Что купить в качестве транзитной квартиры?

matveevsky

Купить квартиру в Мск которую я хочу у меня сейчас нет возможности, возник вопрос, что лучше купить в качестве транзитной квартиры?
Требования:
-Можно сейчас заехать и жить.
-Будет высоколиквидна через 2-3 года.
Варианты:
- однушка в пятиэтажке в Мск (убитая в хлам)
- небольшая двушка в кирпичной девятиэтажке в ближайшем Подмосковье 2-5 км от МКАД (нормальное состояние).
- небольшая трешка в пятиэтажке в ближайшем Подмосковье 2-5 км от МКАД (убитая).
- однушка-студия в новом доме в ближайшем Подмосковье 2-5 км от МКАД (хорошее состояние).

mick16

если нету жены и детей и в ближайшем времени не намечается, то я бы однушку в Москве выбрал

matveevsky

я с рынком не очень знаком, думаешь на пятиэтажки в Мск есть устойчивый спрос?

mick16

я думаю на квартиры в Москве, особенно рядом с метро всегда будет спрос

vil83

я бы взял двушку за 40 килобаксов

GavrilovRV

Зачем тебе убитая в хлам хата? На цене это отражается не сильно, но потом тебе жить в говне и делать ремонт, тратя деньги, либо потом продавать также по сниженной цене. Снос хрущоб приостановили до олимпиады, потом опять начнут активно ломать включая часть кирпичных хрущоб. Ближайшее подмосковье тоже не из дешевых, лучше поднапрячься и добавить до хаты внутри мкада, чем жить в перди(если в москву на работу ездишь). Я бы присмотрелся к хате на конечной станции метро - лучше ехать на 15 минут дольше, но сидя как туз, чем быстрее и стоя как чухан. Сейчас самые дешевые хаты в выхинском направлении, т.к. оно жопское в транспортном отношении. Но там собираются строить еще одну ветку метро, что приведет к подорожанию хат там.

Aksuwa

если нету жены и детей и в ближайшем времени не намечается, то я бы однушку в Москве выбрал
Я бы в такой ситуации вообще продолжал бы снимать, а первоначальный взнос по депозитам раскидал в разных валютах. Так и ликвиднее и в некоторых случаях даже доходнее.

GavrilovRV

Я бы в такой ситуации вообще продолжал бы снимать, а первоначальный взнос по депозитам раскидал в разных валютах. Так и ликвиднее и в некоторых случаях даже доходнее.
Тогда и ЗП должна быть большая, иначе до пенсии копить будешь.

bober

так в выхинском направлении не новую ветку строят, а продолжают от конечной Выхино еще 3 станции, будет "Лермонтовский проспект", ст. "Жулебино" и возможно "Котельники", если с землей разбируться.
Или вы про какую ноую ветку там?

vil83

Чо за новая ветка?

Aksuwa

Тогда и ЗП должна быть большая, иначе до пенсии копить будешь.
К сожалению, с маленькой ЗП транзитная квартира тоже перейдет в разряд постоянной как ни крутись. Но ЗП сферического выпускника должна довольно сильно вырасти за 5 лет после выпуска, это тоже можно принять во внимание, чтобы понять, когда лучше влезать во все это дело.

bsarus7

ну бля я бы посмотрел как ты на выхно сядешь :)

odarka

как выхинский туз, еба!

vil83

ну бля я бы посмотрел как ты на выхно сядешь :)
на выхино сесть можно, а вот дальше хер в метро влезешь

bsarus7

ну если женщин и детей пинками и локтями распихать в очереди на подземную бамжарню - то да, можно.

matveevsky

Чо за новая ветка?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%E6%F3%F5%EE%E2%F1%EA%E0%...

odarka

этож тебе не по обочине ехать, никто и не заметит!

matveevsky

На зп не жалуюсь, но и хвастаться не готов.
Просто, видя темпы роста стоимости жилья, хочется вложиться в недвигу, чтобы размер накоплений увеличивался соразмерно рынку недвижимости, а в последствии, доплатить дельту между имеющейся недвигой и желаемой.
Насчет Выхинского направления согласен, но если брать в расчет перспективную Кожуховскую ветку, то сейчас намного дешевле взять нормальную квартиру в Люберцах где нибудь тут цена на сегодня низкая и перспектива роста стоимости из-за пешей доступности к метро

vil83

Проект есть. Только боюсь у нас как обычно со стройкой затянется. Году к 2025 что-то откроют

Aksuwa

Просто, видя темпы роста стоимости жилья,
Надо сказать, что за 2012 жилье почти не выросло (в плане покупки).
с октября 2010 выросло примерно на 12-15%

vil83

это ты зря. сегмент нищебродов подрос неплохо.
Где я смотрел хаты, там было 8 стало 8,5 лямов.

Aksuwa

Это за последний год?
Но вообще да, я смотрел просто тупо среднюю стоимость по IRN. Т.е. выросло за период 2010-2012 с $4500 за метр до $5100.

