Аренда на стадии оформления собственности

xeopsr

Подскажите пожалуйста, юристы! Купила квартиру в Подмосковье. Уже подписала акт приёма-передачи, получила ключи. Начала оформлять документы ( заказала тех. паспорт). Квартиру хочу сдавать в аренду. Агенство недвижимости уже подыскали мне арендатора ( молодой человек с девушкой). Они хотят побыстрее заселиться. Могу ли я не имея полного пакета документов на собственность, заключать договор аренды? Прописывать их не буду, им это не нужно.

alena24

а что мешает заселиться в первый месяц, взять плату, а со второго месяца заключить полноценный договор аренды, когда уже документы будут? Комиссию агентства включить в этот самый договор со второго месяца. ну и кроме всего прочего, к.м.к. функция агентства - не только съемщиков искать, а еще и юридические коллизии разруливать.

Nitouche

Прописывать их не буду, им это не нужно.
а если бы было нужно прописала ?

xeopsr


взять плату,
Кстати, я планирую не брать с них плату за первый месяц, но при условии, что они устранят кой-какие недоделки строителей ( квартиру покупала "под ключ", но небольшие недоделки все же есть). Нужно ли эти условия прописать в договоре?

xeopsr

Вряд ли. Так как планирую её всё равно продавать.

Nik01

у меня на новостройку собственность сделали через 4 года после получения ключей.
все это время квартира сдавалась

Volkoadihet

Могу ли я не имея полного пакета документов на собственность, заключать договор аренды?
Формально ты можешь распорядиться квартирой только после того, как станешь ее собственником, т.е. после внесения соответствующей записи в ЕГРП.
Однако на практике можно спокойно сдавать квартиру, лишь бы не убоялся наниматель.

xeopsr

Всем спасибо!

emin67

деньги за первый месяц лучше взять, а то не получишь ни денег, ни ремонта :) а по результтам доделок уже можешь вернуть им необходимое.

xeopsr

Так и сделаю! :) Часто приезжать и контролировать их у меня не будет возможности.