Выписка из ЕГРП без очереди

wwwCaty

Есть ПРОВЕРЕННЫЕ фирмы которые делают (обычная выписка про "текущего" собственника и обременения, без истории)? а то побывал сегодня в ближайшем отделении Росеестра - куча народа, очередь на бумажке.. в общем мороки на день...
В инете куча фирмочек предлагает за ~1000 сделать и привезти...
Но как бы быть уверенным что справка будет не липовая? А то цветной принтер и у меня на работе есть...

votsoral

Я недавно тоже запарился - думал через инет делать
В итоге сам сгонял и получил по-быстрому, заплатил пошлину 230 руб

wwwCaty

А в каком отделении? Может там более огранизовано. А то ходил в ближайшее к работе - на пр. Вернадского, там всего 4 окна... Может есть "побольше"?

votsoral

Мне нужна была выписка для квартиры в Одинцово - там я и брал
Там всё цивилизованно: электронная очередь, окон много, взял квиток, подождал 10 мин - вызвали

wolf-33

В Люберцах в ФРС подача заявления на выписку заняла около 2,5 часов.
В Химках в ФРС - около 20 мин.
И туда и туда можно ходить в субботу.
Так что нафиг фирмы, самому не сложно сделать.
Еще можно через госуслуги.ру сделать. Пришлют письмо с электронной подписью, которое не принимают ни в банках, ни в том же ФРС. Говорят везде, что нужна оффлаййн-выписка с синей печатью.

AntonyoXXX

долой бюрократию :)
делал не выходя из дома электронную выписку с сайта Росреестра (около 150 рублей, делают неск дней, результаты доступны у них же на сайте, с цифровой подписью).
В банке взяли (ВТБ24, до этого в Сбере тоже взяли в страховой тоже приняли (Росно).
Хотя вот в другой страховой - Ренике - попался неграмотный юрист и запросил бумажку, соотв они были посланы. Там вообще менеджеры косячные - письма клиентам путают, теряют, фамилии путают и т.п.

wwwCaty

Еще можно через госуслуги.ру сделать. Пришлют письмо с электронной подписью, которое не принимают ни в банках, ни в том же ФРС. Говорят везде, что нужна оффлаййн-выписка с синей печатью.
Нда, в этом плане у меня оказался хреновый банк (Нордеа)...

strannik

делал не выходя из дома электронную выписку с сайта Росреестра
где именно на этом сайте можно можно заказать эту выписку?

AntonyoXXX

на сайте справа баннер - электронные услуги,
дальше, слева будет колонка "услуги", в которых будет "Запрос о предоставлении сведений ЕГРП ", ну и потом выбираешь "запрос от физического лица".
у меня показывает такой адрес URL http://portal.rosreestr.ru/wps/portal/%21ut/p/c5/04_SB8K8xL...

kopr

вы ничего не путаете? позвонил в Росреестр
сказали хоть из инета делать, хоть лично в отделение приезжать - по закону через 5 дней только будет готова выписка
оформил запрос по инету, ибо это проще (без очередей и не надо куда-то ехать ждать 5 дней
но если день в день - я бы лучше съездил конечно же , расскажите как за 2,5 часа получить

Myxa999

+1. Где и как за день получить?

kopr

да негде
это они глючат - уже в приват ответили
меня больше удивило следующее. Я абсолютно легально и свободно всего за 150 рублей могу узнать - кто владеет любой конкретной квартирой Москвы (зная её точный адрес)
т.е. это публичные сведения - доступные каждому за 150 рублей

gena777

Тоже недавно заказывал выписку из ЕГРП, столкнулся с тем, что некоторые приемные работают только по предварительной записи. В принципе, это удобно, не надо в очереди стоять. Записываются здесь.