GavrilovRV

ну если женщин и детей пинками и локтями распихать в очереди на подземную бамжарню - то да, можно.
С детьми в это время туда никто не лезет, а с тетками у нас равноправие вроде как. :D Если мешают маральные принципы, то можно пропустить пару поездов, отстояв очередь на сидячее место, как все. Обычно усадив свою жопу, я кемарю до самого конца, но бывает что спать не хочется и я поглядываю на людей, так вот, видя их неподдельные страдания и злость на лице и завистливые взгляды украдкой кидаемые на мое довольное ебало, я понимаю, что я не хочу жить ближе к центру. Тока если рядом с работой, но там хаты мне не по карману.
ЗЫ Живу не на выхинском направлении

GavrilovRV

Проект есть. Только боюсь у нас как обычно со стройкой затянется. Году к 2025 что-то откроют
Далеко не факт. Очевидно, что дело идет к пиздецу, поэтому власти зашустрили с метро и расширением дорог, чтоб этот пиздец оттянуть на несколько лет.

vil83

ога. там элитные коробки дешевеют, а сараи растут неплохо

vil83

С детьми в это время туда никто не лезет, а с тетками у нас равноправие вроде как. :D Если мешают маральные принципы, то можно пропустить пару поездов, отстояв очередь на сидячее место, как все. Обычно усадив свою жопу, я кемарю до самого конца, но бывает что спать не хочется и я поглядываю на людей, так вот, видя их неподдельные страдания и злость на лице и завистливые взгляды украдкой кидаемые на мое довольное ебало, я понимаю, что я не хочу жить ближе к центру. Тока если рядом с работой, но там хаты мне не по карману.
ЗЫ Живу не на выхинском направлении
А вот теперь сравни.
Утром вышел, сел в свой шикарный блестящий ховер, тонированный по кругу. На водительском сиденье у тебя лежит карта в виде бубнового туза. Ты включаешь яйцегрев и рассекая по пешеходному тротуару летишь на скорости к офису, преодолевая городское бездорожье. Приехав к офису, ты спокойно лебедишься на ступеньки ресепшена в метре от лифта на твой этаж.

GavrilovRV

Сравнил. Люди едущие на ховере выглядят еще несчастнее и злее, чем те, кто в бамжарне стоя ехал :D

vil83

это потому что у них 1 ховер а не 2

GavrilovRV

А, ну это меняет дело! :D

tat63

однушка в пятиэтажке в Мск (убитая в хлам)
Мне кажется, что этот вариант будет самым востребованным по причине того, что это самые дешевые квартиры в пределах МКАД.
Насчет ближнего подмосковья, меня (и не только меня) напрягает обильное предложение двушек нормальных площадей в Долгопе. Говорят, что они малоликвидны, почему - я хз. Вообще стоит почитать и заложить риск того, что это временное жилье может стать построянным и толкьо после этого выбирать.

mick16

Я бы в такой ситуации вообще продолжал бы снимать, а первоначальный взнос по депозитам раскидал в разных валютах. Так и ликвиднее и в некоторых случаях даже доходнее.
Ну это каждому свое, просто в случае наступления пиздеца вероятность проебать бабки со счета куда выше, чем проебать квартиру, тем более, если она не ипотечная

goodtime

Требования:
-Можно сейчас заехать и жить.
-Будет высоколиквидна через 2-3 года.
Варианты:
- однушка в пятиэтажке в Мск (убитая в хлам)
- небольшая двушка в кирпичной девятиэтажке в ближайшем Подмосковье 2-5 км от МКАД (нормальное состояние).
- небольшая трешка в пятиэтажке в ближайшем Подмосковье 2-5 км от МКАД (убитая).
- однушка-студия в новом доме в ближайшем Подмосковье 2-5 км от МКАД (хорошее состояние).
если нету жены и детей и в ближайшем времени не намечается, то я бы однушку в Москве выбрал
 
я думаю на квартиры в Москве, особенно рядом с метро всегда будет спрос
Искал бы однушку в Москве около метро в недооцененных и менее пригодных с точки зрения эстетики районах.
Циан пока не обследовал за ненадобностью.. пока только присматриваюсь.
Но, мне кажется, такого плана улицы, как Смирновская, например. Да и у нас на Пл. Ильича вообще есть дома в которых адресно надо искать квартиры. Думаю, что таки районы есть по всей Москве. Как еще один вероятный претендент - это район вокруг Шмитовского и ТТК - больая промзона.. с оставшимися старыми домами.
Эстетики никакой. Но метро и транспорт относительно рядом. И с другой стороны не будешь как туз на Выхино с разбегу заходить.
 

bsarus7

потому что долгопа это адовая ебаная дыра.

Ioanndoc

как выхинский туз, еба!
или, проще говоря, как московский петух

votsoral

- однушка в пятиэтажке в Мск (убитая в хлам)
Сделаешь ремонт - делов-то, хрущ ликвиден!

LexKiller

А почему не рассматривается вариант вложения в стройку?
Год назад купила 2ку в Мытищах за 3,5 млн на уровне 1 этажа. Сейчас хату сдали, такие же как у меня квартиры продают за 5,2.
1,3 млн за год неплохо по-моему.

GavrilovRV

А почему не рассматривается вариант вложения в стройку?
Требования:
-Можно сейчас заехать и жить.

matveevsky

двушка в мытищах без отделки за 5,2 кк?
Если с отделкой, то минусуй минимум 700к из прибыли

a10066

бери то, что сможешь продать через 2-3 года, т.е. основные факторы - это местоположение и качество дома. вариант с однушкой выглядит самым привлекательным. ты сможешь там жить, даже если женишься и у тебя будет ребенок.