Как продать недвижимость в Греции?

yurgavr

Товарищи, есть несколько очень интересных объектов в Греции, которые мои друзья хотят продать.
Как вы думаете, к кому в России нужно обращаться по этому вопросу?

GavrilovRV

к кому в России нужно обращаться по этому вопросу?
А почему в России, а не в Греции?

yurgavr

потому что греки сейчас ничего не покупают

vil83

Выкладывай, посмотрим, оценим.

Rich62

мои друзья
друзья - греки?
Недвижимость - жилая али что?

yurgavr

друзья - греки
недвижимость: одна квартира, один земельный участок на острове и всякое такое

bober

в смысле что там кризис жесткий по идее, а в РФ могут водиться подпольные олигархи аля Корейко и просто люди с деньгами для покупки...

votsoral

А почему в России, а не в Греции?
Греки же нищеброды

anton1990

Акрополь почем? вроде ЕС предлагал грекам продать его в счет погашения долгов

parwati

Имхо сейчас покупать смысла нет никакого. Экономика Греции на дотациях, вот-вот может случиться коллапс и выход из зоны евро. Тогда и надо будет покупать, так как в местной валюте цены будут меньше.
Впрочем, все конечно зависит от дисконта, который дают продавцы :)
Выкладывай сюда, интересно на уровень цен посмотреть.

corvin85

в смысле что там кризис жесткий по идее, а в РФ могут водиться подпольные олигархи аля Корейко и просто люди с деньгами для покупки...
В России зарубежную недвижимость рыэлторы обычно впаривают по ломовым ценам, так что адекватное предложение от собственников может найти спрос.

bsarus7

лохов нет
щас их выпрут из евросоюза и цены упадут еще в разы.

goodtime

Пришли, что за земля.. остров/не остров... и т.п.

yurgavr

Вот, например:
Квартира люкс-класса (Афины, район Palio Faliro - на море то есть)
Квартира на 7 этаже семиэтажного дома, 190 кв.м., в идеальном состоянии, продается и с мебелью. Полный ремонт был сделан в 2010 году. Большая гостиная с камином, просторная кухня с новейшим оборудованием. 4 спальни, 3 ванных комнаты, 1 туалет. Кондиционеры, независимое отопление, нагреватели воды на солнечных батареях, сигнализация, спутниковое телевидение. Помещение для хозяйственных нужд. Закрытая парковка. Квартира угловая с большим балконом, тентами от солнца. Вид на море. Цена 580.000 евро.

bsarus7

скока-скока? :) В москве можно уже квартиру нормальную купить а не в каких-то сраных афинах...

bsarus7

вообще очевидно конечно что никого из русских это не может заинтересовать. Высокая цена очевидно обусловлена как и в масквашке - близостью к сосредоточению финансовых потоков. Т.е. это может заинтересовать грека который живет и зарабатывает в афинах. Если там только отдыхать - это абсолютно лишено смысла. Русским же гораздо интересней недвижимость в перде в курортных местах.

Rich62

Цена 580.000 евро.
без шансов, не будет покупателей за эти деньги

yurgavr

без шансов, не будет покупателей за эти деньги
торг никто не отменял, я думаю ;)

Nitouche

ну скинут полтинник, адекватности предложения один фиг не будет.

aeroman

торг никто не отменял, я думаю ;)
во сколько раз готовы уменьшить сумму?

vil83

торг никто не отменял, я думаю
Даю 500 евро

dzetto00

а где можно посмотреть актуальные цены в той же испании или болгарии?

Nitouche

за 250 в испашке можно было дом купить квадратов 400 штоли, смотрел предложения рашариелторов

Nitouche

Даю 500 евро
50000 даю

dzetto00

если не жить там постоянно, то дом не впился совершенно
а вот недорогие студии в курортной зоне вполне ок

Nitouche

студия дешевле чем однушка в балашихе или химках

dzetto00

это и ежику понятно, вопрос где узнавать актуальные цены ;)

vil83

если не жить там постоянно, то дом не впился совершенно
Сфигали. дом, бассейн, прямой выход к причалу, гараж для кабриолета.
Или жильё в говёной студии где соседей слышно

dzetto00

и налоги на недвижку, коммуналка какая-никакая, охрана ...