AntonyoXXX

меня больше удивило следующее. Я абсолютно легально и свободно всего за 150 рублей могу узнать - кто владеет любой конкретной квартирой Москвы (зная её точный адрес)
ха, это только начало, ты ещё не читал другую новость :)
http://www.rosreestr.ru/press/mass_media/3011685/
В скором времени на портале Росреестра (это ведомство занимается регистрацией прав на недвижимость) можно будет воспользоваться новой услугой - получить доступ к базе данных о сделках на всей территории страны с 1999 года (с него ведется Единый реестр прав на недвижимость). Это, в частности, сведения о ценах на миллионы квартир и земельных участков. В отличие от западных стран, где подобная практика - дело обычное, в России, а особенно в Москве, рынок недвижимости всегда был покрыт туманом, что оставляло посредникам массу возможностей для дополнительного заработка, а продавцам жилья - для ухода от налогов.
за сколько говоришь квартирку купил? скоро проверим :)

wwwCaty

доступ к базе данных о сделках на всей территории страны с 1999 года (с него ведется Единый реестр прав на недвижимость). Это, в частности, сведения о ценах на миллионы квартир и земельных участков.
Это будет здорово... Будет видно реальные цены ... И будет здорово двже не для налоговой, а для покупателей - сразу понятно сколько можно торговаться

kopr

да без проблем, мне ещё налоговый вычет светит!
и учти что часто не вся сумма в договоре прописана, часть отдается по-серому
просто, такое публичное предоставление данных каждому человеку о сделках - не является ли нарушением каких-нить прав человека там?
вот брокера на рынке акций же не имеют права предоставлять сведения о сделках клиентов с акциями
а так будет ясно у кого сколько хат, кого можно пиздить и шантажировать богатеньких буратино

Myxa999

Для несведующих - для банка надо заказывать только эту бумажку? -
Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (содержащей общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости)
или же все-таки
Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о переходе прав на объект недвижимого имущества

kopr

для какого банка ? ты вообще о чем?

Myxa999

и еще вопрос - вот я оформил этот запрос по инету - оплачивать 150 рублей при получении? (я буду забирать лично)

kopr

http://www.rosreestr.ru/press/mass_media/3011685/
Более конкретная информация - скажем, о собственниках квартир, - как и раньше, в строгом соответствии с законодательством будет доступна по запросу определенному кругу лиц: самому владельцу квартиры, его доверенным лицам и государственным органам.
что-то я не понял! девушка вчера по телефону заверила, что инфо о собственниках может запросить любой человек!

strannik

нет, оплачивать надо сразу после создания запроса, как только оплата пройдет статус запроса изменится на: "в работе"

wwwCaty

Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним - дается всем, именно она по умолчанию нужна для банка. Сдержит инфу о текущем владельце и зарегистрированных обременениях
второе - Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о переходе прав на объект недвижимого имущества - дается только собственнику - содержит всю зарегистрированную инфу о всех владельцах. По умолчанию не требуется, но в "подозрительных" случаях могут потребовать (например, предыдыдущая сделка по этой квартире была 3 месяца назад). Если владелец брать отказывается - очень плохой знак. В ней, например можно увидеть, что за предыдущие N лет квартира сменила M собственников.

zgyr4alka

нет, оплачивать надо сразу после создания запроса
После проверки вроде - то есть когда тебе пришлют код платежа :)

AntonyoXXX

http://www.rosreestr.ru/press/mass_media/3011685/
Более конкретная информация - скажем, о собственниках квартир, - как и раньше, в строгом соответствии с законодательством будет доступна по запросу определенному кругу лиц: самому владельцу квартиры, его доверенным лицам и государственным органам.
что-то я не понял! девушка вчера по телефону заверила, что инфо о собственниках может запросить любой человек!
читай внимательнее, в ссылке речь о сделках, там инфа будет закрыта
инфа о собственнике в выписке из ЕГРП - предоставляется

Myxa999

Что-то мне дату поставили на 14е число. А нужна она раньше. Если у кого-то появились контакты ускоренной выдачи - welcome!

wwwCaty

вот тут expressvipiska.ru сделали за сутки за 900р. И привезли на работу. Похожа на настоящую в банке взяли.
Теперь никак не могу выбраться и забрать "настоящую" собственноручно заказанную и сверить