Мебель в мини-отеле (опрос)

gokTop_B3ag

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне поставили задачу проектирования мебели в мини-отеле в горах (студия ~20 кв.м., комнаты либо с king size кроватью, либо с двумя раздельными). Путешественники останавливаются на срок не более 1,5 недель.

alexanderqxd

Это немного зависит от остальной мебели. Если остальная мебель это ковер, то нужен наверное всем :)

AlexYakushev

Так вот кто эти люди кто проектирует внутренности номеров! :mad: :mad:

isaev64

Ой, как я ненавижу выдвижные ящики (если это не ящики письменного стола, в которых хранятся редко нужные бумаги). Мелкие вещи в них невозможно содержать в порядке, все съезжает и перемешивается при открытии-закрытии.
Особенно в чужой мебели, в гостиницах, на съемных квартирах. Прекрасно понятно, что там хранили именно хлам, которому другого места не нашлось, такая легальная помойка для всякого говна, с глаз долой - из сердца вон. Штопор, нитки, карандаш, зубочистка, тампон, гондон, все, что смахнули со стола, чтобы "прибраться".
О, а эти 2 или 3 ящичка в гзшном секретере, сбоку за раскладной столешницей! Можно было открыть их и вдохнуть самый затхлый запах ever...

iringa

Мне поставили задачу проектирования мебели в мини-отеле в горах
Тебе поставили — ты и решай!

goodtime

Чо за отель?

kr57

Все равно найдется уйма функциональных косяков после :cool: они и у архитекторов находятся, не говоря о дизайнерах интерьеров.
По мне так путь будут ящики по два на номер. Один с цельным объемом для разного, и второй с решеткой которая делит объем на ячейки разного размера для всякой мелочевки.
Шкаф с 40/60 открытых и закрытых полок, но блин не следует исключать шкаф для одежды с вешалками, люди бывают носят рубашки )
Экономнее всего лофт или минимализм но нужен дизайнер а то получится больница вместо минимализма или сарай вместо лофт )
Стены мебель кому что по вкусу, всем не угодишь.

lompik

У меня семья 2 взрослых, 2 детей. В большие путешествия берем сумку 120см. И она в 99% отелей никуда не помещается, так и болтается посередине комнаты. Вещи мне доставать оттуда влом.
Идеальное место для хранения глубиной 60-70см. Внутри типа такого (никакая фурнитура кроме плавно закрывающихся петель либо системы раздвижных дверей не нужна!) со множеством открытых полочек:

Прикроватные тумбочки лучше с выдвижным ящиком, как раз чтобы хранить презервативы. Удобны подвесные.

Jhon_Doe

аудитория кто? ски-бамы и походники? - штопор и открывашку для пива, остальное вторично

gokTop_B3ag

аудитория = люди ходят в горы в теплое время и на горных лыжах зимой.
Средний возраст = 33 года

AFly

мне нужны будут места для хранения ружей.
и для сексуалных утех.

tosmart

тыц
Рекомендую смотреть аналогичные мини-отели в горах и смотреть на бюджет. Я привела пример своих знакомых, у которых на Камчатке в 23км от ближайшего поселка база отдыха, где тусят всякие сноубордисты и прочие любители хели-ски (плюс к ним активно приезжают иностранцы на это дело зимой и летом). Там все из Икеа в плане мебели, есть гостиница а-ля хостел и несколько отдельных домиков. Может спросить про мебель у тех, кто постоянно тусит в таких гостиницах в горах? Ну, Стасяра наверняка эксперт и в целевой аудитории, Волосс явно в теме мебели для отелей...

butovchanin

ты собираешься хранить сексуальные утехи? :)

olivetti

хз насчет мебели, а вот сушка для ботинок реально крутая штука :D
мне еще нравится когда полки для сноубордов есть, но такое в отелях наверное не делают :(

foreverr

зачем в номере то
обычно делают хранилку досок на 1 первом этаже, чтобы не таскать в номер

olivetti

я это и имела ввиду, хз где такое обычно, у нас в вермонте такого нету :(

foreverr

Везде где я был - Франции, Швейцарии, Италии, Сочи, везде было

AFly

ты собираешься хранить сексуальные утехи?
таких как ты пердолить :grin: