Доступ к стояку и ремонтные работы

nadegda49

Ситуация: потек стояк за стеной напротив моей ванной комнаты.
Правомерно ли желание сантехников заставить меня самостоятельно разъебать нахуй плитку и стену для доступа к стояку и проведения ремонтных работ? Стена с момента постройки дома глухая.
Или эти черти должны сами проводить демонтаж и восстановительные работы за свой счет?
Спасибо.

bsarus7

желание рпавомерно
желать в нашей стране пока еще не запрещают
а так я бы просто нахуй послал, и даже их самих что либо делать не допустил.

mick16

у нас когда стояк потек жековские сантехники сами все делали
Насколько я понимаю - стояк это их ответственность

golyatkin

завтра тебе скажут что за стенкой ленин и это мавзолей. что делать будешь?

nadegda49

как чо? Деньги за вход брать и лавку с сувенирами открою!

matveevsky

стояки редко идут намертво замурованные в стенах, обычно их замуровывают мудаковатые хозяева квартир, не думая о том, что стояк не вечен и периодически имеет свойство протекать.

Koshkanavetke

стояки редко идут намертво замурованные в стенах,
Насколько я понимаю, именно вот эта редкость и есть отправная точка вопроса. :)

nadegda49

Ко мне твои рассуждения не относятся.

matveevsky

сколько лет дому? если не секрет.

nadegda49

-какой-то год постройки

matveevsky

а почему ты так уверен что стена была с постройки дома, а не была сделана предыдущими хозяевами квартиры?

nadegda49

У квартиры н было предыдущих хозяев, это раз. И два - сами санты завили, что в этих домах дверь к стояку только на последнем, 4-ом этаже есть

1721mail

у сантехников тогда проблема, чо

elena53

У сантехников проблем нет, они возникают только при их работе.
А так положат болт, течет не у них, а у ТС. Сам прибежит, когда стена сыреть начнет.
А если нет, то соседи снизу попросят перекрыть стояк, когда вода к ним добежит.
Дело к зиме будет, то все, кто висит на этом стояке, сами "договорятся"! Тут уже и будут проблемы у сантехников.

kallandor

У меня в доме была похожая ситуация. На 5 этаже протекал стояк, и полностью залил санузлы с 1 по 4 этаж. При этом на 5 было сухо, и эти пидарасы ни в какую не соглашались запустить сантехников.
Хз как такое должно разрешаться. Через суд, видимо.

mick16

А так положат болт, течет не у них, а у ТС. Сам прибежит, когда стена сыреть начнет.
Если что они ответственны за стояк, а ТС только за то, что в доме
НУ и это - если течет стояк, то проблемы не только у ТС, а у жильцов подъезда, которые живут ниже течи

nadegda49

Ща шоу начнется через полчаса. Вообще, странно, что они на моем втором этаже желают стену ломать. Течет-то с третьего, у меня под потолком отсыревание.
Ну да ладно, посмотрим. Я вообще как думаю, по справедливости: коммунальщики приняли этот дом на обслуживание, прекрасно зная об особенностях стояка. Стояк - общедомовая собственность, а вот ванная комната - моя. Так что если им нужен доступ к общедомовой собственности, связанный с повреждением моей собственности - то ладно, я не против, тут и мой, и общий интересы. Но пускай тогда возместят ущерб, связанный с доступом к стояку. В конце концов, на содержание и ремонт жилья бабки собирают регулярно. Сумма-то тут небольшая - 8 кирпичей да 4 плитки убрать/вернуть.
Напрягает именно наглость, с которой они хотят с самого начала меня по этому вопросу нахуй послать и заставить меня за них их работу делать.

bsarus7

ну и правильно делали, я бы тож не пустил, мне похуй. Пусть нанимают карлика и по веревке спускают с верхнего этажа вдоль стояка.

Nikolay_KAZAN

как успехи?
а нельзя к стояку с другой стороны подобраться?

matveevsky

ну и отключили бы тебе воду, а вместе с тобой еще всем соседям по твоему стояку.
Хрен с ним если горячую, холодную еще как-то нагреть можно, а если наоборот?

matveevsky

Напрягает именно наглость, с которой они хотят с самого начала меня по этому вопросу нахуй послать и заставить меня за них их работу делать.
А нехрен с сантехниками что-то обсуждать, иди к их начальнику или к начальнику ДЕЗа/УК с ним такие вопросы решать надо.

bsarus7

а вот за это их уже можно выебать капитально.
Тут верно написали - то что эксплуатирующая организация приняла дом с такими конструктивными недостатками - исключительно их проблема. Пусть ебутся как хотят.

Pavel2009

Или эти черти должны сами проводить демонтаж и восстановительные работы за свой счет?
 Начнём с того, что не "за свой счёт", а за общедомовой счёт. Т.е. за утечки и за ремонт платишь в том числе и ты.