Как выбрать металлическую входную дверь?

pesimisti

Форумчане, помогите, пожалуйста, с вопросом выбора входной двери.
Как обычно, нужно оптимальное сочетание цена-качество.
Пока сформулировала следующие вопросы:
1. Минимальная (оптимальная) толщина листа (где-то пишут, что достаточно 1,5мм, где-то, что не меньше 2мм).
2. Нужен ли второй лист металла
3. Нужен ли крабовый замок (регеля обычно не перепиливают, а взламывают замок, поэтому важны ли регеля снизу/сверху?)
4. Замок: один цилиндровый, а второй – сувальдный. Имеет ли смысл переплачивать за итальянский cisa, или есть достойная альтернатива российского/турецкого производства (например, KALE)?
5. Определила, что нужно ставить броненакладку на замки
6. В какую фирму пойти?
Если рассматривать некую комбинацию "оптима" с заданными параметрами, то цена в
СТАЛ - 40 000-50 000 руб.
Торэкс, Гардиан - 20 000-30 000 руб.
Где истина?
На что еще стоит обратить внимание?

stm2661952

.2013 14:34
 
         
Форумчане, помогите, пожалуйста, с вопросом выбора входной двери.
Как обычно, нужно оптимальное сочетание цена-качество.
Пока сформулировала следующие вопросы:
1. Минимальная (оптимальная) толщина листа (где-то пишут, что достаточно 1,5мм, где-то, что не меньше 2мм).
2. Нужен ли второй лист металла
3. Нужен ли крабовый замок (регеля обычно не перепиливают, а взламывают замок, поэтому важны ли регеля снизу/сверху?)
4. Замок: один цилиндровый, а второй – сувальдный. Имеет ли смысл переплачивать за итальянский cisa, или есть достойная альтернатива российского/турецкого производства (например, KALE)?
5. Определила, что нужно ставить броненакладку на замки
6. В какую фирму пойти?
Если рассматривать некую комбинацию "оптима" с заданными параметрами, то цена в
СТАЛ - 40 000-50 000 руб.
а зачем столько заморочек? по моему их давно пора покупать из эстетических соображений

vil83

дверь должна иметь следующее:
1. Опрятный внешний вид
2. Плотно закрываться
3. Быть с наполнителем внутри чтобы не было слышно шума лифта и соседей
4. Иметь замок с нормальным ключом чтобы не носить с собой 5 кг ключей от всех замков.
5. Стоить дешево.
6. Внутри иметь защёлку чтобы на ночь удобно закрывать

pesimisti

дверь должна иметь следующее:
1. Опрятный внешний вид
2. Плотно закрываться
3. Быть с наполнителем внутри чтобы не было слышно шума лифта и соседей
4. Иметь замок с нормальным ключом чтобы не носить с собой 5 кг ключей от всех замков.
5. Стоить дешево.
6. Внутри иметь защёлку чтобы на ночь удобно закрывать
Этим критериям удовлетворяет дверь от застройщика, тем не менее производит впечатление, что ее можно выбить плечом (к тому же открывается внутрь замки стоят самые дешевые (ключи весят не 5 кг).
Стоит задача поменять дверь на что-то приличное. А под перечисленные критерии попадает такая же китайская за 3000.

vil83

В чём минус китайской за 3000?

mmn267

Слишком дёшево.

vil83

могу перепордать её за 10000.
так нормально будет?

anton1990

На что еще стоит обратить внимание?
на вес двери. чем больше - тем лучше

pesimisti

В чём минус китайской за 3000?
Какую для тебя функцию несет в себе входная дверь? Если только декоративная + шумо/теплоизоляция, то действительно китайская за 3000 подойдет.
Я хочу, чтобы дверь выполняла еще и защитную функцию. Понятно, что любую можно взломать, вопрос времени и инструментов. Но если дверь можно выбить плечом/вскрыть без специальных инструментов/вскрыть с минимальными навыками, то за такой мне будет спать не спокойно.
Из собранной информации делаю вывод, что китайские легко взламываются и имеют свойства шумоизоляции намного хуже, чем известных российских компаний.

pesimisti

на вес двери. чем больше - тем лучше
Есть мнение, что чем тяжелее дверь, тем ее быстрее/с большей вероятностью перекашивает. Поэтому лучше искать оптимум толщина металла-вес.

vil83

Тогда тебе надо определиться от кого защищаться будешь, раз для тебя важнее всего защита.
10 замков разных известных фирм думаю отпугнут и самых изысканных грабителей.

