Города для жизни недалеко от Москвы

polskaya

вопрос к тем, кто мониторил города в радиусе до 30 - 300 км от москвы. (МО или ближайшие области)
Интересует небольшой город, приспособленный к жизни, с вменяемыми ценами на жилье (покупка возможностью добраться без особых сложностей (наличие электричек/автобусов). Не для ежедневных поездок в мск.
То есть близость и возможность доехать на машине по пробкам или в пятницу вечером и тп не сильно критична.
В идеале - даже не квартира, а частный домик с садом.
Просветите, у кого какой опыт/познания.

dzetto00

огласи сумму

Afanasiy

Новое ступино мне нравится. но пока там инфраструктура строится.

bvmailru

Кимры Тверская область 140км от МКАД он же Савелово
Плюсы
Регулярное транспортное сообщение. Электрички с интервалом 2-4 часа, автобусы каждый час, если без пробок, то 2 часа до МКАД.
Река Волга в городе и много зелени
Низкие цены на недвижимость: Цены на квартиры и дома начинаются от 1млн, за 1,5 можно найти вполне приличные варианты в городе. А от 500тр начинаются цены на вполне неплохие деревенские дома в соседних деревнях.
Город достаточно большой, есть вся необходимая инфраструктура: 2 больницы, налоговая, менты и гибдд, 2 пожарные части, общественный транспорт внутри города, несколько круглосуточных супермаркетов не меньше московского перекрестка или седьмого континента... Есть даже музей и театр.
Минусы:
Типичный быдло-пролетарский городок. В 25км от Кимр находится Дубна - там людская атмосфера гораздо приятнее, но и цены там раза в 1,5-2 выше.
Много циган, промышляющих наркотой, да и у самого города негласный статус нарко-столици.
Как и в любой небогатой провинции хреново с обустройством города. Дороги чистят плохо, ремонтируют еще хуже, дворы не обустраивают, дома не ремонтируют...
Короче доживать на пенсии там еще куда ни шло, а вот перебираться жить с семьей и тем более с детьми не советую. Хотя в последнее время в городе и окрестностях активно раскупается недвижимость под дачи приезжими из Москвы и МО, что в целом благотворно сказывается на городе - улучшается контингент живущих в пользу славян, и постепенно обустраивается город. Возможно лет через 20 он станет вполне себе приличным и пригодным для жизни городком. По крайней мере за последние лет 7 в городе произошли многие позитивные изменения.

Barclay

чем не устраивают котеджные посёлки?

matveevsky

ключевое слово - вменямые цены.

Ruslan2008

Очень понравилось Пущино. Наукоград с соответствующим контингентом, благоприятная экологическая обстановка. Инфраструктура вроде есть вся необходимая. Автобусы и маршрутки до Москвы каждый час. В черте города протекает Ока, в ней можно купаться.
К сожалению, не знаю, как там с ценами на жилье.

GavrilovRV

В Пьющино с тоски умереть можно. Один кабак на весь город, да и то там ловить нечего

dzetto00

за мкадом жизни нет, так что даже не пытайся

vil83

города для жизни недалеко от москвы
Такого нет и не будет

Faith

да ладно
сама Москва вполне себе милый городок

vil83

Говёное замкадье

Faith

это смотря с какой стороны посмотреть
для жителя Подольска говеное замкадье - это территория внутри МКАД ;)

GavrilovRV

Из зависти разве что. Так-то в препрыжку внутрь мкада побегут жить если предложат ;)

Faith

ну хорошо
для жителя Подольска замкадье - это территория внутри МКАД :)

GavrilovRV

Вот смотри, Петька, у тебя хуй в жопе и у меня хуй в жопе, но есть ньюанс :)

votsoral

В Пьющино с тоски умереть можно. Один кабак на весь город, да и то там ловить нечего
именно кабаков штук 5
молодому - да, скучно, а вот семьи там хорошо уживаются

votsoral

Очень понравилось Пущино. Наукоград с соответствующим контингентом, благоприятная экологическая обстановка. Инфраструктура вроде есть вся необходимая. Автобусы и маршрутки до Москвы каждый час. В черте города протекает Ока, в ней можно купаться.
К сожалению, не знаю, как там с ценами на жилье.
Цены на новострой с черновым ремонтом, дом вполне нормальный:
http://www.tk-mir.ru/resellers.html
Однушку за 2.3 взять можно, двушку за 3

