Как выбрать входную дверь?

Letoonia

Кто как выбирал - на какие моменты обращали внимание?
Если есть возможность, порекомендуйте марку двери.
спасибо)

anton1990

главное - масса двери :grin:

demosdemos

стоимость?

matveevsky

шумоизоляция, толщина металла, качество фурнитуры.
Из личных наблюдений, при открытии дверь должна быть темного тяжелой, как дверца у сейфа, легкие при открытии двери, чаще всего, оказываются китайским гавном из консервных банок.

Relum

Гардиан, СТАЛ
О других ничего хорошего и плохого сказать не могу

Guash

от 3 мм сталь минимум

TAURUS100

зачем 3 мм если не сикрет?

demosdemos

Если меньше, то может консервным ножом её открыть :grin:

Rolomic

Если меньше, то случайно во сне может консервным ножом её открыть :grin:

Nubile

Если есть возможность, порекомендуйте марку двери.

Как уже писали марка Гардиан, модель ДС2 и выше. Не рекомендуются всякие китайские, типа Форпоста.

mazda

брали фирму Неман, с замками Kerberos(хрен взломаешь) и Cisa. Эту дверь ни один вор не станет даже пытаться взломать т.к. геморрой в минимум полчаса взлома не стоит того.
дверь меняли после того как предыдущую китайскую железную снесли на глазах брата ломом за 30секунд грабители. Хорошо что он был дома и крикнул им через дверь и они убежали.

aeroman

Эту дверь ни один вор не станет даже пытаться взломать
больше сказок, больше

vil83

Бгыгы. Хер взломаешь :)
Профи обвязывают дверь тросиком и его к лифту. Дверь отлично выходит вместе с замками :)
А по поводу Чисовских замков, вызваный мастер из МЧС без проблем его открыл :)
Я бы от двери искал больше не защитных свойств а удобств типа, тишина и запахо непроницаемость.

mazda

гыгбыбггыб
читай внимательнее мое сообщение.
хрен взломаешь я писал только про замок керберос. Смотри профильные форумы про вскрытие замков. Там я смотрел видосы как мастера за полчаса не успевали взломать Kerberos. Замок Чиса используется как второй дополнительный замок, он не имеет никакой особой ценности.
А дверь Неман тросиками не обвяжешь. За 30мин можно конечно сваркой убрать дверь, но ради простой хаты никто это делать не возьмется.

TAURUS100

и нахрена взломостойкую дверь ставить?
Если ссышься - ставь на вневедомственную охрану, а так без проблем обчистят при желании без взлома - просто затолкают когда входить/выходить будешь из хаты

mazda

это вопрос личного спокойствия и чувства безопасности. Кому с чем безопаснее.
и не надо надумывать ситуации и из обычных квартирных грабителей делать 12 друзей Оушена. "Заталкивать" меня будут только если у меня дома слиток золота будет лежать и об этом будут знать. А так моя обычная хата никому не сдалась из-за такого гемороя. Другое дело если бы у меня продолжала стоять китайская дверь за 15к, которая взламывается за минуту...

demosdemos

За 4 минуты вскрывается :)
http://www.youtube.com/watch?v=4Awbzu2mjdc

Letoonia

А как у немана или гардиана с шумоизоляцией, а главное - запахоизоляцией (все соседи на этаже курят на площадке)?

lobo82

Другое дело если бы у меня продолжала стоять китайская дверь за 15к, которая взламывается за минуту...
Вот дурачок, китайская дверь наоборот никого не привлечет.
Шансы быть обчищенным практически не зависят от двери.

vil83

клиенты немана :)
http://www.youtube.com/watch?v=HJYG-C1FXfY

Rolomic

Вообще 4 минуты — это довольно долго.
Кроме того, у того же Кербероса наверняка есть замки попроще и посложнее, и что-то мне подсказывает, что этот вряд ли самый сложный.

Rolomic

а главное - запахоизоляцией (все соседи на этаже курят на площадке)?
Если из подъезда тянет, то сквозь сувальдный замок без проблем запах проберётся в квартиру. Там дырка здоровая — хватит.

vil83

минуты долго?
Когда вскроют соседскую дверь, даже не заметишь

Rolomic

Довольно долго. Значительная часть замков обходится за меньшее время, насколько я знаю.
Тем более, что это на столе взлом такой удобный, а в реальных условиях это немного побольше времени займёт.
А вообще — или ставь систему сигнализации непалевную, или охрану, в самом деле. Сейчас любую дверь можно легко вскрыть. В конце концов, в подъездах всегда есть электричество, а днём по квартирам мало кто сидит. Даже шумные методы прекрасно сработают.