stm2661952

Есть мнение, что чем тяжелее дверь, тем ее быстрее/с большей вероятностью перекашивает. Поэтому лучше искать оптимум толщина металла-вес.
просто больше петель ставится

andreystom

если ты серьезно озабочена вопросом безопасности, то надо начать с определения угроз. Например, если ты боишься за физическую безопасность внутри квартиры, то тебе не нужны крутые замки, а нужны запорные механизмы без доступа из вне. Плюс армированные ролль-ставни.
Если материальные ценности охраняешь, то не лучше ли застраховать имущество, а документы и ценности положить либо в банковскую ячейку, либо в сейф?
Замки - это самая плохая защита из возможных. Слишком много способов их открыть.

emin67

У меня достаточно состоятельные знакомые живут за обычной деревянной дверью с 1 замком. Как они говорят поставить квартиру на охрану сейчас дешевле, чем возможный риск от кражи. Любые двери и замки открываются профи за десять минут, и в такую квартиру они не пойдут ( предпочтя менее проблемный вариант а на всякую шпану очень отрезвляюще действует наряд с автоматами через пару минут.

Nikolay_KAZAN

через пару минут.
реально за пару минут приезжают?

emin67

У них просто рядом пункт, жена по первости забыла отключить - проверила ;) а так, конечно есть срок реагирования, прописанный в договоре.

Little

В чём минус китайской за 3000?
минус китайской за 3 тыщи в том, что она из жести сделана - уже через год на ней появляются вмятины, царапины и даже иногда сквозные коцки :)
ваще непонятно, как входная может стоить три тыщи, если нормальная межкомнатная дверь стоит дороже

vil83

Да, отделка у китайских дверей дерьмовая.
Хотя у меня неман заржавел под напылением и напыление теперь слазит.

tusnelda

Дешевле всего камеру прилепить. Никто не полезет под нее светиться. Даже, если она не работает. У меня висит на дверью входной, так даже сосдеи боятся рядом ходить: пару раз слышал, мол, "не будем подходить, вон камера висит :grin: "

bsarus7

У меня в Воронеже уже лет 10 стоит типичная "китайская дверь" - внешний вид как у новой, ничего не облазит (с чего бы там чему-то облазить вообще никаких вмятин нет.

butovchanin

от ховера поставил?

anton95

А почему никто не отмечает такой минус, как маленький момент инерции у китайских дверей? Это же неприятно

andrey_bor

У меня стоит от застройщика китайщина - консервная банка. Никакой шумоизоляции. Планирую менять.

bsarus7

правильно
чем больше бабла закопаешь в конуру в жопе, тем меньше шансов переехать в внутримкадье в будущем.

andrey_bor

ты заебал мое бабло считать

demosdemos

ты заебал мое бабло считать

своего-то у него нету :grin:

konstantin-msk

Стояла у нас китаеобразная дверь родом из 90ых (так что скорее всего была сварена в гараже русским Васей). Основная проблема их как и простых деревянных, не в том что они фомкой вскрываются, а в полном отсутствие шумки. А двери с более менее вменяемой защитой от взлома стоят под 150К. Как уже говорили проще сигнализацию поставить.

vil83

Это ещё круто.
У меня от застройщика стояла картонная дверь с замком еле прикрученным к доске внутри. :)

mmn267

Это нормально, такую не жалко выкинуть и в первые месяцы после вселения стопки дверей у помойки естественны. А когда выкидывают годные хорошие металлические двери, ну как-то обидно что ли.

emin67

обидно когда выкидывают годные деревянные двери в старых домах. У меня знакомые (они купили квартиру в старом доме, но с пост-советской убогой железной дверью - свареной в гараже, хотели её поменять, но дом старый и двери там под стать потолкам - 2.5 метра, современные двери все 2 метра) случайно увидели на помойке старую деревянную дверь, очистили её от 100500 слоев краски и получили шикарную дверь из массива столетнего дуба. Прочность старого дерева такова, что гвоздь в него нельзя вбить. Покрыли темным лаком и радуются, единственно - дверь очень тяжелая.

vil83

Да такую дверь найти счастье.

anton1990

у нас застройщик ставил le-gran двери.
вполне ок вроде, по шумоизоляции правда не знаю, сравнить не с чем.

gert

Дешевле всего камеру прилепить. Никто не полезет под нее светиться.
чулок натянул - да, и всё.

pesimisti

Кто менял двери, расскажите на какие и как выбирали.

demosdemos

 
 
 
 
 
 
 
 
Я себе брал 3 года назад за 20 т.р. в ларьке рядом с домом. Обычная российская дверь, металл около 2 мм. Производство то ли в Йошкар-Оле, то ли в Уфе. Там она стоила примерно 8 т.р. Шумоизоляция нормальная, уплотнительные резинки в 2 контура.

