Гараж возле дома какие документы смотреть

Nitouche

Тут получил предложение, купить два гаража в 15 минутах хотьбы от дома. Вот сижу и думаю цена небольшая каждый по 24 квадрата.
Какие документы смотреть и какие подводные камни могут быть?

dzetto00

мб временное разрешение без прав на землю
пачом, кстати?

Nitouche

за два гаража. причем они на территории москвы но за мкадом

Rich62

С землей что у них смотри, ну и форма организации какая там.
Владелец один? Цена то какая?
У меня в окрестностях гаражи стоят от 800 тысяч - рука не поднимается платить такие деньги :(

spv69

яб взял, если с ними все ок

Nitouche

да я вот тоже склоняюсь. мне склад нужен, а аренда даже в области выходит дороже

Nitouche

а вневедомку на них реально поставить ? никто не сталкивался?

Rich62

Кирпичный-металлический? Подвал есть?
Многие используют гаражи под склады, тут только затыка в охране - если он на охраняемой территории, то так легче, иначе обнесут быстро его

Nitouche

кирпич, но без ямы

Aksuwa

мне склад нужен, а аренда даже в области выходит дороже
для склада риски большие получаются - ни охраны, ни ответственности чьей-либо. Хотя если у тебя там дешевые объемные и тяжелые товары, то вряд ли кому-то это нужно будет

Rich62

Хотя если у тебя там дешевые объемные и тяжелые товары, то вряд ли кому-то это нужно будет
У меня у соседа по гаражу (который дома) хранились металлические всякие болванки, он типа кузнеца -так вырвали дверь и вынесли все подчистую :mad:

Nitouche

я склоняюсь вневедомку поставить ибо брать есть что ;)

Rich62

кирпич, но без ямы
Наймешь таджиков, сделают яму вначале в одном гараже, потом в другом - увеличишь полезную площадь. :)
Что кирпич - это хорошо, с ними реже бывает проблем в части самостроя-сноса, хотя документы все равно посмотри повнимательнее

Aksuwa

вневедомку - в смысле сигнализацию?
Или сержанта на табуреточке у ворот в гараж ?

Rich62

я склоняюсь вневедомку
Может не получиться....
Ставь сирену-ревун - ее любой мало-мальски толковый электрик может присобачить, и нужно нервы железные иметь, чтобы тырить при ее наличии

Nitouche

вневедомку - в смысле сигнализацию?
ее самую.
в случае с сержантом арендовать дешевле ;)

DEEAGLE

550 за два гаража. причем они на территории москвы но за мкадом
Очень низкая цена. Документы надо смотреть.

Nitouche

Очень низкая цена.
меня цена, честно тоже напрягает. хотя это и не в пределах мкада, но 270 тыщ за гараж как-то мало имхо.

golyatkin

меня цена, честно тоже напрягает. хотя это и не в пределах мкада, но 270 тыщ за гараж как-то мало имхо.
по такой цене парковочные места за мкадом есть, а вот чтобы кирпичные гаражи - очень сомнительно...