Откололся кусок эмали в ванной

anqel

Приветствую!
Откололся кусочек эмали (2-3 мм ) в центре ванны (походу механическое повреждение, появилось после удаления бордюра в ванной теперь у меня черная точка на белом фоне)
Стоит ли чем-то заделать этот кусочек, эстетическая сторона вопроса волнует меньше всего, не хочется, чтобы это сгнило и начало пропускать воду.
Есть ли смысл вообще что-либо предпринимать или подождать следующего ремонта?
Спасибо!

anqel

Вот, что нашел в инете:
Если с поверхности чугунной ванны отбился небольшой
кусочек эмали, зачисть это место наждачной бумагой, промыть и подсушить.
Сухие белила смешать с клеем БФ-5 до густоты сметаны и с интервалами в
1-1,5 часа покрыть скол несколькими слоями краски, пока толщина слоев не
сравняется с уровнем эмали. Покрытие затвердеет через 3-4 дня.
Так получается, что 4 дня не смогу купаться

Samdolis

Уж 5-минутной эпоксидкой тогда заделай что ли. Советы от бабушек и из справочника кустаря конечно классные но лучше пользоваться более современными материалами.

anqel

5-минутной эпоксидкой тогда заделай что л
Поэтому и спрашиваю на доброфоруме, как лучше это сделать)

Samdolis

OK, если это не срочно, я б купил специально обученный состав для этого, на ebay полно такого добра:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p205060...

zellena

или состав, или зачистить, слой эпоксидки и слой акриловой эмали из любого автомагаза

bsarus7

Адские бабки за какую-то херню.
Есть сервисы - всю старую ванную покрывают слоем акрила новым, стоит процедура с работой 3-5 т.р.
2 тыщи отдавать за тюбик неведомого гавна массой 8 грамм эт жесть.

anqel

Адские бабки за какую-то херню.
Есть сервисы - всю старую ванную покрывают слоем акрила новым, стоит процедура с работой 3-5 т.р.
2 тыщи отдавать за тюбик неведомого гавна массой 8 грамм эт жесть.
Т.е. вы предлагаете покрыть ванну новым акрилом из-за пары миллиметров скола?!

bsarus7

я предлагаю выяснить каким именно составом покрывают и где его приобрести, исходя из общей цены услуги, необходимые 10 граммов должны стоить максимум 1$ вместе со всеми наценками.

AFly

в ашане видел лак для ногтей белый.
10р.

zellena

думаю, будет проблемой приобретение малого объема

matveevsky

У меня делали это процедуру, краска была тиккурила для бассейнов белого цвета.

zellena

хочешь сказать, тебе банально покрасили ванну акрилкой? оО опизденеть

anqel

в ашане видел лак для ногтей белый.
10р.
Мне хочется один раз чем-то намазать и забыть про это ну хотя бы на год-два...

AFly

на 5 лет забудешь, я так у бабушке делал

bsarus7

это все таки эпоксидка двухкомпонентная
http://www.tikkurila.ru/dlya_vashego_doma/produkty/reafleks_...
но в общем логично, как раз одной банки литровой на несколько целых ванн хватит при цене 1500 в рашке
ну можно оценить как бы совет выше - заказать какое то говно с ебея за пару тыщ

matveevsky

Я хз из чего она, но ванная уже 3 год как новая.

ICEka

Есть сервисы - всю старую ванную покрывают слоем акрила новым, стоит процедура с работой 3-5 т.р.
Полгода назад через авито за 2.5к заказывал
В АМАГе продают эмаль для подкраски авто за 100р (в виде баночки с кисточкой)

toress

Я замазывал белым лаком для ванн (так и назывался, стоило около 100 рублей за тюбик но он стабильно скалывался снова через 2-3 месяца, после третьего раза я забил на это дело. Если вдруг прогниёт насквозь - закажу полное покрытие акрилом за 2-3 тысячи, как тут уже упомянули.

andrian

Я замазывал белым лаком для ванн (так и назывался, стоило около 100 рублей за тюбик но он стабильно скалывался снова через 2-3 месяца, после третьего раза я забил на это дело. Если вдруг прогниёт насквозь - закажу полное покрытие акрилом за 2-3 тысячи, как тут уже упомянули
Мне делали не покрытие, а просто акриловый вкладыш. Те же 3к и полчаса работы. Ванная как новая уже несколько лет.

basvar1

в деревне откололся кусочек эмали от железной ванны - около 4 мм в диаметре, я замазал белым автолаком из ашана (баночка с кисточкой) , полет нормальный 3 года