Цена плохой однушки в Москве

Ioanndoc

Уважаемые читатели раздела "Недвижимость", сориентируйте меня, пожалуйста, по ценам на однокомнатные квартиры в Москве следующего свойства.
Нужна квартира в очень плохой пешей и транспортной доступности от метро:
-25-30 минут пешком
- наличие метромоста или надземного пешеходного перехода на маршруте
- отсутствие проходимых человеком дорог
+ не более часа на метро до центра.
Расположение - где угодно, лишь бы в Москве.
Можно на первом этаже с окнами на МКАД.
С алкоголиками соседями и бомжами в подвале.
Квартира может быть в доме, приближающемся к капитальному ремонту (под снос в не очень жилом состоянии.
Сколько такая квартирка может стоит на Ваш взгляд? 3,5 млн. рублей хватит или нужно существенно больше?

vsev

Год назад, вроде, был минимум 3.6 за маломерку с твоими условиями из тех, что не наебут по документам

Ioanndoc

Спасибо, Федя!

votsoral

за 4 на юге где-то в Нагатино 31 метр в доме 70-х годов купил коллега
Сделал ремонт - сейчас выглядит нормально, но маленькая кухня, прихожая что 2-3 чела еле могут развернуться и совмещенный С/У
без алкашей, нариков, бомжей

123123124

В этом году купил?
4 ляма как-то уж совсем недорого за 31 метр в Нагатино! Какая бы убитая она не была.

odarka

Нагатино
без алкашей, нариков, бомжей
где-то пиздеш

Nitouche

ляма это 5-6 магазинов мяса, можно снимать нормальное жилье бухать и не работать.
а тут купить конуру еще и в ипу и всю жизнь ее выплачивать

odarka

я тебе уже говорил тут на эту тему:)
ипу можно взять при наличии не оч большой суммы, а так да - потом всю жизнь выплачивать

Nitouche

ну я понимаю треху в 80 квадратов, а то 31 квадрат 4х метровой кухней коридором в метра 2-3 и комнатой в 17-19 метров. это же не житие а существование

odarka

это смотря скока человек будут жить

Nitouche

есть подозрение что и одному будет тесна

tishka

А есть смысл покупать хату в доме под снос? Его же непонятно когда снесут и непонятно, что предложат взамен.
По теме в капотне можно посмотреть.

stm7539310

31 квадрат 4х метровой кухней коридором в метра 2-3 и комнатой в 17-19 метров. это же не житие а существование
Мы с женой снимали одно время однуху 31.8 квадратов, кухня 8 метров, комната 17, коридор 4, сортир 2, балкон. Нормально в целом жили, даже с маленьким ребенком. Так что 31 метр не так плохо еще, все зависит от планировки.

votsoral

без алкашей, нариков, бомжей
На районе или среди соседей?
Если про район, то он возле подъезда не бухает, по улицам особо не разгуливает и с торчками-алканами знакомства не заводит
Да, сам район не из лучших
А вот соседи у него адекватные, ну торчат и не бухают - этого достаточно

votsoral

В этом году купил?
да, в мае обмывали

votsoral

Так что 31 метр не так плохо еще, все зависит от планировки.
Да, вполне можно
Вначале у него была убитая хата, где толком и пола не было: совковый паркет приподнятый на бруски - всё отвалилось, ходить можно было по отдельным
Он сразу же нанял таджиков, они выкорчевали весь паркет, снесли стены
Сделал нормальный ремонт - получилась полустудия, сразу стала хатка больше 31 метров смотреться

GavrilovRV

за 4 на юге где-то в Нагатино 31 метр в доме 70-х годов купил коллега
Как раз в мае видел на нагатинской хату убитую в хлам (дом не помню, посередине между нагатинской и коломенской где-то там типа даже свет не включали, чтоб пожар не возник. Она улетела в тот же день как появилась в базе за 4.7 ляма.

bsarus7

мыться я так понимаю к соседям ходили?

stm7539310

Нет конечно, совмещенный санузел примерно полтора на полтора. Обычная совковая ванна. Зато снимали дешево для этого района (Раменки) и в пешей доступности от работы :)
Кстати, хозяйка потом продала эту квартиру, за 6.2 ляма ушла. Это к слову сказать, о ценах на срамные однушки.