AntonyoXXX

аналогично

pesimisti

Подскажите еще, какие фирмы поставляют дверь с наличниками для отделки дверного проема с внутренней стороны.
Уже хотела заказать в Ле-гран, но они запененный проем ничем не закрывают. Стоимость этой услуги у их партнеров, на мой взгляд, существенная - от 6000, да и не хочется дополнительного гемора.

vil83

Наличники купить дело 1000 рур и поездки в оби, леруа, к-раута

ICEka

Я вот не понимаю тезиса, что профессионалу потребуется 10 минут. Да, есть реальные профи, но они не будут шляться по обычным хатам. К томе же правильным выбором двери можно усложнить жизнь обычному вору. Так, вскрыть 2 замка дольше чем вскрыть 3 замка. Одни замки/двери всрываются за 1 минуту, другие - за 4. Почему-то на флокале всё это игнорируется и сводится к любому выбору. WTF?

vil83

А не профи, за сколько вскроет обычный замок и тот что в рекламе за 100500 баксов?

demosdemos

Почему-то на флокале всё это игнорируется и сводится к любому выбору. WTF?
Потому что вопрос безопасности - это совсем другая тема. А двери, о которых идёт речь, в этом ценовом диапазоне в общем-то всё одинаковое в плане вскрываемости.

ICEka

А не профи, за сколько вскроет обычный замок и тот что в рекламе за 100500 баксов?
Не знаю. Но есть замки, которые даже лошара без проблем откроет за 1 минуту. И вот хоть тресни, я не пойму, зачем давать советы "все одинаковые", чтобы человек именно такую вот дверь и купил. Думаю, что за те же деньги вполне можно взять замок, вскрытие которого растянется до 3-5 минут (что уже неплохо а то и более

dogwolf1967

Меня кстати всегда смущали эти разговоры про замки, которые вскрываются задней левой. Мне кажется, что люди, расказывающие это переиграли в моровоинд.
Нет понятно, что на каждый замок найдётся своя отмычка и свой мастер. Помнится на позапрошлой работе начальство проебало ключи от сейфа. Потом нашло по своим знакомым мастера. Приехал такой седоватый дяденька с чемоданчиком, чё-то там поковырял и открыл замок минут за 20. Но что-то мне подсказывает, что таких грандмастеров локпикинга по пальцам пересчитать и врядли они промышляют по квартирам.
От случайных взломщиков спасёт любой замок, который нельзя вскрыть после прочтения брошюры "взломка замков для чайников".

aeroman

у многих замков и дверей есть слабые места, дающие возможность взлома даже не профессионалу

Serg312000

смущали эти разговоры про замки, которые вскрываются задней левой
в начале декабря у соседа выставили хату. металлическая дверь, два замка. Их даже не вскрывали. Я понятым был - там такое ощущение, что личинки замков как консервным ножом вырезали. на все про все, как сказали криминалисты, ушло меньше минуты. Так что теперь я сомневаюсь в надежности любых замков, даже сейфовых :)

ICEka

в начале декабря у соседа выставили хату. металлическая дверь, два замка. Их даже не вскрывали. Я понятым был - там такое ощущение, что личинки замков как консервным ножом вырезали. на все про все, как сказали криминалисты, ушло меньше минуты. Так что теперь я сомневаюсь в надежности любых замков, даже сейфовых :)
Значит надо брать двери с толстым листом и с обивкой из дерева?

nadegda49

Значит надо брать двери с толстым листом и с обивкой из дерева?
Надо тупо не хранить дома всякое говно, типа денег налом и злата-серебра. И ставить сигнализацию с выездной охраной, плюс жить на охраняемой территории.
Вопрос в том, насколько риск оправдывает затраты на сохранение багатсва

gert

в начале декабря у соседа выставили хату. металлическая дверь, два замка.
что вынесли? в том смысле, можно ли оценить ради какой суммы были привлечены такие профессионалы, которые таким образом выносят замки?

