Где лучше купить квартиру в Одинцово или Красногорске

paylspb

Господа гусары, подскажите за Одинцово. Есть возможность приобрести квартиру в новостройке, при этом работа в МГУ и близлежащих к РАН окрестностях. Насколько удобно будет добираться до места работы при условии:
а) если есть собственная машина;
б) если нет собственной машины?
Второй вопрос: Одинцово или Красногорск?

tat63

Главное не поддавайтесь на Трехгорку, которую позиционируют как Одинцово.

AlexYakushev

минка и можайка сливаются в 2 полосы. утром крантец
красногорск вроде бы еще хуже

vit80

Чем Трехгорка хуже Одинцово?
По теме: Подруга очень не советует жить в Красногорске. Она сама живет в Красногорске и Долгопрудном. Из двух она в восторге от Долгопы. Про Одинцово: до Славянского Бульвара на маршрутке нормально добираться. Уходит где-то +-40 мин в одну сторону без пробок. Также говорят, Можайка расширяется :D

golyatkin

а - жесть треш угар пробки зимойад вечная стройка на минке ад на можайке в одинцово
б - электрон давка с 6 утра до 10 вечера бомжи гастеры треш и угар дядька с гармошкой играет
в - если дубки то удаленка лес прогулки велосипед лыжи релаксация

marina86315

а - жесть треш угар пробки зимойад вечная стройка на минке ад на можайке в одинцово
б - электрон давка с 6 утра до 10 вечера бомжи гастеры треш и угар дядька с гармошкой играет
а) да - пробки есть, но если есть возможность сместить рабочий день на 11.00-20.00(7.00-16.00 то можно и на машине ездить.
б) Не правда, с 9-40 уже можно сидя ехать, после 20.00 тоже.
Не думаю, что Красногорск сильно будет отличаться по электричкам и пробкам.
Есть надежды что дублер кутузовского и обход одинцово на какое-то время снимут напряженность с пробками. А так да, лучше м. Университет брать.

marina86315

Про Одинцово: до Славянского Бульвара на маршрутке нормально добираться. Уходит где-то +-40 мин в одну сторону без пробок
уходит 1 час +- 40 минут в зависимости от пробок

golyatkin

Чем Трехгорка хуже Одинцово?
если у тебя нет детей и не предвидяццо - все ок. трехгорка рулит. тока нэ надо в новостройки селитццо, там дыры в стенах.

marina86315

если у тебя нет детей и не предвидяццо - все ок. трехгорка рулит. тока нэ надо в новостройки селитццо, там дыры в стенах.
И чем трехгорка рулит для бездетных?
В чем проблема трехгорки для детей? То что садиков нет, ну это да, но это проблема только если у тебя дети от 3-6 лет, если только планируешь, то через 3-4 года садики уже будут. Я вот считаю, что если только планируешь детей так нормальный район, воздух чистый, можно в лесу гулять.
Самая острая проблема сейчас в трехгорке - это парковки, потому что из-за их отсутствия все дороги заставлены по два ряда машинами из-за чего иногда возникает транспортный коллапс района.
И да, у меня в новостройке нет дыр в стенах.

golyatkin

да вы оптимист, батенька. ну чтож. неплохо. удачи в бою.
про парковки - адский ад что до одинцово, что после, что во время.
через 3-4 года садики уже будут

вот это реально улыбнуло. надо же быть таким наивным. вы еще скажите что в одинцово и окрестностях все нормально с детскими поликлиниками, школами...

mailofsilver

еще в Одинцово и районе не очень хорошая водопроводная вода. - содержит много фтора и железа, что в перспективе приведет к проблемам с зубами и костями, web page

marina86315

вот это реально улыбнуло. надо же быть таким наивным. вы еще скажите что в одинцово и окрестностях все нормально с детскими поликлиниками, школами...
Новая школа в новой трехгорке со следующего учебного года заработает, садик один уже заработал. Обещают построить еще два или три. Поликлиники обещают, что заработают в трехгорке на след. год, но тут мне пофигу, я делаю дмс себе и ребенку и езжу в поликлинику в выходные в Москву. Хотя возил ребенка и в обычную поликлинику, ну не айс, но я в принципе к этому был готов.
Сам же пишешь, что в одинцово и окрестностях херва со школами, садами и поликлиниками, тогда чем трехгорка отличается от одицново, одна херня.

