Хорошая бригада строителей

vera71

Делали ремонт у меня, по качеству все отлично. Два брата Молдованина.
По деньгам - очень даже хорошо, всегда можно договориться на интересующую вас сумму.
До этого они делали ремонт у друзей - тоже все отлично (собственно по их рекомендации их и взял).
Кому интересно - могу дать контакты.

mick16

Тебе в соседней тред Гульки надо было запостить :grin:
Походу там спрос скоро будет нехилый :grin:

alexanderqxd

Волос пока демпингует на этом рынке. Плюс реклама у него намного больше. :)

2xAlex

Делали ремонт у меня, по качеству все отлично. Два брата Молдованина.
Очередные строители-универсалы?

gala_78

начни с фоток :)

alexanderqxd

В чём проблема?

2xAlex

В чём проблема?
Да проблема в том, что универсалы обычно всё делают одинаково плохо.

KIMIMARU

Сколько денег берут за поклейку обоев?

butovchanin

глупое утверждение.
Нормальные "универсалы" - это бригада в несколько человек и внутри бригады уже есть распределение на роли.

Barclay

два человека - уже брегада!

alexanderqxd

а какое должно быть разделение?
Ну сколько нужно человек, чтобы оштукатурить стены?

hapami

Фото, цена?

2xAlex

Ну сколько нужно человек, чтобы оштукатурить стены?
Штукатурить стену - это называется "маляры". Тебе нужна бригада маляров. Помимо этого существуют электрики, слаботочники, электромонтажники, сантехники, плиточники, оконщики, кухонщики, специалисты по финишной отделке.

Barclay


Помимо этого существуют электрики, слаботочники, электромонтажники, сантехники, плиточники, оконщики, кухонщики, специалисты по финишной отделке.
справедливости ради это всё может сделать 1 человек с головой. и даже без опыта особо, кроме может быть плитки. там надо потренироваться, выложить метров 20 квадратных для начала. Но можно это сделать у жопена забесплатно.

alexanderqxd

А бетон на стяжку кто месит?

Barclay

у нормальных строителей бетономешалка.

2xAlex

справедливости ради это всё может сделать 1 человек с головой. и даже без опыта особо, кроме может быть плитки. там надо потренироваться, выложить метров 20 квадратных для начала. Но можно это сделать у жопена забесплатно.
Да может, наверное. Просто у него тупо не будет необходимого инструмента и опыта. Реальный пример - у кровельщиков комплект инструмента стоит за 100К руб. Очевидно, что обычный шабашник, который кровлю делает эпизодически, никогда не будет тратить столько денег на инструмент, а будет делать чем попало и как попало.

alexanderqxd

ни разу не видел, чтобы в квартире месили бетономешалкой.

Barclay

это безусловно аргумент!

Barclay

это ты прав, но тут речь про ремонт крватиры, а не про постройку дома.

alexanderqxd

Ну вроде как распиаренный Земсков делает всё и имеет инструмент отличный для всего :)
А что за инструмент для кровли за 100 кусков и какой именно кровли?

alexanderqxd

это безусловно аргумент!
Ты таскаешь с собой бетономешалку когда делаешь ремонты?
Кстати а её ты тоже уже обоссал или как-то обходишь ее?

Barclay

да, я в неё всегда ссу, когда она месит бетон для стяжки пола какого-нить жопена!

alexanderqxd

не зря физфак закончил.
Буду рекомендовать тебя.

2xAlex

Ну вроде как распиаренный Земсков делает всё и имеет инструмент отличный для всего
А что за инструмент для кровли за 100 кусков и какой именно кровли?
Ну, Земсков делает только отделочные работы и электрику, плюс окна. Даже в сантехнику он особо не лезет.
А что за инструмент для кровли за 100 кусков и какой именно кровли?
Ну к примеру высечные ножницы по металлу уже 15 штук, крюкогиб 7-10 штук, всякие гайковерты еще штук 10 сверху, плюс кровельные горелки, для гибкой черепицы пистолеты стоят штук под 30. Для фальцевой кровли я плохо разбираюсь, но тоже нужны особые хреновины, и тоже недешево.

alexanderqxd

хера се. Такой пиар труб рехау я не видел больше нигде.
Куча квартир и загородных домов с ними его работа.
он не строит коробки домов вроде как, но это почти всегда делают самые дешёвые работяги с украины-таджикистона