Serg312000

 В том то и дело, что работали на шару. У меня подъезд без консьержа. Схема такая, идет первый, прозванивает, смотрит, есть ли кто дома и глазки соседей. Уходит. Заходит второй (с третим?) и работают. Берут только нал, оставили даже украшения и понтовые часы. То есть мозга хватает брать только то, за что привлечь практически нереально. Работали в час - два дня.
 Так что это не профи профи, просто гастролёры.

gert

т.е. по всем квартирам подъезда прошли?

stat5911800

т.е. по всем квартирам подъезда прошли?
Глупость пишешь. Вскроют одну квартиру на дом.

gert

Глупость пишешь. Вскроют одну квартиру на дом.
и возьмут денег в среднем 10 тыс. рублей? и это окупается?
или у меня неправильная статистика. и народ в среднем действительно за железными дверями хранит нал сотнями тысяч?
ps
до этого речь шла речь о том, что взяли только нал. Не брали технику и украшения.
pps
т.е. я вижу несоответствие между моим представлением о мире, и следующим тезисом, который здесь выдвигается, что без наводки и без анализа проживающих можно взять чисто и быстро квартиру, вынести оттуда нал, который покроет расходы на подготовку, на людей, на риски и т.д., и даст больше доход, чем просто ходить на работу или подработку.

Serg312000

который покроет расходы на подготовку, на людей, на риски и т.д.
ошибка, что ты считаешь, что у них большие расходы на операцию. это не так. деньги лежат у многих дома, у пожилых, кто получает пенсию на почте. наши люди не доверяют банкам в своём большинстве. а так, прикинь, если найдут 30тр - по 10 на нос за день вполне неплохой гешефт.

gert

человека: дисциплинированных, аккуратных, с руками, стрессоустойчивых, знающих меру в выпивке - это 250тыр/месяц по зарплате(в Москве). На риск накинем еще 50-100%, чтобы имело этим смысл заниматься. Расходы допустим нулевые: ездят на ОТ, инструменты куплены один раз, расходников нет.
Ходка одна в день (узкие временные рамки). 20% - фейлов (не получилось найти, вспугнули и т.д.)
итого, при 15-ти успешных выходах(из 20) на дело в месяц - необходимо за раз гарантированно в среднем поднимать эти самые 30 тыр.
ps
И остался еще открытым вопрос: как они избегают камер, сигнализации, спящих дом, вернувшихся не вовремя, проходящих мимо соседей, собак, отпечатков, своих ошибок и т.д. Что неизбежно, когда ты делаешь серию и ходишь на дело каждый день.
pps
т.е. я совсем не верю в версию с отсутствием наводки. и что всё это делалось ради обсуждаемых 30тыр.

1721mail

План такой:
1. Находишь подъезд без консьержей* и видеокамер
2. В подъезде находишь этаж без тамбурной двери
3. На таком этаже находишь китайскую дверь
4. Вскрываешь эту дверь банальным консервным ножом
...
PROFIT!
*как вариант - находишь сговорчивого консьержа, который сливает тебе инфу о жильцах

gert

если это так просто, то почему это не делает каждый первый наркоман или гопник?

1721mail

Потому что даже для такой вещи нужны прямые руки, холодная голова и подельники. Не подходит для такого каждый первый наркоман и гопник. К тому же эти товарищи к своему раёну привязаны ввиду ограниченности мышления, а тут обязательно не на своей территории промышлять.

gert

если они такие собранные, то почему они до полезности наводчика не додумались? или хотя бы до необходимости простейшего анализа? вместо выбора первой попавшейся квартиры

1721mail

подойди и спроси у них
мб у них терпения не хватает искать подходящую хату, я не знаю - трубы там горят, все дела
или не отличают китайскую дверь от некитайской
или консервным ножом пользоваться не умеют
да мало ли причин
выбить стекло у подвернувшейся машины/бомбануть какого-нить пацанёнка всяко проще и привычнее

ulyanka

еще надо смотреть не за сколько вскрывается, а как хорошо замок работает. есть такие, что ключом открывается как по маслу, а есть такие, что заебешься и его клинит постоянно. есс-но, лучше для удобства первый вариант.

serdit

Чаще всего замок клинит от корявого ключа - отмычкой откроется как по маслу. Есть еще и электронные отмычки, но они нормально только самые популярный плоские личинки открывают, обычные отвертки - также хорошо справляются с плоскими личинками.
А есть внутринние замки на сервоприводах, открывающиеся с брелка - такие случайный прохожий не вскроет, если не консервная банка.

dogwolf1967

кстати а как счас с электронными замками на квартиры? чтоб вообще без этих ваших личинок и механических ключей. я бы с удовольствием заменил свою связку ключей на такое колечко: http://habrahabr.ru/post/188470/.
И даже замок менять не надо в случае утраты - просто отозвать допуск у этого экземпляра ключа.