Выбрать замок

anton1990

А вернее цилиндр, была какая-то дешевая CISA но начала глючить и теперь не поворачивается изнутри
Короче нужно заменить цилиндр. Какие оптимальные по цене есть с защитой от бампинга?
может тут кто-то уже изучал вопрос и в теме

platinumboy

Опять же CISA, у меня RS3, личинка. Когда читал про них (года 3 назад они были чуть ли не самыми лучшими (надежнее только на магнитах, но не помню названия, честно).
Сам замок какой-то дефолтный, да, в принципе, он и не важен практически - упор в цилиндровых замках делается именно на сам цилиндр.

anton1990

купил ISEO CSR R9 Plus в итоге
продавец сказал, что они 2 года назад только появились, а Чиза типа уже старые и их может уже научились вскрывать
ну и дешевле - 75 евро против 120

veailan

все механические цилиндры вскрываются, какие-то бампингом, какие-то пикингом. самый стойкий к неразрушающему взлому - магнитный типа evva mcs.

anton1990

слишком дорого
дешевле становится просто застраховать квартиру. на несколько лет хватит

sermihter

слишком дорого
дешевле становится просто застраховать квартиру. на несколько лет хватит
Тем более что в инете пишут, что и эти успешно взламываются другими применяемыми методами взлома.

anton1990

ну и еще я обратил внимание, что цилиндры такой модели у нас не продаются - редкие значит, менее вероятно есть чуваки, которые знают, как их вскрывать
тоже плюс как-бы

sermihter

менее вероятно есть чуваки, которые знают, как их вскрывать
тоже плюс как-бы
Вторая ссылка в гугле:
http://www.zamkidveri.com/forum/archive/t-2052.html

anton1990

не, я про свой ISEO который

andreystom

нубский вопрос:
а вы хитрые замки подбираете, потому что это требование страховой компании? Или в России толку от страхования жилья никакого нету?

anton1990

нет, такого требования страховой нет
я бы и не менял свой - просто он перестал изнутри закрываться

12061987

Любой замок срезается бензоболгаркой или высверливается аналогом за 10-15 минут.
Или вскрывается кувалдой за то же примерно время
Либо специнструментом без шума и пыли ( например )
Весь вопрос замка в том, чтобы
а) отвадить наркоманов/алкашей/гостей из Азии выломать дверь плечом/ногами
б) особо желающим из п.1 потребуется инструмент. Они подумают и пойдут искать соседей с замком попроще
Если твою квартиру "заказали" или кто-то знает что там есть хорошего и ценного, не поможет ничего.
Так что храните деньги в банке.
Аналогично с автомобилями.

iringa

Так что храните деньги в банке.
Аналогично с автомобилями.
Хранить автомобили в банке? :shocked:

12061987

Хранить автомобили в банке?
если очень трясёшься за сохранность авто - охраняемая парковка с контролем доступа. Желательно подземная - чтобы не могли считать код дистанционно