Leksa

без шансов, не будет покупателей за эти деньги
на флокале конечно не будет, лол

Leksa

Чисто праздный вопрос - на крышу выхода нет?

yurgavr

Чисто праздный вопрос - на крышу выхода нет?
над этой квартирой еще одна маленькая квартирка с большой террасой того же хозяина.
ее он не продает. а жаль. шикарная там терраса! мы на ней что-то там отмечали с шампанским.. :D

Leksa

Имхо сейчас покупать смысла нет никакого. Экономика Греции на дотациях, вот-вот может случиться коллапс и выход из зоны евро. Тогда и надо будет покупать, так как в местной валюте цены будут меньше.
Таким же макаром можно покупателя убедить, что меры правительства по экономии заработают, и европа не захочет с грецией расставаться и вольет туда столько триллионов, сколько нужно. Это ж не Россия, в которой каждые 10 лет конец света по прогнозам намечается.
Главное, убедительным тоном все это внушать. Нормальный сэйлз я считаю продаст. В России много людей с деньгами, которые ни хрена в экономике не секут.

Rich62

В России много людей с деньгами, которые ни хрена в экономике не секут.
какое-то противоречивое утверждение

vil83

и налоги на недвижку, коммуналка какая-никакая, охрана ...
Это ты о чём?

yurgavr

Кстати, есть еще один офигенный дом в Афинах за 5 миллионов евро (полтора года назад эти друзья продавали его за 9). Показать? :grin:

monyakneo

дом в Афинах за 5 миллионов евро (полтора года назад эти друзья продавали его за 9)
Хватит врать! (с)
А вообще, раньше за 9 продать не могли, теперь за 5 не могут.

Leksa

000 евро с нищебродской зарплаты в 150 000 рублей можно скопить только лет за двадцать
С 5 миллионов можно вообще только поплакаться, жизни не хватит

yurgavr

Русским же гораздо интересней недвижимость в перде в курортных местах.
вообще проблем нет! :p
вот участок, который продают мои родственники:
Продается участок (Vathi, о. Эгина)
- Общая площадь 3850 кв.м.
- Удивительный вид на море, от Пирея до Пелопоннеса.
- Две дороги для подъезда к участку.
- Электричество и вода.
- 22 плодоносящих оливковых дерева и несколько деревьев миндаля.
- Расстояние от порта Сувала - 1 км (5 мин. на машине). Порт Сувала - второй порт острова, обеспечивает ежедневное сообщение с портом Пирей в летнее время (30 минут в пути).
- Близкое расположение от основных достопримечательности острова - храма Афайи (5 в. до н.э.) и Монастыря св.Нектария.
- 1350 метров находятся в черте поселения Vathi.
- Готовый архитектурный проект для трех самостоятельных домов общей площадью 400 кв.м. предоставляется бесплатно.

Цена: 160.000 евро (возможен торг)

Rich62

160.000 евро (возможен торг)
ну раз торг возможен, даю 16 тысяч евриков

534006

Зачем он тебе? вокруг колючки, оливками заниматься ты не будешь, поддержание такого участка дорогое.
Это надо там постоянно жить, растить детей, учить язык, вливаться в общество, трахать пейзанок из городка, как Даррел короче.

vil83

кто такой даррел?

