Однушка в ближайшем замкадье

sergio3344

Ищу однушку в ближайшем замкадье в качестве инвестиций и сдавать. Выбираю из трех вариантов:
1) Новокосино 2
Реутов, 15 минут пешком до метро Новокосино. Студия 31м2 за 3200к
Сдают в 2016. Все отлично, смущает только то, что это студия.
2) ЖК РАссказово
7 км по боровскому. В 2017-ом пострят метро в 1 км.
Пафосный ЖК с закрытой территорией и тд. Однушка 37м2 за 3800к.
Смущает то, что дороже на 600к и сдают в 2017ом.
3) ЖК Квартал 2
Север Люберцов, в 2016 откроют метро Некрасовка, до которого пешком 2.5 км будет.
Однушка 41м2 за 3200к. Сдают в 2015ом.
Смущает, что это Люберцы, далеко до метро будем и пешком идти далеко.
Посоветуйте плз, что выбрать

tat63

Посоветуйте плз, что выбрать
Сроки открытия метро во 2 и 3 варианте вилами по воде писаны, а цены уже учитывают его наличие.

alexanderqxd

Однозначно новокосино

selestin

Наверное уже у всех есть знакомые которые купили/сдают/продают эти 30-метровые холостяцкие халупы без кухни в Новокосино-2. От метро там про реальную пешую доступность можно говорить только про ближние корпуса.
Как альтернативу я бы рассмотрел в данном случае полноценную однушку/двушку, может вторичку, в недалеком Подмосковье, главное чтобы рядом с бомжарней.
Про Люберцы - Кожуховскую линию метро похоже реально уже копают, думаю откроют, и ранее чем через стопицот лет, там много социального московского жилья и т.п., должны проявить заботу. Но там сейчас проблемы с экологией.

tat63

Про Люберцы - Кожуховскую линию метро похоже реально уже копают, думаю откроют, и не через пицот лет, там много социального московского жилья и т.п., должны проявить заботу.
Текущие планы копания тоннелей, которые только к декабрю 2016 года закончат проходку. По опыту того же Новокосино думаю можно спокойно год-два плюсовать.

mar72

в качестве инвестиций
В качестве инвестиций рассматривать Новокосино-2 уже поздно - все корпуса поступили в продажу, все успели вырасти существенно вырасти по деньгам.
Сдача 2016 - какой корпус? 15 минут это или 12 или 13 должны быть. Только там нет студий по 3200 :)
Все остальное это отнюдь не 15 минут - 25 как минимум.

selestin

каков экспертный прогноз - когда может открыться первая станция на этой ветке?

sergio3344

В качестве инвестиций рассматривать Новокосино-2 уже поздно - все корпуса поступили в продажу, все успели вырасти существенно вырасти по деньгам.
Сдача 2016 - какой корпус? 15 минут это или 12 или 13 должны быть. Только там нет студий по 3200
Все остальное это отнюдь не 15 минут - 25 как минимум.
5-ый корпус только вышел в продажу и там есть студия 31.31м2 за 3196751руб
Если быть точным, то до метро там пешком 20 мин, сам ходил. А если в лом то 3 минуты до Ашана, от которого идут бесплатные маршрутки до метро.
И вроде цены там еще не сильно вырасти не успели

tat63

каков экспертный прогноз - когда может открыться первая станция на этой ветке?
А хрен его знает, зависит от политических мотивов. У них, например, была идея открыть участок от Косино до Некрасовки с 10 минутными интервалами движения.

mar72

Цены вырасти мб и не успели, но даже изначальная цена УЖЕ 3200 :) студии в других корпусах на старте продаж были по 2300-2500
20 минут мб будет если быстро ходить и студия будет в одной из первых секций ;) я себе купил в 11-м, но по времени ни разу не засекал - пока все на машине передвигаюсь

tamerlan76

Текущие планы копания тоннелей, которые только к декабрю 2016 года закончат проходку. По опыту того же Новокосино думаю можно спокойно год-два плюсовать.

О! Слушай, а есть такое же по ТПК?

tat63

О! Слушай, а есть такое же по ТПК?
Не видел. Но первый участок ТПК откладывается на 2017 и далее :(

SviridovAS

В 16м 5 корпус Новокосино-2 не факт, что сдадут.
Покупал квартиру в 13м в мае 2013 примерно на том же этапе, что сейчас 5й.
На словах обещали ключи в конце 14го, в предварительном договоре купли продажи уже был срок - 2 квартал 15го, через полгода выдали договор ДДУ - уже конец 2015.
Это я к тому, что если покупать 5 корпус, то нужно быть готовым ждать 3 года или более (сдача+ремонт).

butovchanin

и ты так просто подписывал все ДДУ без штрафных санкций для застройщика?
У меня коллеге на работе подсовывали ДДУ на смещение сдачи на полгода в Железке.
Он отказался без выплат штрафа, сча готовят там с толпой покупателей иск, хотят бабла с хитрожопого застройщика.

mar72

ты так просто подписывал все ДДУ
УДДУ - одна штука. Изначально Новокосино-2 продавался по ПДКП, потом желающие переходили на УДДУ с измененными сроками. По срокам в ДДУ вроде успевал застройщик, во всяком случае ключи в руки отдать точно, насчет собственности не уверен. Сроки в ПДКП это вообще фикция. Там есть даже пункт о возможности изменения сроков застройщиком в одностороннем порядке.
Иски там можно подавать только о то что НДВ занижает сроки сдачи объектов года на полтора как минимум

inna89

Новокосино - панельный рай. Носовихинское шоссе одно из самых медленных в подмосковье (исследование яндекса в 2013 году).
Север Люберцов - это массовая жилая застройка люберецких полей аэрации и всего, что рядом. Численность населения этого кластера увеличится на тысяч 200 в ближайшие пять лет. Застраивают в 17 этажей и выше. 99,9% что будут проблемы с паркингом, детсадами и школами (хотя со всем эти проблемы наверное всюду). Кстати, в люберецкие поля переселяют очередников и из ветхого жилья. Не самый лучший контингент.
Боровское шоссе тоже активно застраивается. Но Боровское, Киевское и Минское шоссе свяжут несколькими хордами. Плюс дорога на аэропорт, которую, скорее всего будут поддерживать в нормальном состоянии.
Рассказовка мне больше всего нравится из всех вариантов.