Anny637

А бетон на стяжку кто месит?

vera71

Сколько денег берут за поклейку обоев?
без понятия - у меня все под покраску. Ну и мы оценивали полный скоп работ, а не по отдельности.

vera71

Фото, цена?
Фото постараюсь сегодня сделать - цена зависит от объема и сложности работ, фиксированного прайса нет. Как ориентир - у меня вышло 4500 за квадрат за все (все стены выравнивались под 90 градусов под покраску).

hapami

Цена в районе 4500 приемлема.
Если не сложно, сделай фото, плз.

lomilina

таки давай с фотками ремонта контакты строителей
щас с гулькой сравним - мож реально ее пропащие =)

vera71

Обещанные фотки. Сорри за качество - снималось на телефон, да и фотограф из меня никудышный.
Пока еще не установлена некоторая сантехника (ванна и раковины в большом санузле - их еще не привезли) и внутренние блоки кондиционеров (надо бы позвонить знакомым , которые устанавливали внешние блоки).
Итак:
Маленький санузел:

Большой санузел (пока без сантехники, могу потом обновить фото уже с сантехникой):


Кухня:


Гостиная и коридор:



Спальня:

Балкон:

zgyr4alka

Как ориентир - у меня вышло 4500 за квадрат за все
За всё - это за всю работу же, без материалов?

lompik

Зачем так много розеток внизу?
У вас продаются электроплиты с вилками? :o
А где дыра для вытяжки?

vera71

За всё - это за всю работу же, без материалов?
да, это именно за работу

vera71

Зачем так много розеток внизу?
У вас продаются электроплиты с вилками?
А где дыра для вытяжки?
Розетки там для холодильника, духового шкафа и микроволновки. Еще две отдельные розетки - под посудомойку и под стиралку.
Про плиты не понял вопрос.
Дыра не попала в кадр - но она есть и находится рядом с кабелем для вытяжки (канал проложен внутри двухуровневого потолка).

acerus-gv

Ну хер знат, бы не доверился им.
1. Смеситель в душевой кабине не ровно стоит, так что в глаза бросается
2. Укладку плитки этим людям бы не доверил вообще никогда, т.к. везде доборы. Даже на инсталяции, где должна быть симетричкая картина ( целая плитка,а по бокам подрезанные они поставлили две целы и одну маленькую подрезку.
3. В душевой не замазаны некоторые швы, там что ЛЮК?
4. Почему трубы полностью не вщтробили и использовали толстый полипропилен? Т.е. унитаз заменили на инсталяцию, и тут же рядом идут кривые трубы?
5. Трубы отопления имеют обратный наклон, хорошо, что есть перемычка.
6. Прокладка электрики без гофры, как потом ее обслуживать? еще бы посмотреть распредкобочку.
7. Водорозетки на кухне так не делают...
9. Элементы примыкания ламината уже вздулись...
Вообще возникает очень много вопросов

bsarus7

результат лучше можно получить только самому разработав проект досконально, и качественно контролируя работы каждый день.
с другой стороны все перечисленное несущественно для обычной квартиры, не дворец съездов ремонтируется

acerus-gv

Да я только эстетические косяки перечислил. В основном, коненчо херня, но плитка на исталяции показательна. Технический косяк только с трубами отопления. Если, конечно пройтись по электрике и утеплению ложии, то думаю там есть множество критических моментов.