GavrilovRV

мыться я так понимаю к соседям ходили?
С таким сортиром пол страны живет. Стандартная хрущоба.

bsarus7

5*1,5 санузел вот ни разу не видел

Nitouche

а че заебок. стиралка в коридоре, душевая кабина и минираковина. а потом орут что не хуя не тесно. после общаги 8метровой я снял хату в квадратов 50 казалось места дофига, потом через год оказалось как-то мало, дальше переехал в 64 по началу тоже казалось много детскую коляску можно было на кухне катать, 64 тоже мало - 80 на троих самое-то личное пространство и вся шуйня
я в лондоне как-то гостинницу снял, там с кровати слезаешь и сразу же в толчке с душем оказываешься даже лишнего шага делать не надо, квадрата 4 наверное была суммарная площадь, вот в каких хатах надо жить

GavrilovRV

bsarus7

ну и что? на картинке не 1,5*1,5

GavrilovRV

На картинке 1.7х1.7, а афтар просто округлил размер своего сортира в меньшую сторону наверняка

mar72

ванную с картинки преврати в сидячую и получишь 1.5 на 1.5

votsoral

Ты чо, душевая кабина - тема!
Я купил и установил себе душевую кабину домой вместо ванны - можно петь песни вместе с радио, парогенератор сауну делает, с тропическим душем не надо держать над головой лейку, еще есть всякие примочки типа душ шарко - неохота, но девушкам нравится

Nitouche

а я и не говорил что это плохо, просто иначе не распланируешь маленький санузел

tanyaul

а в ванной можно _лежать_ и думать о вечном :smirk:
Человек же не лошадь, чтоб расслабляться стоя.

astia

Самые дешевые однушки можно найти, пожалуй, на юге - в Капотне. Но это до метро не доедешь. А не лучше ли свойство 20-25 минут пешком до метро поменять на 15 минут на маршрутке до метро. На севере экология получше и там можно доехать на маршрутке до метро. Самые дешевые варианты в районе Коровинского шоссе, Клязьменской улицы, Бусиново - там посмотри.

GavrilovRV

На севере экология получше и там можно доехать на маршрутке до метро. Самые дешевые варианты в районе Коровинского шоссе, Клязьменской улицы, Бусиново - там посмотри.
Север заметно дороже юга. Лучше Кузьминки и Выхино смотреть - тоже метро близко и если хорошо работаешь локтями, то самый лучший выбор :) Но если есть возможность поднапрячься и заплатить на полляма больше, то север лучше выбрать однозначно.

votsoral

Можт тогда еще полляма-лям и на западе?

GavrilovRV

Можт тогда еще полляма-лям и на западе?
Можно. Летом смотрел хату в 5 минутах от Филей за 5.8 на 2 этаже хрущобы, требующую капремонта. Подумал нах надо, лучше дешевле и с ремонтом взять в другом районе москвы

bober

Может кому интересно, Дельта проводит акцию
5% ПВ для покупки однокомнатной квартиры в Завидном, Солнцево-парк и Щитниково, но акция только до 31 декабря Правда насчет процентов молчок

GavrilovRV

Может кому интересно, Дельта проводит акцию
Думается за это время невозможно получить одобрение кредита, найти хату, оформить все документы и выйти на сделку

Nitouche

тут же про нерезиновск спрашивают, а не в перди (с)слаер

Nitouche

это же новострой ничо искать не надо, нужно смотреть конкретные условия если одобрение будет до 31 то возможно покатит.

Nitouche

Дельта проводит акцию
5% ПВ для покупки однокомнатной квартиры в Завидном, Солнцево-парк и Щитниково, но акция только до 31 декабря Правда насчет процентов молчок
где-то тут неправда на сайте 0.5 стоит. специально полез ибо 5 как-то уж дошуя

Faith

где-то тут неправда на сайте 0.5 стоит. специально полез ибо 5 как-то уж дошуя
ты первоначальный взнос от процента отличаешь?
http://ipocredit.ru/novosti/s/gk-morton-i-bank-delta-kredit-...

Nitouche

предложение все равно хуета въебут ставку 14.75, что эквивалент повесится

tat63

Думается за это время невозможно получить одобрение кредита, найти хату, оформить все документы и выйти на сделку
Дельта весьма реактивно проводит сделки - есть немало примеров, когда с момента получения одобрения банка до сделки проходило 3 дня. Учитывая, что продается новострой, то я думаю все реально.

Ioanndoc

там можно пока что доехать на маршрутке до метро
fixed :grin:

JOHN777

Никак не меньше 4 с копейками, если в пределах МКАД.