Расторжение кредитного ипотечного договора банком

Shadow12

Произошла нежданно негаданно проблема !3 года назад в банке ВТБ24 взяла ипотечный кредит на 20лет без первоначального взноса.2 года выплатила а третий год из-за нестабильности на работе стала вываливаться из графика платежей.Проишошли №1-Пени,№-2 Проценты не оплаченные в срок.№3-Пени по просроченной задолженности.Сума катастрафически росла! Банк Прислал Уведомление о Расторжении Кредитного договора с требованием до 30.09.2011г полностью выплатить всю стоимость квартиры-и передал в суд заявление , включив сумму 30.000 руб за судебные издержки в мою стоимость квартиры.Как мне подать встречные иски в тот же суд для защиты моих прав.Так как я отремонтировала квартиру,купила в неё мебель и она единственная моя собственность и постоянное жильё.Как Грамотно строить отношения с Судом в который банк направил заявление и защитить себя и свою квартиру,?

lobo82

Так как я отремонтировала квартиру,купила в неё мебель и она единственная моя собственность и постоянное жильё.Как Грамотно строить отношения с Судом в который банк направил заявление и защитить себя и свою квартиру,?
Без обид но ты похожа на тетку которая путину писала что у нее 3 кредита и платить нечем т.к. проблемы на работе.
На каком основании ты собираешься в суд на банк подавать?

mari_night

.Как мне подать встречные иски в тот же суд для защиты моих прав.
тебе нужно юриста нанимать.

golyatkin

себя и свою квартиру,?
Алена, с хуев ли квартира твоя?

corvin85

Это квартира аджила.

votsoral

Аджыл в Д-8 живет

anton1990

моя собственность
ну если она у тебя в собственности, то проблем нет - продай её и заплати банку. на остаток купи квартиру подешевле

Nitouche

можно еще съебать в мухосранск

mick16

тебе нужно юриста нанимать.
Чтобы ещё и ему быть должна :grin:

Seling

Прописать в квартиру побольше детей, себе сделать справку о душевной болезни (:

Nitouche

чтобы прописать требуется разрешение банка

sermihter

чтобы прописать требуется разрешение банка
На своих детей разве тоже?

Nitouche

а вот это хз. я когда оформлял в заяве указал, что пропишу себя жену и ребенка ниче не сказали.
как по факту будет хз, но я их прописывать не буду и сам тоже наверное не буду прописываться

mick16

у меня в договоре было написано, что детей и жену могу так прописать, правда я на всякий случай брал разрешение банка, но в паспортном никто у меня эти разрешения не спрашивал
Они могут тупо не заметить, что квартира по обременении или не знать, что надо разрешение банка на прописку

wwwCaty

чтобы прописать требуется разрешение банка
Не факт, у меня в договоре просто написано - после прописки кого-нибудь уведомить банк. И в паспортном столе просто взяли ксерокопию ипотечного договора с этим пунктом и без проблем прописали кого нужно было

Lysenko

можно еще съебать в мухосранск
вместе с квартирой

Shadow12

меня интересует -как затянуть решение суда! что и какие письма написать -чтобы заседаний было большее колличество !так как со стороны банка есть претензии ко мне -так и со стороны ответчика(меня) могут быть материалы и прошения ! кто сказал-что я должна сидеть сложа руки и ждать когда меня Съедят! Дайте креатива-чтоВы ведёте себя как сотрудники банков-дайте подсказку если бы Вы были Адвокатами! спс

golyatkin

меня интересует -как затянуть решение суда! что и какие письма написать -чтобы заседаний было большее колличество !так как со стороны банка есть претензии ко мне -так и со стороны ответчика(меня) могут быть материалы и прошения ! кто сказал-что я должна сидеть сложа руки и ждать когда меня Съедят! Дайте креатива-чтоВы ведёте себя как сотрудники банков-дайте подсказку если бы Вы были Адвокатами! спс
я не сотрудник банка. хочу дать креативный совет. не можешь выплатить - не бери.
изза таких как ты, отчасти, кризисы по миру е т. я понимаю что хочется жить в пятикомнатной квартире в центре, но надо понимать что в твоем случае квартира не твоя, а банка.

Anitsirk

17-летняя школьница из Венгрии, называющая себя "Мисс Весна", выставила себя для продажи на Интернет-аукционе eBay. Торги продолжились в приватном порядке, по электронной почте.
К тому времени за приобретение девственности "Мисс Весны" сражались лишь двое основных претендентов - британец и ирландец. В результате, "лот" достался жителю Туманного Альбиона, после того, как он выразил готовность заплатить за девственность венгерки 200 тысяч фунтов стерлингов (примерно 320 тысяч долларов).
Девушка объяснила решение продать невинность тем, что ей и ее семье необходимо выплатить долги за дом по ипотеке, иначе власти его отберут. Удивленная предложенной суммой, школьница добавила, что собирается поступить в университет, чтобы стать врачом.
Юная венгерка рассказала, что ее мать была в полном шоке, когда узнала, что собирается достать деньги на погашение долгов за дом с помощью продажи девственности.
- Конечно, она была в шоке. Но как еще я могу собрать нужную сумму? - заявила девушка. - Некоторые считают меня страдалицей, другие называют продажной, но я не такая. Я всего лишь девушка, которая хочет лучшего для себя и своей семьи.
Предприимчивая венгерка рассказала также, что оба основных покупателя предлагали ей руку и сердце, однако в ее планы замужество пока не входит.

mick16

Ищи сама покупателя за рыночную стоимость, чтобы за дорма банк не продал

sermihter

Ищи сама покупателя за рыночную стоимость, чтобы за дорма банк не продал
Может быть ещё перекредитоваться можно.

alekseu4954

на пару заседаний ты можешь не явиться, получив официальный больничный лист, лучше об этом уведомить суд самому, дабы он в твое отсуствие не принял постановления. А вообще лучше в эти дебри без юриста не соваться. Имхо, лучше сейчас подумать о том, как выгодно и быстро продать эту квартиру, дабы не нарваться на ситуацию, когда банк после решения суда продаст квартиру по брoсовой цене.

zulya

У тебя на данный момент начисление штрафов и пени прекращено?
Адвокат, которого тут уже советовали нанять, может помочь добиться отмены штрафов и пени и возобновления кредитного договора.
Еще можно попробовать рефинансировать кредит. Программ по рефинансированию сейчас достаточно много у разных банков.
P.S. Понимаю, что сейчас уже поздно, но вдруг впоследствии пригодится.. В случае если возникают какие-то сложности в жизни, препятствующие регулярному погашению кредиторской задолженности, рекомендуется незамедлительно сообщить об этом банку, а не ждать, пока банк пришлет уведомление о расторжении договора и передаст дело в суд. Чаще всего банки идут на встречу своим клиентам и предоставляют кредитные каникулы, отсрочку платежей и т.д.