Компанию для проектирования и оформления перепланировки

Nik01

имеется: квартира с перепланировкой
требуется: сделать проект перепланировки (вынос ванны и туалета в коридор на 30 см, то есть просто эскизом тут не обойтись)
нужно: компанию, которая сделает проект, по возможности согласует где нужно, договорится с БТИ об обмерах и так далее (на собственность, наверное, я сама уже смогу подать документы)
сколько это может стоит? и можете посоветовать конторку (территориально Одинцово)
также нужно сделать проект электрики (опять-таки по уже разведенной электрике)

AntonyoXXX

а зачем проект по электрике делать?
я так понимаю, это нужно чтобы продать квартиру? если вынос стен не сильно большой, то вроде оценщики банка могут и не заметить.

Nik01

потому что электрика изначально была до щитка
и нужно было делать проект, потом его согласовывать, потом чтобы фирма специальная делала электрику, потом проверяющие и так далее
мы сделали сами, теперь нужно вот согласовать, этот проект требуют в мосэнергосбыте
перепланировку хочу согласовать, чтобы потом не было проблем при продаже, наследстве и так далее (но продавать пока не собираюсь). Вряд-ли не заметят.

vil83

Забейте и живите спокойно.
Как продавать надумаете, тогда и сделаете

AntonyoXXX

потому что электрика изначально была до щитка
и нужно было делать проект, потом его согласовывать, потом чтобы фирма специальная делала электрику, потом проверяющие и так далее
мы сделали сами, теперь нужно вот согласовать, этот проект требуют в мосэнергосбыте
не понял тут
зачем требуют в МоЭС? у вас новостройка что ли? в новостройках нужно проект электрики после щитка куда-то предоставлять потом после ремонта? :)
у меня тож проводка заменена, но всегда думал что её пересогласовывать не надо (она примерно там же лежит где и старая)

alena24

Как продавать надумаете, тогда и сделаете

К сведению, в Мск от первого похода в МосЖилИнспекцию, до получения нового кадастрового паспорта у меня лично прошло почти полтора года при перепланировке по эскизу Из этих полутора лет, моего тупняка было не больше 2х месяцев.

Nik01

да, новостройка
вот и я к тому же, что тупняка будет на полгода минимум, а вдруг захочу квартиру быстро продать

alena24

КО моде: как правило у новостроек есть свои форумы.

Letoonia

сходи в районную мосжилинспекцию и уточни, нужен ли вам эскиз.
Перед своей перепланировкой вторички ходила туда, показала на плане все изменения, которые осуществляю, вынос туалета с ванной в коридор тоже имеется, мне сказали что у меня простая перепланировка и всем лучше, если я буду и согласовывать самостоятельно перепланировку по факту ремонта.
Сходу последовательность действий не вспомню, но нужен вызов обмерщика из бти, который укажет перенесенные стены, и нарисованный от руки план-пирог новой стяжки пола и гидроизоляции в ванной.