Что оговаривать с ремонтниками

povedskva

будут мне в квартире менять пол (укладывать паркетную доску и керамогранит монтировать плинтусы, клеить обои, красить потолок и розетки делать..
Мне вот уже подсказали, что
1. Надо сразу оговаривать, что весь строительный мусор они выбрасывают.
2. Двери, окна и пр. надо специальной пленкой все заклеивать.
3. Стяжку потом тщательно проверять на предмет искревлений до укладки паркетной доски.
Что еще посоветуете?

fifa145

Окна и двери я не накрывала пленкой, а вот если в комнате остается мебель, то советую закрыть пленкой. По периметру окна уголки "накрыть" малярной лентой. Строительный мусор они максимум вынесут на лестничную площадку.
Способ оплаты оговори сразу (по факту/частями).

andrian

3. Стяжку потом тщательно проверять на предмет искривлений до укладки паркетной доски.
Пол выравнивать будут? Там эта заливка должна месяц сохнуть, причем может потрескаться, если хреново зальют.

andrian

2. Двери, окна и пр. надо специальной пленкой все заклеивать.
Пленка самая обычная, продается в рулонах шириной где-то 75см. Заматывай всё, что не лень - отмывать потом тяжелее. Мягкую мебель - обязательно. Всё, что плохо относится к пыли (бытовая техника и тд) лучше вообще вынести из квартиры или закрыть в отдельной комнате, которую не будут трогать.

povedskva

Пол выравнивать будут. По технологии укладки паркета сохнуть должна 2 недели...
Квартира пустая. Совсем..

hapami

Еще бывают следующие дополнительные расходы, которые обычно не включены в стоимость ремонта:
1. Подъем материалов на этаж. Смеси для стяжки, кафель, паркетная достка и т.д. довольно много весят. Обычный ценник 1000 руб за тонну.
2. Расходники в виде сверел, буров, дисков, лезвий, скотча, пленок, перчаток, мешков для мусора и т.д.
3. Демонтаж старой отделки, обоев, побелки, возведение перегородок, расширение/сужение проемов.

lompik

Месяц - это жесть!
Мне такое советовали: http://www.knauf.ru/products/alphabet/product.wbp?root_id=fc...
Если будет теплый пол, то в стяжку добавить спецпластификатор. Ну и можно сэкономить на теплых полах, если положить провод в стяжку, а не маты под плитку.

AlexYakushev

Эту деревню не слушай, онa ни в чем не шарит вообще

nadegda49

Договор пиши, да?

sunyaka

Сроки четко обговаривай. И штрафы за срывы,лучше, если часть цены - премия за качество и срок.

povedskva

Договор коротенький составил, но чисто символический - смету и сроки расписал...
Штрафы.. да нафига мне их прописывать.. я все по факту окончания работ оплачиваю...

nadegda49

Договор коротенький составил, но чисто символический - смету и сроки расписал...
Этого уже достаточно. С кем хоть, ИП. ООО?

nadegda49

Штрафы.. да нафига мне их прописывать.. я все по факту окончания работ оплачиваю...
Не надо их прописывать, их за тебя уже расписали в законе. 3% в день - ок. + 50% штрафа, в твою пользу или государства, смотря глядеть. В общем, нахаляву все можно сделать и не платить

lompik

О какой деревне идет речь?

Nikolsky

в зеркало посмотри

lompik

Т.е. по делу сказать-то и нечего? :)

12061987

искревлений
граммарнаци уполномочен заявить, что проверочная слово - кривая

12061987

Договор коротенький составил, но чисто символический - смету и сроки расписал...
Штрафы.. да нафига мне их прописывать.. я все по факту окончания работ оплачиваю...
 
Квартира пустая. Совсем..

не боишься, что жить начнут там строители?

manusha707

граммарнаци уполномочен заявить, что проверочная слово - кривая
кревая?
вообще-то, больше подойдет проверочное слово "криво" :)

povedskva

С хера ли им там жить я ж не бомжей нанял только поклейщица обоев предупредила, что ей 1 день лучше переночевать, потому что много времени поездка в подмосковье занимает, а она хочет за несколько дней уложиться...

sjava

 
сегодня встречаюсь с ремонтниками..

прочитал заголовок; пока не прочитал ник, подумалось, что у Руслана кран опять сломался