GavrilovRV

Ну хорошо, твоим детям, например, там какое развлечение? Да и самому с женой оттянуться порой хочется

Faith

Ну хорошо, твоим детям, например, там какое развлечение?
рыбалка, охота, купание, лыжи :grin:
копать картошку :grin: :grin:

Faith

ну и да, сейчас для большинства детей главное развлечение - интернет+гамы

GavrilovRV

За охоту там тебя за яйца к дереву подвесят - там заповедник с зубрами

Faith

ну отойди подальше, ничто ж не мешает

Ruslan2008

Детей нужно в первую очередь не развлекать, а учить и развивать, и в Пущино с этим неплохо. У меня подруга там дочку на какие-то танцы водит, еще что-то развивающее, бассейн есть. В общем, неплохо развитая инфраструктура именно для детей, много парков, есть где погулять. Если же речь идет о развлечениях типа аквапарка, зоопарка и т.д. - ну так это же далеко не каждый день, можно с поездкой в Москву совместить.

votsoral

Ну хорошо, твоим детям, например, там какое развлечение?
Вот в плане детей / воспитания / школы / спорта / секций / кружков и т.д. там полный порядок с давних времен, никаких очередей. Спорта хватало всегда + несколько лет назад построили большой центр Ока, цены весьма демократичные:
http://www.ds-oka.ru/
Зимой на лыжах кататься - в городе и вокруг полно красивых мест, также есть горнолыжный склон.
В городе нет ж/д, минимум гопоты, бомжей, алкарей - типичный наукоград типа Дубны, Протвино и т.д.
Насчет клубов / театров / больших ТЦ - как в любом малом городе, нет
Работы нет, если это не наука

lobo82

Насчет клубов / театров / больших ТЦ - как в любом малом городе нет
В Королеве есть, не знаю правда насколько он маленький по твоим меркам.

votsoral

Королев раз в 10 больше и раз в 10 ближе к Мск, поэтому клубная жизнь там повеселее
Так по дефолту есть несколько мест, но это больше кафе, если прям горит оторваться - недалеко есть Серпухов
Мой одноклассник там диджействует в разных местах и судя по частоте выкладывания фоток в соц.сетях там по будням кипит ночная жизнь

polskaya

перешли на обсуждение клубов и тп :)
но вопрос скорее не в этом. А ищется город, где тупо можно жить, не бояться ходить по улицам, обращаться в больницу, работать (да, я не про московские зарплаты сейчас может быть, иметь огородик или сад, иметь возможность добраться в москву без особых сложностей. Остальные прелести: бары/клубы/театры, - не являются критериями. Это плюс, наверное, но их обилие - не приоритет.
Город для родителей. Наверное, нужно было сраз указать.
спасибо, за предложенные варианты, буду мониторить их.
Может еще что есть на примете?

Nitouche

иметь возможность добраться в москву без особых сложностей.
таких мест нету.

polskaya

я понял мнение пишущих, что таких мест нет, можно не повторять много раз :)
Ничего, я поищу. А вдруг.

GavrilovRV

Ничего, я поищу. А вдруг.
По Рублево-успенскому шоссе смотри. Оно хорошо едет

Barclay


Может еще что есть на примете?
Троицк. Правда в самом Троицке только кваритра. В новостройке от 130 тыщ за кв. м. Дома далеко друг от друга, не так как напиханы, например, как в Красногорске. Или таунхаус, если есть немного денег. Домики на земле от 50 млн. р. Троицк именно город для семьи и детей. Один ресторан на город или два. Зато 3 спортивных комлекса. Кругом лес, лыжня для конькового бега, инфраструктура 300 метров. Это значит магазины, аптеки, банки, школы, детсады, больница, поликлиника взрослая и детская находятся на удалении не более 300 метров от дома. Сейчас ещё будут строить новую поликлинику и школу, новый детсад уже построен. Уровень школ - оцень высокий, 70-80е места по Москве. Из примерно полутора тысяч. В городе треть населения - как минимум кандидаты наук. Хачи, таджики есть, но мало. Детей в городе просто уйма - будет с кем играть своим детям. Калужское шоссе стоит только утром в москву, в остальное время можно доехать минут за 30 до теплого стана и обратно.
Сейчас активно застраивается так называемыйтреугольник ЖСК - там строят дома ЖСК, если успеть туда вложиться - будет квартира по цене раза в 2 ниже рыночной.
Проблемы у города тоже есть - это в основном отсутсвие нормальных гаражей. В результате все дворы уставлены автохламом. Это неприятно с эстетической точки зрения и очень мешает коммунальным службам производить механизированную уборку во дворах, в результате чего дворы зимой занесены снегом. В новостройках ЖСК так же не предусмотрено гаражей или подземных парковок. Куда будет народ ставить свой чермет, а это примерно пять-десять тысяч авто дополнительно, я ума не приложу. Наверное на головы друг другу или в квартиры.