vera71

Ну хер знат, бы не доверился им.
1. Смеситель в душевой кабине не ровно стоит, так что в глаза бросается
2. Укладку плитки этим людям бы не доверил вообще никогда, т.к. везде доборы. Даже на инсталяции, где должна быть симетричкая картина ( целая плитка,а по бокам подрезанные они поставлили две целы и одну маленькую подрезку.
3. В душевой не замазаны некоторые швы, там что ЛЮК?
4. Почему трубы полностью не вщтробили и использовали толстый полипропилен? Т.е. унитаз заменили на инсталяцию, и тут же рядом идут кривые трубы?
5. Трубы отопления имеют обратный наклон, хорошо, что есть перемычка.
6. Прокладка электрики без гофры, как потом ее обслуживать? еще бы посмотреть распредкобочку.
7. Водорозетки на кухне так не делают...
9. Элементы примыкания ламината уже вздулись...
Вообще возникает очень много вопросов
1. Это еще недоделанный вариант - как я уже сказал, установка сантехники в принципе еще не сделана - эти фото сделаны как раз в момент установки того, что приехало
2. Какие доборы ты увидел на инсталляции или наоборот не увидел? Если ты про большой санузел, то это не инсталляция, а просто смесители под раковину.
3. Да, там люк. Тебя это как-то удивляет?
4. Я попросил так сделать (зачем - можешь не спрашивать). Там где идут трубы будет стоять ванна по всей длине.
5. Про трубы я не понял, но к строителям это никакого отношения не имеет - это родные трубы от застройщика, которые не менялись (батареи меняли сотрудники эксплуатирующей организации).
6. Электрика в гофре. С чего ты взял, что без?
7. А как делают? Честно говоря тут я не в курсе, может действительно что-то не так. В общем, распиши.
9. Это ты вообще откуда взял? Где и что там вздулось? На всякий случай - ну кухне и в коридоре полностью плитка лежит. В остальных местах ничего нигде не вздулось - это я сегодня как раз проверил. Один порожек не до конца закрепили (который в спальне) - должны сделать.
Ну т.е. большая часть того, что ты написал - это хрень полная. Далее тебе Слаер уже ответил, что идеальный результат можно получить только если ты сам во всем полностью разбираешься и непрерывно 24Х7 контролируешь процесс. Я совершенно не исключаю того, что где-то есть лажа, но на она настолько некритична для обычного обывателя и обычной квартиры, что на нее можно просто закрыть глаза.
 

acerus-gv

Далее тебе Слаер уже ответил, что идеальный результат можно получить только если ты сам во всем полностью разбираешься и непрерывно 24Х7 контролируешь процесс.
Речи не идет про идеальный результат, речь идет о ремонте без классических ошибок. В первом сообщении надо было написать, что освободились чуваки которых надо непрерывно контролировать 24х7, чтобы получить хороший результат, а не как чуваков, которые самостоятельно делают ремонт с хорошим качеством.

vera71

Речи не идет про идеальный результат, речь идет о ремонте без классических ошибок. В первом сообщении надо было написать, что освободились чуваки которых надо непрерывно контролировать 24х7, чтобы получить хороший результат, а не как чуваков, которые самостоятельно делают ремонт с хорошим качеством.
для контроля про 24х7 - это для получения идеального варианта, который удовлетворит человека, разбирающегося во всех тонкостях ремонта. В моем случае результат меня полностью устраивает.
по поводу картинок - может я конечно не понимаю до конца, но все же в душевой кабине есть уклон к центру слива - т.е. так или иначе нужно делать какую-то дорезку. Относительно симметричности для инсталляции - если бы сделали как ты сказал, смотрелось бы уебищно - идет вертикальный ряд полной плитки, потом кусок, потом опять полная. ИМХО, тут как раз все гуд
Про порожек я уже написал - его просто не приделали пока, там ничего не вспухло.

acerus-gv

но все же в душевой кабине есть уклон к центру слива - т.е. так или иначе нужно делать какую-то дорезку

В данном случае можно было обойтись без добора вообще, потому что уклон сделан неверно, высота поддона выбрана не верно.
идет вертикальный ряд полной плитки, потом кусок, потом опять полная.

Учитывая подрезку в 2см, то все выглядело было как 3 полные плитки.

vera71

Учитывая подрезку в 2см, то все выглядело было как 3 полные плитки.
не понимаю, нахрена это делать. Т.е. тут вроде как ты доебался не по делу.
Относительно высоты подиума - расскажи, как должно быть, какая высота правильная?
Далее вопрос, утверждения, что что-то сделано не так у тебя на основании чего делаются? Есть личный опыт (ремонтов например). Это я просто для того, что бы понять, прислушиваться к твоим советам или просто пропустить мимо ушей.

acerus-gv

По высоте первого ряда плитки, который, кстати тоже можно было выбрать в случае ошибки. А уклон идет от стены, а не вдоль, т.е. периметр ровный, уклон с трапу.
Далее вопрос, утверждения, что что-то сделано не так у тебя на основании чего делаются? Есть личный опыт (ремонтов например). Это я просто для того, что бы понять, прислушиваться к твоим советам или просто пропустить мимо ушей.

