Рабочие, делающие качественный ремонт

mishka32

У меня в Бутово доделывает ремонт семья с Украины. Я очень доволен качеством и соотношением цена-качество. У них сорвался ожидаемый следующий ремонт, и они попросили содействия в поиске следующего объекта. Ориентировочно они освободятся 12 октября.
Кому нужно - пишите в личку. Вышлю телефон.
Сразу говорю: по мелким вопросам, например, прибить 3 метра плинтуса или повесить одну люстру или покрасить балкон беспокоить не нужно. Цены обсуждайте с ними.
Просьба модераторам: сносите в правильный раздел в соответствии с действующим правилами не раньше завтрашнего утра.

natalka_1979

Можно я тоже тут порекомендую своих знакомых из Беларуси? Ребята (два брата) делали у нас ремонт 4 года назад в Москве и 6-7 лет назад у моих родителей в Беларуси в квартире и доме, до сих пор ничего не отклеилось и не отвалилось. Что удобно, они обычно со своей машиной, и могут, если нужно, сами что-то покупать. Пропадать/кидать тоже не будут, я их давно знаю, и живут они недалеко от моих родителей.
Саша тел. +7(965)157-06-32 +375(44)468-10-62 можно писать в Viber, скажите что от Маши.

mishka32

Можно я тоже тут порекомендую своих знакомых из Беларуси?
Можно! Добро пожаловать :)

Yupiters

Пропадать/кидать тоже не будут
Строители редко вообще таким занимаются, если они работают, а не фэйковые.
Кидают обычно заказчики — не платят.

Valikov

Какой сейчас ценник под ключ за кв. м.?

mishka32

не знаю. У меня часть первичной работы другие люди делали, поэтому суммы размытые. Всё как договоришься. Зависит от материалов, качества здания, сроков и др.

Valikov

Спроси у них, за сколько сделают ремонт среднего уровня в 42кв.м. Без изъебств, но с нуля.

Rich62

могу дать контакты ребят, которые однушку (метраж не скажу) сделали за 160 тысяч, со стоимостью материалов (материалов чуть больше чем на сотню вышло, отчитывались по чекам, закупали по согласованию). В квартире был только пол сделан, они отрабатывали стены, потолок, электрику и прочее-прочее, кухня-коридор-комната.

mishka32

Спроси у них, за сколько сделают ремонт среднего уровня в 42кв.м. Без изъебств, но с нуля.
Сказали, что от 100$ за метр. Зависит от факторов, которые я перечислил ранее.

tosmart

Я у своих не спрашивала, но тоже,если топикстартер не против,порекомендую своих рабочих... Мне достались в наследство от Андрея . Мы их ждали месяца 3,наверное. У нас работали вчетвером,сейчас снова решили работать парами. Особенно рекомендую тех,что были у - Евгения и Виктор. Молдоване,делают идеально все, без переделок и косяков. Не воруют ведут бухгалтерию-все отлично. Потолки идеальные. Кафель ровно лежит. Советуются. Если что не нравится - переделывают без лишних вопросов (у меня,к примеру,снимали нижний ряд кафеля на фартуке,т.к.мне не понравилась подрезка в левом углу, у меня справа духовка мне нужна была подрезка там - все переделали тут же). Пока ничего не отваливается, очень аккуратно работают,стены по маякам ровняют,розетки по уровню, паркет не скрипит. Евгения +7 925 142-09-93.
И еще они не сбегают с деньгами, не кидают,не пьют совсем (со вторым мужчиной из этой четверки,что у нас работала,мы отхватили порядочно косяков, хотя он тоже по большому счету нормально делает почти все).

mishka32

... материалов чуть больше чем на сотню вышло ...
Это когда было-то? Мне кажется, либо давно, либо очень бюджетный ремонт. Я всё сам себе покупал (т.е. меня не обманывали) и запросы у меня не маленькие. Только на материалы на трешку ушло тысяч 900.