AlexYakushev

Калужское шоссе стоит только утром в москву, в остальное время можнодоехать минут за 30 до теплого стана и обратно.
это неправда, куча сфетофоров с левой стрелкой и 2 полосы -> пробки почти всегда

Barclay

Светофор это не пробка. С 11 часов они проезжаются за одну-две итерации. Даже на профсоюзной около самомого метро уже после МКАДа, где строят развязку. Так что правда. Я лично много раз ездил и видел своими глазами всё.
Кроме того, калужское шоссе будут реконстуировать скоро - будет как киевское.

vil83

На данный момент Троицк самый галимый город для покупки.
Цены на квартиры переоценены с запасом из-за понятия НЬЮ МОСКАУ.
Никаких улучшений или изменений не предвидится, а транспортная доступность у города никакая.
В новостройке от 130 тыщ за кв. м
Учитывая цену на квадрат, желание покупки там квартиры должно отпадать сразу.

AlexYakushev

скоро
лет через 5-10? а в это время терпеть пробки изза стройки, отличный вариант.
там даже бомжарни нет

Barclay


Цены на квартиры переоценены с запасом из-за понятия НЬЮ МОСКАУ.
Нет, цены там такие потому что предложений очень мало. Там за последние 5 лет введён в строй только 1 или 2 дома. Ну и потому что там реально очень хорошая инфраструктура. Это дорогого стоит. С переходом из МО в Москву цены ничуть не поменялись.

Никаких улучшений или изменений не предвидится, а транспортная доступность у города никакая.
Это не так. Понятно что если ездить в маскву в офес бумажки перекладывать к 9 утра, то придётся терять час-полтора в пробке. Но это далеко не всем нужно.

Учитывая цену на квадрат, желание покупки там квартиры должно отпадать сразу.
Цена ровно такая чтоб количество желающих приобрести квартиры было примерно равно количеству предложений!

Barclay

тебе не подходит, не терпи, но ведь и тред не твой. Нам будет жить легче, сли тебя с пежоном не будет проживать в Троицке. Топикстартёру подходит имхо, у него другие требования к транспортной доступности.

vil83

Прелестные сказки.
За 2012 год цена по троицку выросла более чем на 20%.
Отсутствие новостроек связано было с ожиданиями властей о расширении москвы и зажимании новых земель.
Делёж которых начался в середине 2012.
При этом в 2010-2011 цены в трицке почти стояли на месте, так как без НЬЮ МОСКОУ он был заметно хуже соседних городов.

GavrilovRV

Цена ровно такая чтоб количество желающих приобрести квартиры было примерно равно количеству кретинов готовых отстегнуть 120к за квадрат в Троицке
f.

Barclay

ну тебе видней что сказки, а что нет. Кто кому чего зажимал и почему, лол.
Каких же он городов соседних заметно хуже? Падольска чтоли? И как статус масквы его резко улучшил?
И вообще, я не призываю тебя там жить, и не заставляю. Не надо тут исходить на говно.
Достаточно один раз приехать и посмотреть глазами на Троицк и на остальные города подмосковья, и решить для себя хочешь ты тут жить или нет. Каждому своё.

Barclay

Это тоже самое.

vil83

Не поверишь. Бывал не раз.
Да некоторые районы подольска будут лучше.

corvin85

Нет, цены там такие потому что предложений очень мало. Там за последние 5 лет введён в строй только 1 или 2 дома. Ну и потому что там реально очень хорошая инфраструктура. Это дорогого стоит.
Это надо понимать так - за следующие года там понастроят, наконец, дома, цена упадет, инфраструктура забьется людьми. Добро пожаловать, лохи.

