Аренда квартир на Теплом Стане

a100188

Ищу квартиру снимать в районе Юго-Западной или Теплом Стане. Согласно циану, Теплый Стан при прочих равных в среднем дешевле процентов на 30. Никто не знает объяснения этому феномену? Может, там район неблагополучный в смысле спокойной жизни?

Annya

теоретически югозапад престижнее коньково, на практике - почти одинаково, стоит только позвонить...

corvin85

На Юго-Западной цены неадекватные. Снимай на Вернадского.

corvin85

По сколько предлагают?

Mist-out

сравнил тоже
тёплый стан намного дальше юго-западной, да и ещё в метро всегда стоять приходится

a100188

Основная масса объявлений на двушку - 40 на юго-западной против 30 на теплом стане.

cemensol

Могут писать метро, подразумевая, что от него ехать маршруткой в область. Поэтому на конечных станциях и близких к ним попадаются якобы дешевые варианты. Все они - область, реально 20-30 мин. на маршрутке. При этом красная ветка неадекватно дороже рыжей просто исторически. Если все-равно откуда ездить на работу, разницы нет.

gala_78



Если все-равно откуда ездить на работу, разницы нет.
от юго-западной до кольца ехать 18 минут, от теплого стана — 25
так что про то, что разницы нет, ты загнул

katen

Я живу в 15 минутах от м. Теплый стан уже 3 года. Правда, не в сторону самого Теплого стана, а в Ясенево на Голубинской
Из плюсов:
- спокойно после 10-11 вечера
- мало пьяных, гопников не видел
- в целом тихий район
- недалеко до Ашана
- если уезжать в 10 утра, то в метро можно сидеть
- много зелени
Минусы:
- оранжевая ветка не пересекается с синей и серой
- далеко до кольца
- поезда метро по утрам периодически стоят в перегонах
- по оущениям примерно каждый третий поезд после 9 вечера идет в депо на Новых Черемушках
- почти нет фонарей
Еще вспомню, допишу :)

D30M18L28

- по оущениям примерно каждый третий поезд после 9 вечера идет в депо на Новых Черемушках
Через один после 19-30 :(

And_911

Рановато( т.к. час пик в это время есть.

KunkTator

по моим меркам от кольца до универа на метро минут 10-12. а до теплого стана стоко ехать что даже с плеером скучно..

ipkeys

советую автору треда прислушаться :o
особенно это актуально в выхождные вечером :ooo:

lavgi

Зато на разницу в 10 000 р. между арендой на Тёплом Стане и Юго-Западной автор может пару раз в месяц покататься на вертолётном такси! :D

Hussar

от юго-западной до кольца ехать 18 минут, от теплого стана — 25
так что про то, что разницы нет, ты загнул
15 минут в день не стоят 10000р в месяц!

gala_78

маза, я за свою двушку пока плачу меньше, чем большинство за однушки на теплом стане :)
вот если мне поднимут кварт плату, я подумаю о теплом стане, но не факт, что в его пользу :)

Hussar

маза, я за свою двушку пока плачу меньше, чем большинство за однушки на теплом стане вот если мне поднимут кварт плату, я подумаю о теплом стане, но не факт, что в его пользу
Гуль, мы же сейчас не твой вариант рассматриваем, а обсуждаем вопрос топикстартера!

corvin85

Дай понтануться человеку!

lavgi

А у Профа вообще СВОЯ квартира! :cool::cool::cool:

mari_night

я все хотел спросить, ты не в эйчаре работаешь?

mashamm

женщина-программист? Или топ-менеджер?
Ученые выяснили природу загадочной улыбки Моны Лизы.
Оказывается, она была просто дурой.

slade66

Если квартира с окнами на мкад, то стоить дорого она не будет.