CSKA3328

Чет ты пм не принимаешь.
Вышли, пожалйста, контакты в пм.

votsoral

-7 КРуб за метр новостроя
Недавно сам озадачился сабжем, приходили разные, кто-то и 10КРуб предлагал

CSKA3328

с материалами или без?

tosmart

Мне предлагали от 5,5 до 12тыс за кв.метр без материалов. Думаю,тут цена тоже без материалов.

monyakneo

Это все отлично. Но не раз были ситуации, когда рекомендованные работники внезапно сливаются, прихватив аванс, или начинают страшно косячить.
Нужны гарантии.
Предлагаю, например, рекомендующему ставить зуб, что все отлично будет. Или отрезать палец, если что-то пойдет не так.

lomilina

нужно симметрично - те кто пользуются рекомендованными должны уплатить рекомендующему %

butovchanin

я бы тогда уже олигархом был :grin:

tosmart

С одной стороны да,а с другой... У меня по твоей рекомендации работали четверо, из них одни делали все оч.достойно (Евгения и Виктор а вот другие были менее аккуратными (испорченный кухонный фасад, штук 5 дырок в кусочке экрана под ванной размером 20*30, изначально криво установленные трансформаторы от светодиодной ленты, все розетки в кривых рамках, неработающий полотенцесушитель, замурованный в кафеле... В итоге приходилось просить переделывать, просить и просить... В итоге все хорошо получилось, фасад докупила, но осадочек остался. Люстры кривоваты, розетки кривоваты, но уже нет сил просить, все работает, и ладно.

lomilina

ну да, вторые тож делали у меня
и у меня тож претензии по прошествию года имеются =)
собственно в процессе тоже были, но большую часть не заметил сразу

butovchanin

Я рекомендовал Женю и Витю. Они мне делали. Остальные- это вы уже сами с ними договорились.
Других я и не видел никогда и не знаю о ком ты вообще говоришь :)
Кстати почем они сейчас берут?

romika

С одной стороны да,а с другой... У меня по твоей рекомендации работали четверо, из них одни делали все оч.достойно (Евгения и Виктор а вот другие были менее аккуратными (испорченный кухонный фасад, штук 5 дырок в кусочке экрана под ванной размером 20*30, изначально криво установленные трансформаторы от светодиодной ленты, все розетки в кривых рамках, неработающий полотенцесушитель, замурованный в кафеле... В итоге приходилось просить переделывать, просить и просить... В итоге все хорошо получилось, фасад докупила, но осадочек остался. Люстры кривоваты, розетки кривоваты, но уже нет сил просить, все работает, и ладно.
Ну значит олигархом, но без одного пальца.

matveevsky

Только на материалы на трешку ушло тысяч 900.
Ты сам ответил на свой вопрос
и запросы у меня не маленькие.

mishka32

Ты сам ответил на свой вопрос
я вообще-то ничего тут ни у кого не спрашивал

votsoral

с материалами или без?
без
закупают, привозят и поднимают черновые материалы они, оплата - по чекам

a100231

Тоже порекомендую, можно?
У нас делал таджик Исмаил черновой ремонт+ ванная под ключ в двушке 54 квадрата за 170 тысяч.
Работы состояли из: возведение межкомнатных стен (были только несущие штукатурка, шпаклевка, стяжка, финишная заливка пола, разводка электрики, сантехники полностью, разводка труб для кондиционера, откосы-подоконники. Плюс за 10 тысяч он нам положил пробковый ламинат.
Материалы он покупал сам. За доставку крупных партий черновых материалов из леруа мы платили, он договаривался там со знакомыми, по мелочи он покупал в ближайшем строительном, все чеки собирал и предоставлял. На черновые материалы ушло 140 тысяч.
Живем уже год и довольны, особо крупных косяков не выявлено. Можно было бы конечно кое-где аккуратнее, но за такие деньги не придерешься. Особенно, когда слышишь от соседей сколько они заплатили за ремонт и сколько их рабочие потратили материалов и как при этом накосячили. В ванной плитку уложил аккуратно. мы ему распечатывали схемы как разложить плитку. Правда были обнаружены 2 скола на плитке на полу, видимо он туда что то уронил, но выколупывать не стали из-за теплого пола, в принципе не особо заметно.
Единственный крупный косяк - он не положил около 1кв м целлофана под пробковою подложку для защиты от влаги, и там у нас испортился ламинат, в итоге он нам бесплатно переделал это место.
Делал ремонт он 2 месяца, на самом деле быстрее, просто штукатурка долго сохла.
Не знаю насколько хорошо он делает чистовой, делал у одной знакомой, она не жаловалась, вроде он у нее даже двери устанавливал. У нас денег сразу не было на чистовой, и мы уже постепенно сами клеили обои.
С падением курса рубля он уехал на родину, но сейчас снова приехал, звонил и искал работу, возможно сейчас он берет дороже, не могу точно сказать.