Barclay

Ну это ж замечательно, что будут. Живи в падольске, как проф. Я только за.

Barclay

ты как обычно всё понимаешь альтернативно. Но вообще я только за, если ты не будешь жить в Троицке. Давай, дасвиданья.

vil83

Живи в падольске, как проф
Спасибо я места получше знаю

Barclay

что за места такие райские?

votsoral

Живи в падольске, как проф
Профу нравится - это главное

bvmailru

Город для родителей. Наверное, нужно было сраз указать.
ну так для родителей Кимры вполне нормальны будут
В том же направлении есть Конаково, но оно подороже будет, тоже регулярные электрички до Москвы
немного подальше от Москвы и похуже в плане транспорта, но получше для жизни есть
Калязин и Углич, цены на недвижимость сопоставимы с Кимрами
Во всех этих городах много частного сектора они вообще напоминают большие деревни куда больше чем города.

tosmart

Может в моем прошлом о жилье для родителей найдешь что-нибудь интересное? Мама в итоге думала-думала и решила, что надо быть ближе к детям (а мы с братом в Москве в итоге взяла в рассрочку трешку от застройщика на окраине Одинцово. Как вариант думает достроить и продать, а потом может что-то другое купить не в МО, но недалеко от Москвы (вопрос финансов присутствует, т.к. хочется квартиру+загородный дом-дачу).

534006

Раменское ничо так. Спутник есть.

s10317

плюсую за раменское и жуковский.
кстати в раме есть очень даже гламурный клуб и ресторанчиков всяких хватает, правда я их особо не посещал.

bsarus7

полный анал
до москвы вообще не доехать никак

fedkov

Пезди больше. Я до работы (м.Кропоткинская) за час с небольшим добираюсь. У меня некоторые коллеги-москвичи дольше едут.

s10317

откуда? из раменского? да по кол-ву бомжарен в час это самое хорошее направление. Плюс элитные бамжарни, плюс автобусы/маршрутки до выхино.

bsarus7

да кому нахуй сдались ваши бамжарни?

s10317

ты по ходу из тех упорышей, которые будут ездить на авто на работу, даже если на ОТ в 3 раза быстрее. Если работаешь в районе комсомольской, например, то из раменского на спутнике можно доехать за 45 минут. Ты с универа с утра за такое время хуй доедешь.

AlexYakushev

ща он скажет что снимать надо рядом с работой
но сам он хер когда будет снимать :)

Barclay

работать просто надо рядом с домом. А лучше дома.

s10317

снимать - да, но это пока молодой, без семьи и тп и тд. Но собственная квартира в раменском - далеко не худший вариант, и кстати легче уж работу сменить и найти ту, куда недолго добираться.

s10317

Держи слая, только не лопни от негодования.

matveevsky

По количеству электричек в час с большим отрывом идут Мытищи.
2. Выхино - это полная жопа.

s10317

Нашел, что сравнить. Ближнее замкакадье и 50км от мск.
2. Выхино жопа да, но некоторым удобнее и до электрозаводской или до конечной ехать.

matveevsky

Кстати, к концу года откроют станцию метро Лермонтовский проспект около станции Косино. возможно, Выхино перестанет быть жопой, хотя, загруженность ветки от этого не изменится.

Nikolay_KAZAN

возможно, Выхино перестанет быть жопой,
сомневаюсь. Просто ситуация когда в вагон не втиснешься(как сейчас, например, в кузьминках\текстилях) переедет на выхино\рязанку

litva



Виртуальный город недалеко от Москвы.
Но ты мальчик или девочка?

votsoral

возможно, Выхино перестанет быть жопой
Выхино станет еще большей жопой

matveevsky

почему? народу будет приезжать меньше. за МКАД переместятся маршрутки и торгаши.
На Новогиреево (на поверхности по моим ощущением, стало намного лучше после открытия Новокосино.

