Нормативы на время шумных работ при ремонте

Aksuwa

Какие сейчас правила по времени?
То есть со скольки до скольки, и в какие дни шуметь можно при ремонте?
Предстоит......

Andrey4ik

Нормативы какие-то там есть. Но на них пох, потому что если соседи ебанутые, то они и при шуме в нормативное время будут приходить и стучаться/звонить в дверь.
Проблема решается так. На время шумных работ отключаешь у себя звонок, занавешиваешь глазок. Домофон тоже следует выключить, для этого достаточно его снять с подставки. Особенно хорошо, если дверь на этаж закрывается и соседи не могут стучаться непосредственно в дверь квартиры.
На соседей не реагируешь, ни в коем случае не вступаешь в переговоры и не знакомишься с ними. Если кто-то спросит, проживаешь ли ты в данной шумной квартире, уверенно говоришь, что нет, не проживаешь. Если вешают записки, то, не читая их, выкидывай или оставляй висеть. Еще соседи могут стучать по батарее, на это не следует реагировать или следует реагировать смехом.
Только таким способом ты гарантируешь, что соседи отвянут, поняв, что на их просьбы нет реакции. Они могут пытаться вызвать ментов, но ментам пох на такую ерунду, они известно чем предпочитают заниматься.
Тем более ситуация такова, что нормальные соседи имеют молодой возраст, понимают, что такое ремонт, и лояльно относятся к шуму. А стучаться будут только шизанутые соседи, которые являются бабками, которым делать нечего.
Сделал так 2 ремонта, с соседями не знаком, ни я их лиц не знаю, ни они моего. Кроме того имею такую идеологию, что если соседи шумят и делают ремонт, то мне на это тоже пох, и ни когда я не пытаюсь идти ссориться.

Morenita

пост прям сквозит "плевал я на всё и всех. я такой деловой и всегда буду молодым и без маленьких детей. "
а это прям кульминация
нормальные соседи имеют молодой возраст, понимают, что такое ремонт, и лояльно относятся к шуму. А стучаться будут только шизанутые соседи, которые являются бабками, которым делать нечего.

sirius7

То есть со скольки до скольки, и в какие дни шуметь можно при ремонте?
Нормативов не знаю.
Когда делал ремонт, то старался проводить шумные работы в то время, когда это доставляет минимум неудобств окружающим. Т.е. по будням с 9 до 13 где-то и с 16 до 19, когда основная масса народа на работе. А днем перерыв делал, т.к. многие дети спят примерно в это время.

sirius7

 Вот первая ссылка в Яндексе по твоему вопросу.
 
1. Для москвичей - граждан, производящих ремонт в своих квартирах, действует запрет, установленный Законом г.Москвы от 12 июля 2002 г. №42 «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в г.Москве». Согласно Закону нарушителями считают всех, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов. Ответственность за нарушение Закона предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях г. Москвы от 21.11.2007. и для граждан штраф составляет от 1000 до 2000р.
2. Существует и другая норма, согласно которой:
"В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации..."
Эта норма установлена Постановлением Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы", и повторяется в Нормативе города Москвы по эксплуатации жилищного фонда (ЖНМ-2005/01) "Регламент оформления и проведения переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы" (утвержден Постановлением Правительства Москвы от 25.09.2007 N 831-ПП).

Aksuwa

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
Спасибо, собственно эта строчка интересовала больше всего
Насчет маленьких детей - знаю по себе, так что тоже, наверное, попрошу рабочих не слишком шуметь с 13 до 16.