Ипотека при белой зарплате

mari_night

Господа и дамы! На какой реально процент можно сейчас рассчитывать при покупке первички/вторички? Весь доход белый, первоначальный взнос большой.
Банки может скажете, или брокера какого.

Aksuwa

Ты в Питере будешь покупать?
И насколько большой взнос? (в процентах от стоимости квартиры).

mari_night

нет не в Питере, в нерезиновске. больше 50% точно.

AntonyoXXX

тогда можно в втб24 взять под 9,9%, это один из самых низких процентов на рынке

Angel

очень быстрое прочтение по диагонали соответствующей ветки форума banki.ru дало ответ что самая выгодная сейчас ипотека от АИЖК, и выгоднее всего ее брать в Глобексе или Татфонде.
http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=3...
для новостройки при твоих условия процент от 7.9% (кредит до 7 лет) - но это ФЗ-214 надо, для вторички на 7 лет от 9.2% ( http://www.ahml.ru/ru/borrower/ipProg/ )
Насколько я понял главный подводный камень - это всяческие комиссии банков-агентов (напрямую в АИЖК ипотеку взять нельзя)

matveevsky

Я дельтакредит рекомендую, все очень быстро и четко, поищи поиском там много отзывов.

mari_night

там только 7 лет под 9,9% плюс очевидно все возможные страховки, слишком большой аннуитет получится для меня..
А так, что-то меньше 12% не находится.

sermihter

там только 7 лет под 9,9% плюс очевидно все возможные страховки, слишком большой аннуитет получится для меня..
А так, что-то меньше 12% не находится.
Так срок маленький или большой? Т.к. если большой, то тут ничего страшного нет — досрочные платежи решают эту проблему.

duda283

Аннуитет здесь - это размер платежа. Если он слишком большой, следовательно, срок слишком маленький :)

sermihter

Аннуитет здесь - это размер платежа. Если он слишком большой, следовательно, срок слишком маленький :)
Ну может он имел в виду под аннуитетом долю, которую составляют проценты. Типа не хочется на них много потратить.

duda283

Доля процентов в платеже тоже со сроком растет. А конкретно в этом случае (9.9) процент далеко не самый высокий.

Aksuwa

Доля процентов в платеже тоже со сроком растет.
Может наоборот?

sermihter

Доля процентов в платеже тоже со сроком растет. А конкретно в этом случае (9.9) процент далеко не самый высокий.
Ну я это и имел в виду, что типа много и нужно срок поменьше.

sermihter

Может наоборот?
Не может. :p
Чем больше срок, тем больше доля процентов в платеже в относительном и в абсолютном (разве что кроме первого месяца) значении.
Тут имеется в виду, разные сроки (длины) кредитов, а не сроки выплат внутри одного кредита.

GavrilovRV

На сколько лет брать кредит пофиг. Там всегда переплата будет 1% в месяц от тела кредита. Т.е. Если взять кредит на 30 лет и выплатить за год, то переплатишь столько же сколько и за кредит взятый на год на ту же сумму.

Valeric

разве это не зависит от типа платежей по ипотеке?
При дифференцированных каждый месяц платишь (% от остатка кредита) + (погашаешь какую-то часть кредита). Можно взять кредит на большой срок и при возможности сэкономить на процентах при досрочном погашении.
При аннуитетных каждый месяц платишь (сумма кредита + % по кредиту за весь срок)/срок. В первые годы ежемесячный платёж меньше, но никакой выгоды от досрочного погашения.
Большинство кредитов у нас выдаётся по аннуитетной схеме вроде как.

AntonyoXXX

разве это не зависит от типа платежей по ипотеке?
не зависит. разница дифф от аннуитета только в сумме погашения основного долга. сумма погашения процентов у них одинаково рассчитывается — как процент, набежавший за месяц/год по остатку основного долга.
ёмаё, распишите уже формулу в экселе и сами посчитайте.

GavrilovRV

Не верно. При аннуитете банк тупо снимает с тебя каждый месяц переплату примерно в 1% от оставшейся суммы кредита(12%годовых на 12 месяцев чем дольше на тебе висит кредит, тем больше ты переплачиваешь. Поэтому самое разумное взять долгосрочный кредит но выплатить его досрочно как можно скорее.

sermihter

На сколько лет брать кредит пофиг.
Там вопрос был про размер платежа без досрочных погашений. С досрочными погашениями, конечно, да, в принципе плюс-минус пофигу на срок, способ выплаты, т.к. процент каждый месяц, естественно, от остатка идёт.

GavrilovRV

Я про размер платежа и говорил. Ты просто сказал что в абсолютных числах выплата по проценту зависит от срока, а это не так.

sermihter

Я про размер платежа и говорил. Ты просто сказал что в абсолютных числах выплата по проценту зависит от срока, а это не так.
Как это не так? Будут больше при большем сроке за счёт того, что ежемесячные погашения тела кредита меньше. В первом месяце абсолютные проценты у всех одинаковы. Но со второго для более длинного срока тело кредита уже будет больше и следовательно абсолютные проценты тоже.

GavrilovRV

Все верно. Только зависимость тут не от срока на который ты кредит взял, а от твоей платежеспособности.

sermihter

Только зависимость тут не от срока на который ты кредит взял, а от твоей платежеспособности.
Брр. :confused: Платёжеспособность здесь косвенно влияет, т.к. он неё считают максимальный платёж, от него считают срок. А вот срок прямо влияет на размер выплаты.
Разговор куда-то не в ту степь уже пошёл. С вышесказанными утверждениями вроде все согласны и продолжать капитанские дополнения как-то не вижу смысла. :)

GavrilovRV

Я имел ввиду что в абсолютных числах переплата по процентам будет зависеть только от того, сколько ты будешь денег в банк каждый месяц отдавать, а не от того на какой срок ты изначально взял кредит.

streamantivirus

А какой минимальный первоначальный взнос сейчас примерно для вторички?

mick16

-15% вроде