534006

кто такой даррел?
Знаменитый британский писатель - натуралист. Писал изумительные ржачные автобиографические романы, хорошо идущие в детстве. Ловил зверей для зоопарков, открыл свой собственный. Одна из крутейших его вещей - "Моя семья и другие звери", где он описал свое детство на Корфу. Есть фильм по его мотивам, помню показывали.

hapami

А почему фото такие мелкие? На трафике что ли экономят?

vsev

Он реальне крутой чувак, ага

yurgavr

А почему фото такие мелкие? На трафике что ли экономят?
я уменьшила фотки, чтобы тут поместились в качестве приблизительного примера :)
я же не надеюсь найти тут покупателей.

Nitouche

Кстати, есть еще один офигенный дом в Афинах за 5 миллионов евро (полтора года назад эти друзья продавали его за 9). Показать?
вот когда за 300 будут отгружать тогда и показывай :grin:

Vla77123049

это может заинтересовать грека который живет и зарабатывает в афинах
Или албанца, который живёт и зарабатывает в Косово. Да мало ли ещё дурачков покупать пляжную недвижимость в большом городе:)

ashub

вот участок, который продают мои родственники:
у тебя родственники -греки?
по мужу что ли?)

corvin85

это и ежику понятно, вопрос где узнавать актуальные цены ;)
Набираешь apartamentos en Espana и изучаешь.

yurgavr

упс. ракурс моих интересов поменялся :o
знакомые неожиданно продают квартиру под Акрополем за 65тыщ евро
45 кв.м, второй этаж, красота. Правда, вид не на античность. Иначе цена бы была в 2 раза выше.
внимание, вопрос:
где срочно взять деньги, если есть только половина?! :grin:
эхх.. если эту квартирку превратить в конфетку, то туристы будут стоять в очереди, чтобы снять ее за 300-400 евро в неделю :crazy:
ПС. если вдруг кто-то решит войти в долю, обращайтесь в приват :grin:

vsev

Учитывая, что госдолг Греции равен уже 185% ВВП при допустимом безопасном максимуме в 60%

dzetto00

думаешь стремятся скинуть недвигу до прихода песца?

dzetto00

а налоги какие на недвижимость, коммуналка, прочие расходы?

vsev

мало ли
Еще в июле было только 160%

yurgavr

а налоги какие на недвижимость, коммуналка, прочие расходы?
в месяц на все перечисленное будет уходить не больше 100 евро

emin67

был пару недель в афинах - зрелище удручающие, примерно треть магазинов закрыты, витрины захламлены и разрисованы, довольно грязно, снимать там квартиру на неделю - самоубийство, в афинах полдня хватает чтобы посмотретьь на все, разочароваться и свалить дальше, так что не рассчитывай особо на поток "долгих" клиентов. (разговаривал ещё с несколькими людьми - аналогичного мнения). Может что на курортах поищешь - там проще с турпотоком.

lobo82

если эту квартирку превратить в конфетку, то туристы будут стоять в очереди, чтобы снять ее за 300-400 евро в неделю
да ты ебанулась, за такие деньги можно нормальный отель заказать, нахер жить в непонятной холупе.

monyakneo

 
туристы будут стоять в очереди, чтобы снять ее за 300-400 евро в неделю
 

Половину занять + оформление сделки. Сколько длится сезон? Сколько уйдет на превращение квартиры в конфетку? Кто будет организовывать сдачу?
Прикинь сколько будут отбиваться эти вложения. И сколько, если ты тоже там захочешь отдохнуть пару недель вместо сдачи в аренду. И твой партнер и ваши друзья тоже там потусят нахаляву.
ИМХО в свете перспектив экономики местные будут сдавать свои домики по 30евро (грубо говоря) и мало кому захочется пожить в конфетке втридорога. По крайней мере до стабилизации обстановки и обратного повышения запросов греков.
Думаю в такое имеет смысл вкладываться при наличии лишних денег и для души.

bsarus7

и не сейчас
рано еще

GavrilovRV

Кстати, есть еще один офигенный дом в Афинах за 5 миллионов евро (полтора года назад эти друзья продавали его за 9).
Наворовали небось на такие дома себе?