Конечно не так :). У меня другая история, т.к. не имею таких квартирных ограничений, т.к. занимаюсь строительством дома. Да, да я упакованный парниша, с хилти, лазерами, хаюпами и прочим.

vera71

Конечно не так . У меня другая история, т.к. не имею таких квартирных ограничений, т.к. занимаюсь строительством дома. Да, да я упакованный парниша, с хилти, лазерами, хаюпами и прочим.
а, ну в целом я понял. Больше вопросов не имею.

zgyr4alka

Больше вопросов не имею.
Почему же, есть вопросы!
Очевидный вопрос - он может порекомендовать такого строителя или сам может так сделать за сравнимые деньги?

hapami

Поддержу Кача, с кафелем что-то не так.
Кладка должна быть симметричной (на каждой поверхности и в целом в помещении, если поверхности сложные).
С трубами на кухне вообще беда, только выводы должны из стены торчать, а тут весь угол в трубах поверх отделки. Мебель в этот угол как ставить, выпиливать лобзиком?
В целом, каждый сам планку определяет, утраивает его результат или нет.

alexanderqxd

В дополнение к ванной:
- лампочка над душевой (её просто там делать нельзя)
- порожик в душевую (виден некрасивый край плитки. Плитка должна запиливаться под 45 градусов или использоваться пластиковый уголок)
- розетки в кухне. они должны быть расположены у самого пола. у техники там выемка для подключения. Теперь посудомойку нельзя придвинуть вплотную к стене, а значит и все шкафы надо будет двигать дальше от стены.
- вода под посудомойку тоже выведена неправильно.
- про оставленные трубы это конечно ужас. 50% убрать в короб 50% оставить это как-то странно.
- про подрезки тоже уже всё сказано
- ну и всякие мелочи как например нехватило плитки? почему там одна из 2-х кусков состоит?

И для оценки хорошо бы ещё выкладывать фотки щитка и разводки воды. По ним сразу можно многое сказать.

vera71

- лампочка над душевой (её просто там делать нельзя)
- порожик в душевую (виден некрасивый край плитки. Плитка должна запиливаться под 45 градусов или использоваться пластиковый уголок)
- розетки в кухне. они должны быть расположены у самого пола. у техники там выемка для подключения. Теперь посудомойку нельзя придвинуть вплотную к стене, а значит и все шкафы надо будет двигать дальше от стены.
- вода под посудомойку тоже выведена неправильно.
- про оставленные трубы это конечно ужас. 50% убрать в короб 50% оставить это как-то странно.
- про подрезки тоже уже всё сказано
- ну и всякие мелочи как например нехватило плитки? почему там одна из 2-х кусков состоит?
1. Лампочку то почему нельзя там ставить? У меня сейчас ровно так же - вообще никаких проблем.
2. Тут соглашусь - в большом санузле везде запили углы, а тут схалтурили. Попинаю, что бы как-то поправили
3. Тут спасибо за коммент - попрошу переделать. Но тут не косяк рабочих, а дизайнера, который рисовал проект - была указана ровно такая высота. Хотя рабочие могли бы и сказать.
4. Как должно быть?
5. Что вы все доебались до этих труб - сказал же, это было мое мнение так сделать. В этом месте будет стоять ванна - труб видно не будет.
6. Уже обсудили
7. Да, тут реально не хватило плитки, а из-за одной плитки мне не хотелось переть не пойми куда и брать пачку.
фотки щитка, если кому реально будет нужно, могу сделать в ближайшие пару дней. Но вообще, тем кому надо было, уже приехал и посмотрел все вживую.

alexanderqxd

У тебя лампочка галогенка на 220?
2. Розетки на кухне и выводы воды лучше всего согласуй с замерщиком кухни. Он сделает проект и нарисует все выводы воды и розеток.
Вообще розетки ставят в пол, а воду выводят только одну и оттуда забирают на фильтр и посудомойку.
3. ну а плитку стоило бы прикупить. На видном месте сильно портит вид. Обидно когда такой косяк так портит вид. Рекомендую съездить купить пачку и плитку поменять. Благо это не проблема.