votsoral

поезд уже будет битком приезжать

mikdon


Кстати, к концу года откроют станцию метро Лермонтовский проспект около станции Косино. возможно, Выхино перестанет быть жопой, хотя, загруженность ветки от этого не изменится.
К концу года откроют не одну, а ТРИ станции - Лермонтовский проспект, Жулебино и Котельники.
Вероятностью открытия - высокая (сам там живу и вижу как процесс идет, например от Жулебино в сторону Котельников уже запущено щит).
Так что Выхино точно станет жопой, как и весь тот район. Боюсь, что новые развязки (МКАД-Новорязанка и реконструкция моста на Новорязанке) не смогут улучшить транспортную ситуацию и большинство людей из этих районов будут выбирать метро.
Но есть одно но. Возможно часть поездов будут запускать от Выхино (как на некоторых других ветках - часть с конечной, часть не с конечной).

polskaya

выходит, Дубна (+близлежащие Кимры) наиболее привлекательные варианты?
есть у кого реальный опыт покупки там? Мож живет кто в тех краях? :)
ах, да... и пущино, наукоград!
или же, кто-нибудь хочет еще высказаться? )

Banu

Черноголовка. 44 км
3 водоёма для искупаться в шаговой доступности, кругом лес, чистый воздух
Куча молодёжи с маленькими детьми и пожилых людей.
Вся необходимая инфраструктура для жизни с грудным ребёнком (пр себе сужу) или пенсионеру (по их количеству) - есть в шаговой доступности.
В самом городе есть 5 заведений разного уровня быдлятности, я хожу только в одно.
До соседнего Щёлково с кино, приличной кафешкой (реально приятной, я аж прибалдел) и прочими прибаутками - 20-30 минут на машине.
Электричек нет. Только автобусы. Но вполне приличные, комфортабельные, с кондеями.
В дс ездить по утрам напряжно довольно таки - выехав в 8 едешь час-полтора до мкада. Иногда 3, если снегопад и аварии.
Из дс по вечерам - содомия натуральная. Щелчёк на выезд стоит всегда, и даже зная читерские маршруты, всё равно стоишь там кучу времени.
Я катался на машине почти 5 месяцев почти каждый день - ничо, жив.

mar72

близлежащие Кимры
Вот уж что бы я никому не советовал - лет 5-10 назад Кимры были цыганским перевалочным пунктом с сопутствующей наркотой и бандитизмом. Боюсь что за это время мало что могло измениться.
Дубна - ОК :) наукоград все-таки

bvmailru

Вот уж что бы я никому не советовал - лет 5-10 назад Кимры были цыганским перевалочным пунктом с сопутствующей наркотой и бандитизмом. Боюсь что за это время мало что могло измениться.
У меня родители там уже лет 6 живут, цыгане есть, а вот никакого ужасного бандитизма и обилия наркоманов замечено не было. Обычный провинциальный быдло-городок.
Если же составлять мнения о городах по сводкам МЧС и полиции, то ни один город не окажется пригодным для жизни.

tosmart

Тут про Кимры фильм сегодня по телеку показывали... Москва-24. Я, правда, не смотрела толком, но вдруг кому будет интересно для общего развития...

Nitouche

о вдруг кому будет интересно для общего развития...
ахуеть! билет в какой-то говномузей гадов 750 рублей.

Barclay

вот у тя батхёрт. Не только ж тебе ломить цены за кастрюли да свёрла.

Nitouche

иди пробирки мой

Barclay

указывать будешь своей жене, хуйло, а здесь заткнись и слушай, что я тебе говорю.

Nitouche

ты походу давно в гипсе не ходил

Barclay

зато ты частенько

леон

Мне в Люберцах нравиться, переехали сюда совсем недавно из Днепропетровска. Перевозили все вещи и бытовую технику с 1-я Транспортная из Н.Новгорода ( отличная компания -перевозчик). Я работаю в Люберцах, поэтому меня здешняя жизнь полностью устраивает, тихо и спокойно и центр не далеко .

Вано

Переславль Залесский хорошее место. Дача у меня там есть. Перееду жить туда нахер из мск. Места красивые, инфраструктура, пиво по акции и сиги дешевле и бензин)))
Местная больница адовая конечно, прям как в фильме ужасов, особенно когда в выходной придешь и народу мало. Жуть)))
Цены на недвигу вполне нормальные.