Где найти помощников по ремонту?

susann1969

Всем привет.
Есть двушка в городе Железнодорожном, некоторое количество инструментов и желание сделать ремонт.
Пока денег на найм бригады под ключ нет, делаю ремонт своими руками.
Есть проект, план из БТИ, согласование с УК.
Может ли кто-нибудь посоветовать ресурс или форум, где можно было помощников найти.
Основное направление работ на ближайшие месяцы - возведение межкомнатных перегородок из кирпича со звукоизоляцией.
Заранее спасибо за советы.

parwati

На строительных рынках таджики/русские есть.
Если они будут только "помошниками" - то можно найти вполне толковых ребят на пойди-принеси-подержи.
доверять им самим что-то делать - достаточно рискованно

hugo2k

http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=47 из форумов можно здесь попробовать.

dzetto00

таджика в рабство возьми

demosdemos

а там у вас местных ВУЗов с общагами нету?

020207

В железке вообще нихрена нет, кроме стройных рядов 22-этажных новостроек! ДАже кинотетров, и роддомов, и тех нету!

demosdemos

Ну тогда искать общаги, с которых удобно до железки добираться. Лучше уж студента нанять, чем чурку не русскую.
Тут ещё советовали mastercity. Там найдёшь не помощника, а чувака, который думает, что он умеет строить :)

1721mail

ДАже кинотетров, и роддомов, и тех нету!
Кинотеатр строят! Без роддома по-моему.

tat63

Кинотеатр строят! Без роддома по-моему.
Кинотеатр с роддомом - роды без отрыва от просмотра.

susann1969

Роддом в 50 метрах от моего дома. Сдача через год. :)
http://vk.com/album-235490_173322137

zellena

а сколько ехать? а то бы я потренился кладку делать. а если еще и паркет поциклевать! :D

susann1969

От метро Новокосино 30 минут.
Яндекс.карты

matveevsky

Сказочник, на 3 видах транспорта с учетом ожидания это минимум час.

susann1969

Сказочник, на 3 видах транспорта с учетом ожидания это минимум час.
Да. Это близко к истине в будни. :(

susann1969

http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=47 из форумов можно здесь попробовать.
Спасибо за ссылку. Попробовал там написать.
Зарегистрироваться не получилось.
Извините, регистрация отключена администрацией.

zellena

5ч с пересадками мне. не, совсем далеко для зимы и без веселых пьянкооргий

chebur69

Топикастеру отписался в ПМ, но скопирую и сюда.
Знаю двух хороших украинцев. В настоящий момент заканчивают ремонт, поэтому готовы обсудить дальнейшую работу. Делают хорошо, качественно и дешево. Никакой халтуры, воровства и прочего нет, адекватные пряморукие мужики. Работают очень интенсивно и добросовестно.
Цены выше, чем у чебуреков, за еду работать не станут, но работают очень качественно и дешево для их уровня. Если что- есть возможность посмотреть их работу "вживую".
Если что- мой контактный телефон: 8-926-45-29-982 (Митя).
Только свой телефон даю по их просьбе - как бы официально они не работали, все равно не хотят лишний раз светиться.

emin67

На правах флуда: нах межкомнатные перегородки из кирпича делать? Это долго, дорого и бестолково, сейчас есть пазогребневые гипсовые блоки - за день можно собрать идеально ровную перегородку не требующую последующей штукатурки ( в отличии от кирпичной) и с очень хорошей шумоизоляцией (если делать в 2 слоя с шумопоглотителем внутри). Кирпич для внутренних перегородок нынче это даже не прошлый век, это глупость какая то .

1721mail

может он эти блоки и имел в виду? %)
всё же не настолько простое дело как ты описываешь, даже с этими блоками.

emin67

ну хз - у меня все сделали за 1 день 2 человека, с виброразвязкой от пола резиновой лентой и шумоизоляцией внутри, эти блоки они же в пазы собираются - там не ошибешься, + поверхность получается идеально ровная, а кирпичную кладку ты видел когда-нибудь? Сейчас каменщики, способные положить кирпич ровно на вес золота, так что кирпич кладут только там где это важно - например внешняя декоративная отделка стен. И если посчитать стоимость кирпича, кладочного раствора и работы по укладке, штукатурке и выравниванию сразу понимаешь что это могут позволить только очень состоятельные люди. Да, и шумоизоляция кирпичной стенки в полкирпича отвратительна, в кирпич получше, но все равно на порядок хуже двойной стенки из пазогребня с виброразвязкой от перекрытий и шумопоглотителем внутри, при вдвое большей стоимости.

1721mail

Ссылку дай на эти блоки что ли. Я тут вспомнил что у меня перегородки делали более простыми блоками, без пазов. Но той же системы.

emin67

http://www.knauf.ru/products/materials/product.wbp?root_id=7...
это, пожалуй самые дорогие из представленного на нашем рынке :) продаются в любом строительном супермаркете

susann1969

Идея богатая. Плюс поставил.
ПГП - они гипсовые.
Выдержат ли они, если на них повесить полки с книгами или кондиционер?

emin67

нет, конечно, это же тебе не гипсокартон, который выдерживает плазму весом 50кг.
максимум фото в рамке :)

kolkamil8

Экономически выбор данных блоков далеко не очевиден.
Они идут по 240 р/шт, в тоже время, кирпич идет по 9-10 руб/шт.
С учетом размеров, кирпич выйдет на 50-60 руб. для той же площади. Еще четверть мешка ротбанда уйдет на штукатурку, итого имеем затрат на 150 руб против 240 руб. за блоки.
Разницу в 90 руб. можем потратить на шумо/тепло - изоляцию. Получаем многослойную перегородку, обладающую большей прочностью и лучшими шупо/тепло характеристиками.
Единственный неоспоримый плюс данных блоков - это удобство и быстрота возведения.

