Временная регистрация для молдован

butovchanin

Народ, надо будет на днях сделать временную регистрацию для бригады ремонтников в квартире. Есть какие-нибудь особенности регистрации по документам?
Когда себе делал постоянную регистрацию принес только свидетельство о собственности и паспорт и все сделали за 5 минут. У иностранцев есть отличия?

kolkamil8

Ничем особенным не отличается вроде, но свидетельство о собственности не нужно вроде т.е.
-Идешь на почту
-Заполняешь заявление
-Делаешь копии паспортов
-Оплачиваешь гос. пошлину
Отдаешь работнику почты, она должна оторвать нужную половинку заявления и отдать тебе квитанции об оплате.

Julia15

у иностранцев нет регистрации, только постановка на миграц учет. Раньше можно было ставить на учет даже на офис, сейчас не знаю.

vil83

Пропиши у себя 50 таджиков и получи скидку на стяжку 5%.
Спешите только до конца февраля!

Koshkanavetke

Ты уверен, что речь именно о временной регистрации, а не о миграционном учёте, так как для иностранцев возможно и то, и то?

butovchanin

да, нужна регистрация в подмосковье в квартире.
патенты на работу ( для которых пальчики снимают) у них есть уже с прошлого места ремонта.
а реги нет пока.

SAndreev

да, нужна регистрация в подмосковье в квартире.
Говорят же, для иностранцев это называется "миграционный учет"

sermihter

да, нужна регистрация в подмосковье в квартире.
Куда им её вписывать будут? В серпасто-молоткастый?

butovchanin

че куда вписывают? ты о чем? о_О
Там бумажка выдается размера А5.

Nitouche

а нахуя тебе такой геморой на сколько ты им делаешь регу и сколько они тебе за это дают скидку, ты учти что зарегив их у себя у тебя ЖКХ подрастет, причем если счетчиков воды нет, то будешь хуячить по нормативам, а в МО это пиздец как дорого

butovchanin

если не зарегистрирую, то геммор от ментов будет больше.
Вообще это нормально делать регу. Это же несложно и намного меньше геммора, чем даже поездка на стройрынок :)
Делать буду на 3 месяца ( на срок ремонта).
Ну и бред про скидку. Они и так делают недорого. Дешевле я не знаю нормальных бригад.

sermihter

че куда вписывают? ты о чем? о_О
Там бумажка выдается размера А5.
Я про "нашу" регистрацию. Гражданам РФ её вписывают в паспорт. Это применимо только к гражданам РФ. А для иностранцев как уже сказали это другое.
PS. Кстати, не уверен, что "регистрация для иностранцев" будет считаться в коммунальных платежах.

Nitouche

кстати а вроде еще разрешение в банке надо брать, че у тебя в договоре по этому поводу написанно

Nitouche

Я про "нашу" регистрацию. Гражданам РФ её вписывают в паспорт.
временную никуда не вписывают, там реально бумажка а5 красными чернилами на белом фоне, что в МО что в Москве.

Nitouche

если не зарегистрирую, то геммор от ментов будет больше.
какая-то хуетень, честно те скажу, ремонтировали 4 хаты, щас 5ая идет, ни разу не делали, на 5 хат три бригады было, никто даже не заикался, просто живут на время ремонта и все

sermihter

временную никуда не вписывают, там реально бумажка а5 красными чернилами на белом фоне, что в МО что в Москве.
Тьфу ты. Затупил и про прописку (ПМЖ) написал, действительно.

butovchanin

К нам в гости участковый на второй день нарисовался :) был отправлен со словами сделаем но позже. Так как патент был, он не особо сильно возбухал, но может еще раз нарисоваться :)

Aksuwa

вставлю свои 5 копеек: когда у нас делали ремонт белорусы, они просто попросили телефон участкового и сказали, что "сами решат все вопросы". Не знаю уж как они там решили, но никаких беспокойств по этому поводу ни у кого не было.

Pumba

когда у нас делали ремонт белорусы
Белорусам можно не регистрироваться 30 дней, а по факту можно вообще не регистрироваться, т.к. границы нет и всегда можно сказать, что вчера приехал.

butovchanin

Все збс. На почте отправили письмо в ФМС

Koshkanavetke

Временная регистрация не делается через почту. Тебя несколько раз спрашивали про миграционный учёт, и ты несколько раз его уверенно отрицал. И при этом отправил документы на миграционный учёт, раз почтой.