aeroman

- порожик в душевую (виден некрасивый край плитки. Плитка должна запиливаться под 45 градусов или использоваться пластиковый уголок)
что за колхоз, есть же уголки из плитки

butovchanin

Уголки из плитки обычно больший колхоз чем нормальные пластиковые.

aeroman

да, пластиковые уголки, лол

acerus-gv

Плитка должна запиливаться под 45 градусов или использоваться пластиковый уголок
Это слишком серьезное требование для данной квалификации и оборудования мастеров. Для этого нужен плиткорез, а судя по некоторым кривым моментам не был осилен нивелир хотя бы за 3000 и ударный уровень.
Как можно было сделать вот это? Кусок фанеры бы хотя бы использовали для ровности укладки.

vera71

1. У тебя лампочка галогенка на 220?
2. Розетки на кухне и выводы воды лучше всего согласуй с замерщиком кухни. Он сделает проект и нарисует все выводы воды и розеток.
 Вообще розетки ставят в пол, а воду выводят только одну и оттуда забирают на фильтр и посудомойку.
3. ну а плитку стоило бы прикупить. На видном месте сильно портит вид. Обидно когда такой косяк так портит вид. Рекомендую съездить купить пачку и плитку поменять. Благо это не проблема.
1. Нет, диодные. Светильники влагозащищенные, вот такие http://www.svetonic.ru/site/20053/20118/10680.php
2. Вообще, я специально просил отдельные выводы от гребенки на посудомойку, стиралку и на раковину.
3. У меня другое мнение - живьем это вообще не видно. плюс сейчас нет мебели, что тоже сказывается.

alexanderqxd

ну не знаю. всё-таки плиткорез в леруа стоит около 3000. можно его ради хороших углов и подарить бедным работягам.

vera71

Слушай, я уже понял, что ремонт - пиздец какое говно, что даже последний таджик сделает лучше. В целом, я как-то готов с этим даже смириться и жить дальше.
Да, выложи как-нибудь фото своего ремонта - хочется знать, к чему надо стремиться.

alexanderqxd

Просто запрещают в целях безопасности. не знаю как там защита но случайно выскальзнувший душ легко засадит струю воды в эту лампочку. Я бы остерёгся и повесил бы хорошую лампу посередине этой комнатки на лампочки 4 чтобы всё было видно. Но это ладно.
2. Стиралка на отдельном выводе ок. а вот ещё один там вывод непонятен. Рекомендую поговорить с замерщиком кухонь, он может попросить что-то переделать.
3. Мебель это заебись, но пополам распиленная плитка в арке мне кажется видна всегда и если бросается в галаз на фото, то и глазу будет видна сильно. а ставить диван в такую арку это конечно феншуй но как-то неудобно наверное. Отсюда правило покупки плитки немножко больше чем надо.

vera71

ну не знаю. всё-таки плиткорез в леруа стоит около 3000. можно его ради хороших углов и подарить бедным работягам.
есть у них плиткорез. Еще раз - в большом санузле как раз уголки обрезаны, схалтурено только в маленьком на душевом подиуме.

vera71

1. Просто запрещают в целях безопасности. не знаю как там защита но случайно выскальзнувший душ легко засадит струю воды в эту лампочку. Я бы остерёгся и повесил бы хорошую лампу посередине этой комнатки на лампочки 4 чтобы всё было видно. Но это ладно.
2. Стиралка на отдельном выводе ок. а вот ещё один там вывод непонятен. Рекомендую поговорить с замерщиком кухонь, он может попросить что-то переделать.
3. Мебель это заебись, но пополам распиленная плитка в арке мне кажется видна всегда и если бросается в галаз на фото, то и глазу будет видна сильно. а ставить диван в такую арку это конечно феншуй но как-то неудобно наверное. Отсюда правило покупки плитки немножко больше чем надо.
1. Думаю, что как-нибудь я переживу с такой конфигурацией - до этого момента же как-то дожил.
2. Чего не понятно то? Один вывод по посудомойку, второй под стиралку, третий (горячая + холодная) - под раковину.
3. Бросается в глаза потому что тут цель найти косяк. В большинстве случаев у людей такой цели нет. Если не заметил мой батя при живом просмотре, то значит это реально не бросается в глаза.
Плитки я покупал с запасом естетсвенно, но не учел нюансы того, что плитка обрезается, а обрезки уже особо не нужны. Поэтому запас в 7% был потрачен подчистую

acerus-gv

Слушай, я уже понял, что ремонт - пиздец какое говно
Дело не в этом, дело в том, что ты советуешь этих людей, как мастеров с отличным качеством. Лучше выложи распред коробку и водяные коллектора, а то с этой косметикой проживешь и забудешь, а вот если косяки там, то лучше дать оплеуху им сейчас, чем потом за много денег все восстанавливать.