kolkamil8

Ты далек от строительства. Твои строители нассали тебе в уши.
Когда пренебрежительно говорят о прочности гипсокартона, то почему-то забывают главную особенность.
Конструкция основывается на направляющих и профилях, с толщиной металла 0,6 мм и частотой каждые 40 см. А сам гипоскартон для стеновых перегородок берут 12,5 мм и кладут в 2 слоя.
Поэтому плазма, даже если она 100 кг, будет висеть без проблем. Тем более кронштейн крепится на 4 болтах, а не на 1, и их стараются пропустить через профиль.

andrey_bor

сразу видно, новенький

emin67

месье забывает стоимость и трудоемкость работ, которые в данном случае превышают стоимость материалов в разы. Сложить блоки самому за день, потом зашпаклевать щели (всю поверхность не нужно, поэтому это просто и сможет сделать даже студент ,кстати если брать волма а не кнауф то будет 150р/блок ) а можно нанять на неделю каменщика чтоб уложил кирпич, потом штукатура на, потом шпаклевщика, и самому эти работы уже не сделать, они требую высокой квалификации ну и неделя времени, это конечно тоже бесплатно :)
р.s. все, молчу :) вот она - надежда и опора современного строительства :) ,главное точный расчет!
p.p.s мне интересно - человек действительно не понимает разницы в шумоизоляции между 2 виброразвязанными стенами с шумопоглотителем между ними и 1 монолитной стеной из кирпича/штукатурки? а как он школу то закончил?

kolkamil8

Возведение перегородок - это в 99,99% случаев квартира в новостройке.
Как правило нанимается бригада "под ключ". Поэтому совершенно не важно, сколько часов работы потратили ремонтники.
Кстати, положить качественно кирпичную кладку не так уж сложно. Нужна всего лишь нитка и грузик чтобы придерживаться "вертикали".

Alex-777

А серьёзно - как у таких блочных стен с прочностью?
Понятно, что повесить что-то проблемы нет - но это статическая нагрузка, направленная по вертикали.
А что будет, если в такую стенку с разбегу врезаться, скажем?
Почему-то интуитивно кажется, что кирпичная стена в кирпич толщиной существенно прочнее.

sermihter

Они идут по 240 р/шт, в тоже время, кирпич идет по 9-10 руб/шт.
С учетом размеров, кирпич выйдет на 50-60 руб. для той же площади.
Я не знаю чего там у Кнауфа, но я видел пару стен из гипсовых блоков и чего-то я очень сомневаюсь, что 5-6 кирпичей покроет площадь одного гипсового блока. Разве что если кирпич ложить на узкий край.

emin67

танк точно сломает любую стену из кирпича :)
прочность штука такая - она должна быть достаточна :)
Размер стандартного кирпича 250х120х65 мм (ГОСТ). Кирпичная стена в 1 кирпич (250мм толщиной) будет конечно прочнее чем стенка из гипсовых блоков 80-100мм, только нужно понимать что для внутренних перегородок такая прочность сильно избыточна, а вес так вообще бывает слишком большой. Если сравнивать стены в полкирпича (120 мм толщины) то при точечных ударах например кувалдой можно легко выбить несколько кирпичей из кладки, а блоки, за счет того что они входят друг в друга нельзя выбить. С другой стороны так как гипс менее тверд чем кирпич - в стене легче вырезать отверстие. То есть в реальной жизни межкомнатные стены из гипсовых блоков имеют достаточную прочность.

kiralex

А эти супер-блоки они требуют направляющих как гипсокартон или можно прям так их ставить один на другой и вперед, не очень понимаю.

mmn267

Да ну, какие им ещё направляющие, это ж огромные тяжёлые кирпичины, просто подогнанные друг к другу.
Масса 1 гипсоплиты размером 667x500x100 мм 37кг
Там ещё запаришься их поднимать. А направляющие если им ставить, то только из железобетона.

kiralex

667x500x100 мм 37кг
От ленивый я черт. По ссылке же все написано.
А такая перегородка получается сильно лучше чем направляющие+гипсокартон?

andrey_bor

головой пробить, как в амерских боевиках пробивают гипсокартон, наверное не сможешь

kiralex

надеюсь, что не смогу, да.

demosdemos

Такие блоки вроде надо к стенам сеточкой привязывать.
Кроме гипсовых ещё бывают газосиликатные и керамзито-бетонные перегородочные блоки.

Relum

Выдержат ли они, если на них повесить полки с книгами или кондиционер
у меня кухня на них висит, водогрей. зеркало на всю стену в раме и раковина в ванной. нормально

sermihter

Выдержат ли они, если на них повесить полки с книгами или кондиционер?
Кстати у меня в квартие сейчас даже межквартирные стены из гипсовых блоков сделаны. Причём дом 60-х годов.
Из кирпича внешняя, стена со стороны лестничной клетки и санузел.

susann1969

А что ты подразумеваешь под прочностью стен? Какие критерии?
Самые простые житейские критерии.
Если нетрезвый чувак упадет на такую стену, она не должна проломиться под его весом. :)
P.S. Сорри за оффтоп.