деньги на ремонт детских площадок, то по-моему логично, что оно заинтересовано, чтобы ремонт производился, а не чтоб выделенные деньги оседали в кармане хер знает у кого

jain5

а че же тогда все ДЕЗы находятся в собственности Правительства Москвы?
если это вообще не его функции?

bsarus7

лечить принудительно...

betadin

если правительство им выделяет деньги на ремонт детских площадок, то по-моему логично, что оно заинтересовано, чтобы ремонт производился, а не чтоб выделенные деньги оседали в кармане хер знает у кого
Согласен. Правительство заинтересовано, чтобы деньги оседали в кармане у вполне конкретных лиц из правительства, а не хер знает у кого. И уж это-то оно, я думаю, контролирует. А вот будет ли отремонтирована при этом детская площадка --- уже не так важно.

betadin


все эксплуатирующие организации - ООО разной степени мутности

а че же тогда все ДЕЗы находятся в собственности Правительства Москвы?
:confused:
Я правильно понял, что нахождение в собственности правительства --- признак мутности организации?

jain5

неа
те деньги, которые осели у кого-то в правительстве, ты уже не найдешь
а за те деньги, которое правительство выделило ооо "таджик-ремонт", чтобы ооо отремонтировало детскую площадку, правительство спросит по полной
таджик-ремонт еще и должен останется, если плохо сделает
ибо нехер плодить недовольный электорат :)

jain5

че непонятного?
дез - собирает бабло с населения, заключает договора на обслуживание домов
а непосредственно дома обслуживают всевозможные ооо "рэу", оао "моэк" и прочие мутные и не очень организации
которых и решили контролировать путем создания сайта
как-то так :)

betadin

А я-то наивно полагал, что как раз таджик-ремонт и является главной деталью в механизме "оседания" денег. Типа по договору бюджет таджик-ремонту платит 3N денег, а потом 2N денег таджик-ремонт переводит на счёт чиновника в КипрскомШвейцарском банке, и с этого момента чиновник интерес к ремонту детской площадки в целом и к таджик-ремонту в частности полностью теряет... Ну ладно, спасбо, что вразумил.

betadin

че непонятного?
дез - собирает бабло с населения, заключает договора на обслуживание домов
а непосредственно дома обслуживают всевозможные ооо "рэу", оао "моэк" и прочие мутные и не очень организации
которых и решили контролировать путем создания сайта
как-то так :)
Тебе бы научную фантастику писать. Хорошо воображение развито!

jain5

про тендеры слышал чего? :)

betadin

про тендеры слышал чего?
Да, кажется у Навального в блоге что-то мелькало про них, но я особо не вчитывался, больше картинки смотрел: люблю красивые машины!

jain5

:grin:
ну так вот
сейчас чиновник не решает кто будет ремонтировать детскую площадку
кто выиграет тендер тот и молодец
причем итоговая стоимость бывает настолько низкой, что надо еще ухитриться заработать на нем
не то что взятки кому заносить..

betadin

:grin:
ну так вот
сейчас чиновник не решает кто будет ремонтировать детскую площадку
кто выиграет тендер тот и молодец
причем итоговая стоимость бывает настолько низкой, что надо еще ухитриться заработать на нем
не то что взятки кому заносить..
Ты всё-таки подумай насчёт карьеры фантаста, я серьёзно!

matveevsky

В ответ на:
че непонятного?
дез - собирает бабло с населения, заключает договора на обслуживание домов
а непосредственно дома обслуживают всевозможные ооо "рэу", оао "моэк" и прочие мутные и не очень организации
которых и решили контролировать путем создания сайта
как-то так
Тебе бы научную фантастику писать. Хорошо воображение развито!
а как в твоем воображении это работает ?

Barclay

блять не дай бог навальный встанет у руля - он же к себе в исполнители таких дебилов понабирает. Эти хоть ничего может и не своруют, зато и ничего сделать не осилят. Ворующие чиновники будут недосягаемой сказкой

matveevsky

ты антипод а?

Leksa

Тендер на песочницу честно выиграет ООО "Джамшут-3", а Ротенберг в это время построит десять бизнес-центров.
Такая игра в демократию.

jain5

ну так о том и речь
на низком уровне в Москве всё более-менее по-честному, деньги разворовываются повыше
посему официальный аналог для РосЖКХ/РосЯма выпустили моментально, а для РосПила не выпустят никогда
в регионах кстати и аналог РосЖКХ не сделают - там возможностей поворовать поменьше, так что чиновникам там не до игр даже в такую демократию
в пример вам город Байкальск
 

betadin

а как в твоем воображении это работает ?
Мы тут серьёзные вещи обсуждаем или решаем у кого трава забористее?

Nik01

нашла там заявки от конца марта о брошенных машинах в нашем дворе
насколько я помню, машины убрали как раз в это время

Nik01

не прошло и 10 дней, мою заявку выполнили
так что действительно работает!