mar72

Носовиха это ад и кошмар, как по нему люди из Железнодорожного и Балашихи ездят не представляю. Вот только к Реутову и Новокосино это не относится вообще, так как пробки начинаются уже после въезда в город - где-то в районе метро

Barclay

а вообще в москве и ближайшем подмосковье есть разве где-нить не ад?

alexanderqxd

В квартире у тёщи слаера

litva

Пафосный ЖК с закрытой территорией и тд. Однушка 37м2
Как это с закрытой?

DEEAGLE

Ищу однушку в ближайшем замкадье в качестве инвестиций и сдавать. Выбираю из трех вариантов:
Гарден Парк Эдальго.

bsarus7

Гарден Парк Эдальго
очередной муравейник вперде
адовое говнище

ulyanka

Фрязино монолиткирпич сдача 1 квартал 16 года 37 метров 1990000

Ioanndoc

дохуявато, не?

alexanderqxd

Фрязино монолиткирпич сдача 1 квартал 16 года 37 метров 1990000
далеко, долго, дорого.

Dan13

Фрязино монолиткирпич сдача 1 квартал 16 года 37 метров 1990000
А че какой сайт? Где конкретно вафря?

ulyanka

Grand-mo.ru

ulyanka

На мой взгляд нет

JentRy

Гарден Парк Эдальго.
Согласна со Слаером - муравейник. С парковкой жопа уже сейчас. Можете съездить посмотреть, если интересно.

JentRy

Рассказово, кстати, может быть неплохим вариантом. Я знаю, что застройщик сейчас сдал первую очередь ЖК "Николин Парк", можно съездить посмотреть, как получилось.
Говорили, что это был первый проект жилой застройки у Сезара, так что имеет смысл поинтересоваться.

selestin

Про Николин Парк как раз коллега третьего дня вещал. Малоэтажная зайстройка, нарядно всё. Построили вовремя, даже вроде чуть раньше. Сейчас они должны ключи получать, но в результате обмеров БТИ стоимость двушки увеличилась на полляма, а ключи нельзя получить (и перемерить квартиру независимой конторой) не оплатив. Весело-с... Зато дорогу расширяют туда. Правда общественного транспорта говорит не предвидится пока вообще никакого. Апофеоз транспортной недоступности

DEEAGLE

Согласен. Так цель вроде сдавать?

JentRy

Сейчас уже маршруточка какая-то катается. По опыту - в Коммунарке тоже была жопа с транспортом, сейчас муниципальные автобусы катаются стадами.
На форуме Николина Парка пишут, что практически у всех увеличилась площадь, они аж пляшут от радости (не сарказм). Вторую очередь, кстати, планируют в срок сдавать.
Дорогу да, расширяют, но пешеходной зоны так и не сделали.

gala_78

у меня у коллеги доплата 142 тыщи получилась за полметра площади, я над ней поржала, а она реально чуть не плачет, потому что денег нет

alexanderqxd

ну покупая квартиру с ценой квадрата в 280 кусков, я бы не стал жмотиться га какие-то жалкие 140 штук.

gala_78

ей квартиру родители подарили, а доплату самой пришлось
мне кажется, это пара её зарплат

iringa

Кредит пусть возьмет.

alexanderqxd

ну пусть значит у родителей и берёт на доплату.
Покупая по таким ценам хату, нужно быть готовым к крупным тратам.

gala_78

ну да, ремонт-то сильно дороже встанет
но я так понимаю, что они не были к такому готовы, думали, купят квартирку на этапе строительства, и будут жить, как построят

alexanderqxd

странные люди.
У меня ремонт в лям получается, а там обычный типовой ремонт недорогими материалами.
И делают его наверное самые дешёвые строители.

gala_78

у неё с большой вероятностью будут делать ремонт те же строители, что и у тебя
покажи фоточки подсветки лучше

alexanderqxd

Нету. Я не в России нынче. Ну а так я бы постеснялся делать в такой квартире ремонт как у меня. У меня ремонт нищеброда но и квартира в жопе жопного района.

gala_78

в какой такой? там квартиры по 30 метров

alexanderqxd

метров фигня. Стоит она все равно 10 лямов

gala_78

откуда такая инфа?

alexanderqxd

Уножил метры на цену квадрата.

gala_78

нихера это не так работает: доплата по цене застройщика, а не по рыночной

alexanderqxd

Ну так я и подкинул к сумме. 280*30= 8400. Вот я до 10 и увеличил текущую стоимость хаты. Может квартира и больше стоит, но не суть.

1721mail

У меня ремонт нищеброда
Да он королевский если с моим сравнивать.

alexanderqxd

Ты был у меня?
Непонятно что там королевского :) стены в краске, пол из плитки, потолок из гипса. :) все куплено в сетевых магазинах по скидкам :)

1721mail

а как тогда лям получился?
я видел ремонт 2шки за лям, он выглядит очень даже ого-го
или у тебя не новостройка была? тогда работы подороже
а так 4 года назад я свою однушку на 45 метров отделал за треть этой суммы (кухня и базовая мебель не входят, балкон не делал, окна не менял, но зато заменил батареи); работы я понимаю подорожали, но материалы вряд ли сильно прибавили в цене