kakskader

Тоже могу прорекламировать бригаду, которая делала у меня ремонт.
Бригадир - Александр, украинец с российским гражданством, в бригаде бывает несколько других ребят в зависимости от количества объектов (иногда бывает делает одновременно несколько объектов, но предпочитает концентрироваться на одном). Для моего ремонта второй парень в бригаде был с Украины, жил на объекте, поэтому работал без выходных и практически с утра до вечера.
Срок полной отделки под ключ двушки 64 кв. м в новом доме без отделки (от застройщика только межкомнатные стены) составил 2,5 месяца.
Делают все: черновой, чистовой, электрика, сантехника, установка светильников, карнизов для штор и т.д. Делают хорошо, качественно, уточняют все нюансы (типа высоты установки того или иного элемента чтобы не переделывать лишнее.
По договоренности сами закупают черновые материалы, отчет по чекам.
Подъем материалов, вынос мусора обычно по договоренности тоже включен в стоимость работ.
Если кому надо - телефон скину в личку. По цене уточняйте сами, так как зависит от видов работ и сложности.

mishka32

У меня в Бутово доделывает ремонт семья с Украины.
В общем, ребята мне всё сделали, всё супер. Надо бы фотки сделать и выложить, но хотелось бы сначала квартиру помыть. Сил уже нет.

alexanderqxd

А у тебя строители не помыли за собой квартиру?

mishka32

Помыли и вынесли мусор. Но там надо окна мыть, и всё вымыть набело (стены, кафель и т.п.) Особенно паршиво, что на окнах какие-то следы от сконча (он был наклеен еще до того, как я получил ключи). Его сложно отмывать. Плюс сейчас мебель собирают, - много опилок и пыли образуется. Короче, надо еще кого-то напрячь с этим.

gala_78

как всегда порекомендую: http://www.domovenok.su/posle_remonta
самому такое делать ещё и сразу после ремонта - можно и сдохнуть

mishka32

Спасибо за информацию. Вот кстати еще хороший ресурс, на работе подсказали: http://youdo.com/

mishka32

У нас комната разделена аркой. Я думаю о том, чтобы нарисовать на одной стороне арки зеленый лес или что-то в этом роде. Кто-нибудь знает, где лучше заказать такую работу, и сколько это стоит?

JentRy

Арка, лес? Ох, чувствую, ремонт будет на любителя :) Но на вкус и цвет, конечно, всякое бывает, ни в коем случае не осуждаю.
По теме: рекомендую Тусика.
В конце есть примеры работ на стенах.

s10317

на одной стороне арки зеленый лес или что-то в этом роде
ужас бл.

Seagull

По теме - Андрей +7 (915) 030-67-38 . Ребята из Молдавии, у них есть несколько бригад. Делают хорошо, и делают всё. Есть минивэнчик, сами закупают материалы, контролируют доставку. Мне понравилось.У меня делали электрику, ванну и туалет, полы, двери и косметику. Скажите, что от Ивана с Алтушки.

zabavnaya

А дизайнеров не посоветуете? Желательно, чтобы с сопровождением ремонта.