Triglav

Я три года на ТП живу. Зелено, спокойно, инфраструктура развита

katen

Откуда дровишки?
Я регулярно еду около 9 с калужской до ТС, интервалы движения поездов не 5 минут всегда (как в случае "через один" а 5 и 2-3 минуты в примерно равном количестве случаев (как "один из трех").
Плюс когда еду около 22 от кольца, на НЧ не всегда заваливается народ, который должен был бы там быть, если бы предыдущий поезд ушел в депо.

katen

А мне нравится мой "вид на мкад" - шум не долетает за километр, с 15 этажа вид на лесной массив за мкадом - почти все дома перед моим ниже :)
Но в домах, которые в 200-300 метрах от мкада действительно не помогают даже стеклопакеты, как говорят.

nikenny

А еще там продают Чернiговское Бiле!

a100188

Значит, если все-таки там сниму, будем в гости к друг другу ходить.
Спасибо всем высказавшимся, главное узнать удалось - район не криминальный.
До работы мне добираться более-менее одинаково.

parwati

- по оущениям примерно каждый третий поезд после 9 вечера идет в депо на Новых Черемушках
Странно то, что я ни разу не садился в абсолютно пустой поезд на новых черемушках (
На универе, кстати, садился как-то

gala_78

проведи эксперимент: на первом вагоне поезда пишется, до какой станции он идет
можно посмотреть и не садиться в те поезда, которые кончаются раньше :)

katen

Можно, только мы в России живем и таких умных много. :) Поэтому, например, я вечером еду в центральных вагонах, обычно могу сесть, а потом спокойно прохожу половину станции до нужного выхода.
Многие выходят до НЧ и многие не садятся, потому что едут дальше, поэтому я спокойно сижу до НЧ, и в следующем поезде велики шансы сидеть или просто ехать в полупустом вагоне. А если отсеивать поезда до НЧ, то точно буду стоять до НЧ, а это половина пути.

gala_78

я проводила экспериметы на своей красной ветке, на охотном ряду и библиотеке имени ленина не садятся единицы, зато на метро университет потом полный перрон
так что умных не так уж и много

katen

Наша ветка умнее :grin:
На октябрьской многие не сядятся

tanyaul

на зеленой ветке многие не садятся, сам видел :grin:

corvin85

Я вообще не сажусь, мало ли какой бомж или гастрарбайтер там лежал.

amavik

Я заинтригован, напишите уже оптимальную стратегию поездок на поездах, не доезжающих до нужной станции!

chesterchester

Я выхожу на станции перед псевдо-конечной. То есть, с работы мне ехать от Выборгской до Проспекта Ветеранов, вечером поезда часто только до Автово, а я выхожу на Кировском заводе и сажусь в следующий. По времени все стратегии примерно эквивалентны - всё равно раньше второго поезда на свою станцию никак не попасть. Выгода моего метода - большую часть дороги ехать в полупустом вагоне, но при этом не толпиться на посадке.

amavik

А разве не оптимальнее сразу на Выборгской пропускать неподходящий поезд? При таком выборе, например, повышается вероятность проехать сидя на бОльшем отрезке пути.

chesterchester

Я не езжу сидя. Но, мне кажется, не выше, потому что, в поезде, идущем до конца, она вообще стремится к нулю. Там и в уголок возле двери-то не пристроиться.

amavik

Че, неужели на трех пересадочных станциях так мало сидячих мест освобождают? Я думал в питере в метро посвободнее. В москве, если например с севера на юг через пересадочные станции проезжаешь, то с большой вероятностью сможешь спокойно сесть.

chesterchester

не знаю, чего там сейчас творится в час пик в московском метро, но когда я переехал в шестом году, то в питерском как раз были больше толпы народу.
а на пересадках вообще выходят-заходят много, про это я не подумал, так как за сидячими местами не охочусь :)

anton1990

А еще там продают Чернiговское Бiле!
где?

Triglav

На Голубинской улице

Albert1

А еще там продают Чернiговское Бiле! [/quote]

О! Ты тоже поклонник?

Я только его и пью, год уже, с тех пор, как в очередной раз вернулся из Харькова - и обнаружил тут, под самым носом, 4 точки продажи.

Правда, я всё-таки на Голубинскую не езжу, а покупаю поближе к гз, на вернадского и ленинском.