Сантехник - как искать хорошего и сколько стоят услуги

Ioanndoc

Подскажите модные сервисы или нумера специалистов в районе Речника.
Задача простая - замена смесителя (сделал бы сам, но нет опыта, потому стремно).
И по идее марочку смесителя, чтобы дешево и сердито.
Пока что есть идея взять латунный российский в ОБИ за 2800.Фирмы Rossinka
web-страница

tosmart

У твоей Россинки 2 вентиля - не смущает? У меня мама поставила себе (типа ретро дизайн в бронзесмесителю месяц,меняем на аналогичный однорычажный (о,кстати,не хочешь Edelform verde бронзовый с микро-вмятинками (3 шт, нам достались от рабочих) на лейке с внешней стороны за эти 2800? Гарантия,чек есть. У нас слишком низко подводка,он скрябает по краю ванны носиком об излив-перелив,это причина замены (75 см от пола уже вывод на смеситель-низковато в итоге,и не переделать,не отодвинув ванну и не сломав столешницу из плитки).
2. Россинку настоятельно не рекомендовали продавцы сантехники в home-santehnika.ru. Кстати,неплохой магаз,было много позиций с мин.ценой на Я.Маркете,приличная контора оказалась). Рекомендуют Vidima (приличная фирма,дочка ideal standard, делают в Болгарии ну или Lemark,Edelform,Elghansa (это все Россия,но сделанная якобы в Чехии/Германии).
А не проще вызвать из жэка сантехника на такую штуку? Это ж элементарно по идее и не должно космически стоить, тем более на Речнике (сужу по эконом-сантехникам в Матвеевском и в элитном доме на Академической,разница ощутимая).

postmaker7

Сфоткай старый.
В Леруа спроси у консультанта хороший смеситель.Будь готов к цене 4500.
У него же узнай как менять.

ulyanka

поменять смеситель может абсолютно любой чел
Понадобится либо один разводной ключ, либо набор накидных (хз какие там размеры гаек, на разных смесителях)
Если расстояние между трубами не совпадает с шириной смесителя, используют кривые переходники
Ну и чтобы ничо не протекало стоит проложить паклю/сантехническую нить/сантехническую ленту

alexanderqxd

1. У твоей Россинки 2 вентиля - не смущает?
А чего должно смущать?

bsarus7

кривые переходники
блять...

Ilana

Ну и чтобы ничо не протекало стоит проложить паклю/сантехническую нить/сантехническую ленту
Вроде смеситель через прокладки монтируется, и ничего там подматывать не надо?! :smirk:

postmaker7

Ты видимо в ГЗ не менял ничего
Там вся магия волшебной прокладки мигом проходит. :grin:

alexanderqxd

Эксцентрики (кривые переходники :grin: ) вкручиваются через паклю, фумленту, сантехнить, волосы с лобка девственницы.

ulyanka

Мне в рот ебать как это называется, главное что я могу сам это сделать и не раз делал :smirk:

bsarus7

ты же физфак заканчивал, не стыдно?
эксцентрик это называется

bsarus7

А чего должно смущать?
неудобство пользования

Malkovich

Девушка, неужели нет покемона, чтобы его этим нагрузить?

534006

Определенная степень пряморукости там может потребоваться. Дело в том что китаесы жмотят материал на хороший сушитель и часто в недорогих смесителях толщина трубы месте соединения маленькая, металл там херня, так, жестянка. Поэтому прикручивать нужно осторожно, иначе не помогает никакая пакля, контакт слабый и все начинает течь

lompik

У него криворукая покемонша.

bsarus7

иди проспись

tosmart

Ну неудобно,если честно. Когда ребенок будет - поймешь. Я точно знаю,в каком положении рукоятки смесителя будет плюс-минус теплая вода (и я могу ее отрегулировать одной рукой и быстро!). Конкретно в случае с моими родителями, меняющими кран двухвентильный на однорычажный: они привыкли выключать воду по 2-3 раза во время приема душа, им двухвентильный оказался дико неудобным (я предупреждала).

wwwCaty

Никто не задал главный вопрос - в каком состоянии краны на СТОЯКАХ! Если в хорошем - то можно и самому смеситель менять, но раз идет речь о замене смесителя, то скорее всего в плохом... Тут однозначно ЖЭКовский сантехник, и лучше сразу обговорить сколько будет стоить замена кранов на стояках. Тут экономить очень не советую.

AntonyoXXX

добавь полторы тыщи и купи уже дёшево и сердито термостат.
были уже пара тредов тут про них, не врубаюсь, зачем вы пренебрегаете достижениями цивилизации?

wwwCaty

в каком состоянии краны на СТОЯКАХ!
вот интересно, что так нервно на стояки все раеагируют ?

alexanderqxd

Ну неудобно,если честно. Когда ребенок будет - поймешь.
Давно уже есть, правда у меня термостат, но когда-то был двухрычажный. проблем если честно не испытывал.

postmaker7


Когда ребенок будет - поймешь. Я точно знаю,в каком положении рукоятки смесителя будет плюс-минус теплая вода (и я могу ее отрегулировать одной рукой и быстро!)
вам бы с таким умением в контр страйк играть - эйм походу зашкаливает :grin:
рычажок только в туалете можно ставить, где температура и напор, по большому счету не важны.

dentrushin

Кстати о термостатах - какие у них недостатки? Сначала вода идет холодная, насколько я понимаю? Есть ли большой смысл ставить смеситель с термостатом? Что с надежностью?

alexanderqxd

термостат дорогой, не работает при совсем плохом давлении.
обязательно смотреть где у тебя горячая а где холодная вода при подключении.
если в трубе с горячей водой холодная, то идёт естественно вначале холодная.
Из хороших плюсов, ребенок если покрутит краны не обожжётся, надёжность хз.

VIPetrovich

поменять смеситель может абсолютно любой чел
Если он не рукожоп.
Ключ на 11 требуется, чтобы гибкие шланги к крану прикрутить. И разводной на 21-24-дюйм для прикручивания к трубам.
Сантехническую ленту вроде не очень рекомендуют. Я везде паклей + паста Unipak делаю.
Не знаю чего все парятся по марке. У меня самый дешевый Китай работает годами. Один раз в ванной поменял буксу за 100руб, и всё.
Правда давление в трубах так себе.
P.S. Давеча видал работу штатного электрика из ЖЭКа. Жалко его в трансформаторной не поджарило раньше :(

dentrushin


термостат дорогой, не работает при совсем плохом давлении.
дорогой это сколько? знакомый из магазина предлагает подобрать в районе 5-7 тыр Hansgrohe - это дешево же? пусть старая модель, пофигу. пытаюсь просто понять, нужен он в принципе или нет.

обязательно смотреть где у тебя горячая а где холодная вода при подключении.
если в трубе с горячей водой холодная, то идёт естественно вначале холодная.
имелось ввиду, что после предыдущего использования вода в камере смешения остывает и первая порция воды после включения будет холодной поэтому. бодрящее начало дня под душем :)

Из хороших плюсов, ребенок если покрутит краны не обожжётся, надёжность хз.
часто обжигаются с обычными кранами?
есть кто, у кого термостат хотя бы 3-5 лет стоит? все норм, или выплыли проблемы?

TAURUS100

hansgrohe термостаты щупать надо, зависит от модели.
Хотел брать себе этой марки, почитал отзывы - тугие рукоятки. Думаю фигня какая-то, пошел в Леруа - хорошо там такой был и понял, что народ не врет :)
Дизайн и качество у hansgrohe претензий у меня не возникало. По Grohe - ровно наоборот :) В итоге взял Jacob Delafon.