marina86315

еще в Одинцово и районе не очень хорошая водопроводная вода. - содержит много фтора и железа, что в перспективе приведет к проблемам с зубами и костями,
В трехгорке проводили исследования воды:
с железом окей: 0.2 (0.3 норма)
а фториды да: 2.2 (1.5 норма )
остальные показатели в норме.

corvin85

Господа гусары, подскажите за Одинцово.
Пердь.

odarka

пердя

Nik01

господа гусары живут в Гусарской балладе, а это немного не Одинцово, а чуть дальше
главный совет: если хотите покупать где-либо квартиру, попробуйте все-таки снять и пожить хотя бы полгодика, чтобы точно определиться, что нравится.
Дубки: самая жопа - это парковка! ее просто нет! машины стоят друг на друге, даже проехать сложно. Есть, конечно, большие паркинги, платные.
до Москвы можно доехать на машине через Можайку, а это пробка считай от Дубков и до МКАДа, плюс все светофоры по Одинцово. Можно доехать до Минки и там тоже чуток постоять, это будет немного быстрее. Можно с Минки, постояв на Внуковском переезде, доехать до Киевки, она по утрам пошустрее едет. Назад лучше через этот переезд не ехать, много слаеров-обочечников, стоять можно часа 2. В общем, в часы пик на машине добираться - это жопа (но, наверное, как и везде).
Электрички: идти до них минут 15-20 (в зависимости какой дом идти через дачи, там темно, было несколько случаев нападения, одной (да и одному) лучше точно не ходить. Электрички с утра идут забитые, не все к тому же останавливаются, но можно выйти в Одинцово, пересесть там на экспресс или другую электричку, кстати, многие так и делают, поэтому после Одинцово чуток свободнее становится. Можно доехать на маршрутке до Одинцово или Лесного городка.
Школы-садики-забудьте! район новый, огромный, мест нет. Поликлиники, по-моему, тоже нет (но это могу обманывать, сама не обращалась).
Магазинов много, с голода не умрете. Еще много таджиков, так как везде идут ремонты. А еще в Дубках какие-то трения постоянные с управляющими компаниями, поэтому там завышена коммуналка и, по-моему, не особо заботятся обустройством района.
Стоимость квартир: от 3,5 однушки без отделки, 4 млн - с отделкой.
Одинцово: лучше всего брать квартиру поближе к станции Одинцово, тогда есть вероятность практически комфортно ездить на экспрессах или электричках, которые едут с Одинцово (но нужно приходить минут за 20, чтобы сесть). Со станции каждые минут 10 идут автобусы по парка победы. У меня подруга живет у макдоналдса, ездит на автобусе в 7 утра на работу, говорит быстро получается. На машине та же фигня что и с Дубков. Если ездить на машине, то лучше брать микрорайон, который по другую сторону железки от центра (ближе к Минке тогда будете выезжать на Минку, не придется ехать через весь город. Опять-таки если много новостроек (а в Одинцово любят точечную застройку то проблемы с садиком и школой.

MichaelVR

Если есть долгосрочные планы на работу в МГУ, может лучше посмотреть в сторону Ново-Перделкино?
Там таки через 4-5 лет собираются метро воздвигнуть и прямиком до МГУ будешь катать.
А в данный момент транспортная доступность в одинаковой жопе, что там, что там.

votsoral

тока нэ надо в новостройки селитццо, там дыры в стенах.
Добавлю: если глянуть в пол и потолок - то можно тоже найти дыры и щели, всяко бывает
КО подсказывает, что как раз для этого делают сначала черновой ремонт, а не сразу вселяются ;)
А еще КО спешит добавить, что в новостройке могут быть кривые стены - и это тоже лечится черновым ремонтом!

votsoral

Господа гусары, подскажите за Одинцово.
Типа на запад от МКАДа, в целом, считается экологически благоприятным районом.
Цены повыше чуть, чем юг-восток
Вроде не засрано

dzetto00

"за мкадом жизни нет!" (с) :grin:

votsoral

поэтому и пробки в Москву по утрам - все рвутся внутрь МКАДа!

zgyr4alka

Одинцово: лучше всего брать квартиру поближе к станции Одинцово, тогда есть вероятность практически комфортно ездить на экспрессах или электричках, которые едут с Одинцово (но нужно приходить минут за 20, чтобы сесть)
Тогда поближе к Киевскому направлению ж/д не лучше ли брать? Оно, говорят, вполне себе свободное, плюс добираться от Киевского вокзала до Универа и назад куда удобнее, чем от ст.Кунцево - больше транспорта, пробок почти не бывает (про Белорусский вокзал молчу). До РАН района РАН-Ленинский транспорт тоже есть, хоть и не такой частый, как до Универа (от Белорусского направления только метро с пересадкой).

Alesmolin

Господа гусары, подскажите за Одинцово. Есть возможность приобрести квартиру в новостройке, при этом работа в МГУ и близлежащих к РАН окрестностях. Насколько удобно будет добираться до места работы при условии:а) если есть собственная машина;б) если нет собственной машины?Второй вопрос: Одинцово или Красногорск?
Не знаю за Красногорск, но если бы выбирал, где жить в районе Одинцово - однозначно как можно ближе к станции Одинцово. В часы пик удобнее всего ездить именно на тех электричках, которые идут от Одинцово (или до Одинцово) - меньше народа. На проходящих - бывает жесткач.
На машине ездить - если выехать в 6.00, до за полчаса добираешься в центр (работаю на Павелецкой если выехать в 6.30 - тут уж как повезет, но больше часа точно, ибо все стоят перед слиянием минки и можайки и так до мкада.

votsoral

если выехать в 6.00, до за полчаса добираешься в центр (работаю на Павелецкой
В 6:30 на работе? Зачем?

GavrilovRV

В 6:30 на работе? Зачем?
Если выехать в 6:01, то он приедет только к 10

votsoral

ужас!

Alder45

Плюсую за то, что в Одинцово жить лучше всего поближе к станции Одинцово. Сам так живу, работа на Беговой, электричка едет полчаса, в общем довольно быстро и удобно. После 9-30 в электричках свободно, можно сесть, если выбирать правильные вагоны. Около всех других станций в черте города (включая Трехгорку, Баковку, Пионерскую — там Гусарская Баллада домов в непосредственной близости от станции нет, останавливаются не все поезда.
В Одинцово заканчивается действие проездного Большая Москва.
На автобусе ездил один раз ради эксперимента, больше не пытаюсь. На электричке быстрее и удобнее.
Если ездить на машине:
Знакомый с работы ездит из Трехгорки на машине, по времени всегда дольше чем я добирается, иногда значительно дольше. При этом он рассказывает, что из трехгорки утром выехать в сторону Москвы практически нереально, он обходными путями добирается до Одинцово, там разворачивается. Иногда доезжает до Одинцово (отвозит ребенка в школу) и садится на электричку :) В самой Трехгорке большая проблема с садиками и школами.
Лично у меня желания купить машину и ездить на ней из Одинцово не возникает. Около моего дома парковаться негде. Машины запаркованы так, что чтобы проехать рядом с подъездом, некоторым приходится заезжать на тротуар.
В Красногорске и Трехгорке один и то же застрощик - СУ-155. Слышал про них только плохое. Отсутствие воды, света, проблемы с коммуникациями (например, в Трехгорке где-то не проложили ливневую канализацию) — норма.