Поменять замок

fsplink

Пока был на работе, кто-то пытался дверь входную открыть. Сломали свой инструмент в замке. Материальных ценностей у меня нет, кроме компа и велика. Больше всего не хочется документов лишиться, особенно кандидатского диплома, ибо его вроде как не восстанавливают...
Если до вечера не влезут снова, то буду замок менять :)
Посоветуйте хороший замок в пределах до 10-15 тр.

bsarus7

за 15 т.р. проще купить сейф, и складывать туда бабло и документы.

dogwolf1967

Выломают весь сейф в надежде что там бабла до жопы. Не проще снять ячейку в банке?

bsarus7

) сейф крепится к полу анкерами
выломать его мягко говоря нетривиальная задача, а может и вовсе невозможно не пробив дыру к соседям снизу.
2) очевидно что не проще ни разу. Одно дело когда все под рукой, другое когда надо шляться в банк.

fsplink

Да я бабло дома и не храню, а документы можно и спрятать хорошенько. Проблема в том, что залезут и в процессе поиска все там перевернут, а, увидев, что брать нечего могут что-то со злости сломать. Просто неприятно.
Сперва хотел поставить нормальную входную дверь , но мою квартиру, похоже, и выбрали по такому принципу - мало у кого у нас в доме сделаны окна нормальные.

bsarus7

Как тебя защитит замок за 15если дверь хреновая?

fsplink

дверь хорошая металлическая, просто хотел установить что-нибудь посовременнее, а вот замки дешманские за 150 рублей, которые через месяц уже разболтались.

AlexYakushev

повесь над дверью фейковую камеру :)

tva11135

и наклейку типа охраняется милицией)

fsplink

повесь над дверью фейковую камеру :)
хороший вариант, может какой-нибудь муляж в скважину глазка вкрутить, можно еще добавить мигающий красный диод для устрашения.
Я вообще надеюсь, что это какие-то лохопеды были, раз даже такой слабый замок не смогли открыть и, надеюсь, что больше пытаться не будут, раз спалились.

stm6658674

Спрятать хорошо сложно. Слышал от коллеги историю, что деньги спрятали в замороженное мясо в морозилке, злоумышленники и там нашли. А также они могут снять уложенную плитку и т.д. Надеяться на то, что окажешься самым оригинальным и хорошо спрячешь бабло, не стоит.

dzetto00

а если на карточке? )

Rolomic

Надеяться на то, что окажешься самым оригинальным и хорошо спрячешь бабло, не стоит.
Да дело не в том, насколько ты хорошо спрятал, а в том, кто об этом знает, кроме тебя.
Квартирные кражи нередко по наводкам делают. Если известно, что в квартире лежит куча денег в замороженном мясе — «найдут» там. Известно про плитку — снимут плитку. И т. д.

fsplink

да в том-то и дело, что у этих клоунов была беспонтовая наводка по всей видимости. Им же не сказали, что хату я в ипотеку взял, а окна на последние деньги сделал и теперь сплю на полу :grin:
Мелкогабаритных ценных вещей у меня нет, главное чтобы комп с форумом не вынесли.
Еще есть вариант, что кот дома орал целый день и кто-то из задолбавшихся соседей захотел попасть в квартиру придушить крикуна...