alexanderqxd

Ремонт не говно и таджик сделает лучше.
Ремонт, так сказать, эконом вариант неплохой с ленцой строителей.
Вполне соответствует цене. Вполне нормально, что у пары молдован не будет нормального инструмента для некоторых задач. Но и некоторых знаний, как например "нормальная раскладка плитки".
Это всё фигня. Главное, чтобы они тебе не понавязали страстей в шитке и спаяли трубы нормально.
С остальным можно жить и радоваться. Остальное вроде ничего так. Эконом вариант на 4. надо побождать годик и посмотреть потолки. Сколько будет трещин на гипсе.

alexanderqxd

Скажем у меня ремонт делают те же ребята что и у шайгая. И я понял что к примеру электрику они делают достаточно хорошо. а вот с плиткой у них плоховато. Поэтому я им полностью нарисовал раскладку на все стены, где какая плитка на какую находит, где какую замазку использовать и где как делать углы. Плюс раскладку по полу. Так вот плитку они сделали у меня отлично. Плюс 3 раза перекручивали воду. Хотя там не столько их косяк сколько просто очень малые размеры и желание поставить всё удобно.

vera71

дело в том, что ты советуешь этих людей, как мастеров с отличным качеством.
ну так на мой взгляд все сделано отлично. Пока что из всего, что тут писали вижу только два косяка - неверная высота для розеток на кухне (не совсем их косяк) и не запиленный уголок на подиуме (неприятно, но не критично).
Фото разводки постараюсь во вторник сделать.

alexanderqxd

что за колхоз, есть же уголки из плитки
Уголки из плитки есть далеко не всех цветов и размеров. Даже так бы сказал. Почти не бывает нужных цветов и размеров. Мне например они вообще не нравятся чисто внешне. Скажем в данном случае я бы использовал пластиковый уголок, чтобы иметь скруглённый выступ о который можно часто биться ногой. Запиленная плитка может быть достаточно острой и делать её на порожике я бы не стал, порожик лучше вообще сделать из красивой тёмной мозаики, а не из криво спиленной плитки.
А вот на полочке как раз стоило бы запилить под углом плитку. тогда не было бы шва и выглядело бы всё намного лучше.

bsarus7

Мебель в этот угол как ставить, выпиливать лобзиком?
а что, это проблема чтоли?

alexanderqxd

Да ещё из минусов сильных. Не строителей а вообще в целом.
Никогда не затирайте швы в тёмной плитке на полу светлой затиркой. Ладно это выглядит убого, так ещё и не практично нихрена.
Затирка половой плитки должна быть в тон или темнее плитки.

Andre_zv24

А подскажите, пожалуйста (извиняюсь за глупый вопрос) — можно ли напольную плитку "под дерево" класть впритык, вообще без затирки? Или затирка в любом случае применяется? Хочется, чтобы получилось похоже на паркетную доску :)

alexanderqxd

Нет. Для этого существует бесшовная плитка. Но класть её в квартире не целесообразно ни по финансовым ни по эстетическим причинам. Если хочется по дерево то возьми под дерево 20 на 60 плитку. И будет красиво.

Andre_zv24

Поняла, спасибо!

Nik01

мне сейчас звонили строители, которые переделывали нам потолки после наших горе-строителей.
ищут себе новый объект.
По ним могу сказать, что видела их объект, мне очень понравилось, но не взяли мы их потому что они тогда на месяц уезжали и нам нужно было срочно начинать. Потом мы очень пожалели, потому что они позднее начали другой объект и закончили его раньше чем мы закончили.
если кому нужно, скажу координаты и свяжу с ребятами, у которых они делали ремонт (ну или они сами тоже могут дать контакты где можно посмотреть).