inna89

Мой отец работает на заводе Торекс. Я полгода назад напросился на экскурсию (обожаю смотреть на технологичный процесс производства). В общем, видел как из огромного мотка стали на выходе получается крепкая дверь. Увидев, сделал выбор в пользу Торекса

aeroman

Кроме того, у того же Кербероса наверняка есть замки попроще и посложнее, и что-то мне подсказывает, что этот вряд ли самый сложный.
что-то мне подсказывает, что вскрыть могут любой замок

vil83

Довольно долго. Значительная часть замков обходится за меньшее время, насколько я знаю.
Тем более, что это на столе взлом такой удобный, а в реальных условиях это немного побольше времени займёт.
А вообще — или ставь систему сигнализации непалевную, или охрану, в самом деле. Сейчас любую дверь можно легко вскрыть. В конце концов, в подъездах всегда есть электричество, а днём по квартирам мало кто сидит. Даже шумные методы прекрасно сработают.
Ага. Я про то как лифтом двери открывают узнал из ограбления в соседнем подъезде.
Пришли чуваки. Вырубили свет в квартирах на нужном этаже и этаже +-1. Далее подождали и поняли что никого нет, и металическим тросиком обвязав дверь вырвали её лифтом.
Все двери(китай, не китай, броня) держатся в стене на 4-6 штырях, которые не так-то и сложно выломать. Ну и грабанули квартиру днём.
Лучший способ чтобы тебя не грабанули - не хранить дома много бабла и золота. А если хранить, то не сообщать об этом на весь двор.

Rolomic

что-то мне подсказывает, что вскрыть могут любой замок
Есть замки с серьёзными мерами против отмычек. Штука в том, что помимо отмычек бывают силовые методы. Они в сочетании с природной смекалкой иногда просто чудеса творят.
Поэтому в общем случае — да, любой вскрывается. Важен только один параметр: сколько времени потребуется. Если меньше 3 минут, то по наводке вскроют без вопросов. Если больше 20 (особенно при необходимости шумных работ) — вскрывать, скорее всего, не будут. Т. е. если у тебя трудно вскрываемая дверь плюс вневедомственная охрана, то это похоже на гарантию безопасности.

Letoonia

Поэтому в общем случае — да, любой вскрывается. Важен только один параметр: сколько времени потребуется.
ох...
бабла нету, брюликов тоже.
лифта так же нет.
Но вот воняет из коридора. Как по внешнему виду двери определить, что испод нее вонять не будет? насчет сквозной замочной скважины - поняла.

Hussar

Брал Неман, пока все устраивает

Rolomic

Как по внешнему виду двери определить, что испод нее вонять не будет?
Разве что спросить у консультанта.
А так — уплотнители должны быть по всему периметру без щелей, конечно. И между косяком и дверной рамой тоже щелей быть не должно (это уже к монтажникам).

aeroman

Если больше 20
вызывает сомнение, что профессионалам надо 20 минут

Rolomic

вызывает сомнение, что профессионалам надо 20 минут
Как сказать. Каждая следующая степень защиты добавляет время, требуемое для вскрытия.
Например, попытается он подобрать замок отмычкой — а он окажется стойким. Попытается высверлить — а замок прикрыт твердосплавной пластиной. Заметит сигнализацию — её надо обезвредить, пусть это и немного времени займёт. Ну и т. д.

vil83

Думаю профи ходят на разведку. И уже заранее знают что там за замок. И какие степени защиты у двери.
Ну и охранку мне кажется вычислить не проблема

aeroman

Каждая следующая степень защиты добавляет время, требуемое для вскрытия.
вообще говоря совсем не очевидно, т.к. новая ступень защиты может быть сугубо маркетинговой

Rolomic

Я имею в виду те степени защиты, которые оказываются эффективными, а не просто указаны в пресс-релизе или ещё там где.

aeroman

Я к тому, что воры могут оценить эту эффективность по другому.

Rolomic

В смысле? Эффективная фича — та, которая их задержит. Чем больше таких фич (заранее неустранимых тем меньше вероятность, что вор пойдёт вскрывать эту квартиру. Собственно, начиная с некоторого порога таких воров останется очень-очень мало, почти нисколько.
Правда, тут надо учесть, что в квартиру можно ещё через окно залезть, ну или хозяев подкараулить.

vil83

Эффективная фича - значит есть бабло на это - значит можно лезть в хату.
Дверь китайская - алкаш. В квартире максимум это бутылки собрать и сдать. Выручка - пулная бутылка путинки

Rolomic

Ну да, тоже характеристика.

Ponka81

плюс вневедомственная охрана
Друг с работы пьяный приехал домой, сломал дверь, но домой попал. В виду состояния нестояния с охраны квартиру не снял. Вневедомственники так и не приехали. Их ставил, т.к. хату грабили несколько лет назад. Так что не панацея.

Rolomic

В мире не бывает панацей. Это лишь один из факторов.

altera

Там я смотрел видосы как мастера за полчаса не успевали взломать Kerberos.
С каких это пор медвежатники сидят на паблик форумах и меряются письками кто за сколько какой замок взломает?
Думаю это разводка и реклама, чтобы тебе втюхать дверь, замок и причиндалы. Совершенно очевидно, что если кому то будет очень надо попасть в твою хату, они это сделают. От шальных грабителей и идиотов скорее всего не убережешься таким образом, так как они будут взламывать тупой физической силой типа лома или вон тросика с лифтом.