Перепланировка в новостройке

blekvor11

Всем привет
Есть кто успешно решал вопрос перепланировки в новостройке? Интересует именно опыт победивших систему.
На входе есть 2шка в монолите с кучей ненесущих стен, отмеченных в паспорте БТИ.
Хочется с ними пошаманить. Вроде как нужно уведомить МЖИ, но не понятно что и в каком виде им нести.
Нужно ли делать проект водоснабжения для заливки пола?
Мб еще появятся вопросы.

lomilina

->Нужно ли делать проект водоснабжения для заливки пола?
под заливкой пола подразумевается его выравнивание стяжкой или что?

blekvor11

ну сейчас тупо бетонный пол и поверх него идут шланги к радиаторам
получается надо не выравнивать а полностью все слои делать

alexanderqxd

это называется стяжка

alexanderqxd

Если ты не переделывала отопление, то никому нчего про это не нужно. Разводку воды тоже делаешь как хочешь в рамках текущих стен мокрых зон.

lomilina

про шланги к радиаторам не понял как это
по поводу слоев - тоже. какие слои? ну что ты подразумеваешь под этим, можно перечислить для понимания?

alexanderqxd

с 2014 года дома должны быть оборудованны поквартирными счётчиками тепла. поэтому в коридоре теперь делают централизованный стояк отопления а там гребёнку и раскидывают металопластом трубы к радиаторам. Получается аналог электричества. зато нет труб сверху вниз идущих .

lomilina

круто
в смысле про счетчики знал, а вот про реализацию нет
в целом вроде как ты написал, если из мокрых зон не выходят - тогда просто заливать все это стяжкой

hapami

Шумоизоляцию только еще не забудьте туда положить.
Все равно сантиметров 5-7 заливать, так хоть с пользой.

blekvor11

Да, походу со стяжкой меня запутали на форуме жк такие же нубы как и я
А по поводу сноса ненесущих стен нет историй успеха?
Хочу сделать что-то типа:

alexanderqxd

Делаешь проект и несёшь его в УК если в целом. Мне в ук дали список чего надо делать и у кого.

lomilina

а какую там шумоизоляцию заливать?
мне так видится просто пескобетон и смешать с керамзитом

Valikov

какая странная планировка :)

Timnet

- это вентиляционный короб или туалет?
по поводу не несущих стен, которые не разделяют мокрую и не мокрую зону - сноси. Про утверждение не могу подсказать, так как сейчас правила немного поменялись. Самому еще предстоит разобраться с этим вопросом.