Зачем агенты спрашивают "вы себе или клиенту"

ofh80

Может кто подскажет?
Почему, когда звонишь по объявлениям, на сайте циан спрашивают - вы себе или клиенту?
Как там найти объявления без агента?

Little

когда себе - комиссия одна, когда клиенту - другая.
объявлений без агентов нет, т.к. туда их агенты и вешают )

JentRy

сейчас на авите видела объявления с текстом "сдам квартиру под присмотр" на 2-3 года
в качестве арендной платы предполагается платить коммуналку
типа, хозяин уехал надолго зарубеж и вот такая опция есть
понятно, что в 99,9% случаев - обман, но ведутся наверняка же
и так хочется поверить в чудо! я почти позвонила сегодня

monyakneo

Что ответили?

JentRy

почти позвонила же
хотя, наверное, интересно, что же соврут

Dan13

Есть как минимум две пары знакомых, которые снимают квартиру у уехавших за границу. Одни из них снимают за 40 двушку, другие где-то за 30.
Мне кажется сейчас, в эпоху современных технологий, нет никаких проблем договориться о способе оплаты удалённо. Слабо верится, что кто-то будет сдавать бесплатно.

JentRy

Так я и не говорю, что развод в причине сдачи квартиры. Развод в стоимости же.

Shardik-EE

Как там найти объявления без агента?
Захотелось мне там самому объявление повесить о сдаче. Ну стал значит регистрироваться, ну и оказалось, что для размещения объявлений о Москве или Подмосковье надо заплатить товарищам из циана ни много ни мало, а 10 килорублей (это давно было, сейчас цена могла и поменяться).
Ну и спрашивается: как сильно надо хотеть сдать квартиру без агента, чтобы за эту возможность ещё и самому приплачивать?

Aksuwa

Это сайт для риелторов, и они этого никогда не скрывали.
Кроме того, должна быть поддержка сайта, контроль качества объявлений, его улучшение, а также возможность что-то на этом зарабатывать (это ведь бизнес) => платная регистрация.

Shardik-EE

Это сайт для риелторов, и они этого никогда не скрывали.
Кроме того, должна быть поддержка сайта, контроль качества объявлений, его улучшение, а также возможность что-то на этом зарабатывать (это ведь бизнес) => платная регистрация.
По-моему эта тема проклята и обречена на тупняк.
Я всё это знаю, просто объясняю с точки зрения пользователя почему там нет частных объявлений, а не с точки зрения владельца страницы.

Aksuwa

По-моему эта тема проклята и обречена на тупняк.
ИМХО, пока что (на данный момент) на тупняк обречена тема, когда сами владельцы вносят свои объявления. Вот ты интернетом пользуешься, для тебя зарегистрироваться на сайте и загрузить объявление - не проблема. А на самом деле какой процент арендодателей будет с этим связываться, учитывая то, что за агента все равно платит арендатор? Пустая база объявлений будет.

Shardik-EE

ИМХО, пока что (на данный момент) на тупняк обречена тема, когда
Ты только что доказал, что эта тема (ака топик, ака тред) обречена на тупняк. :crazy:

inna89

ИМХО, пока что (на данный момент) на тупняк обречена тема, когда
Ты только что доказал, что эта тема (ака топик, ака тред) обречена на тупняк. 

Сайт циан известен давно, там почти все объявления размещаются агентами. Я думаю, что тред обречен на тупняк.

romika

Думаю, да, тема обречена на тупняк, т.к. база циан наполняется агентами.

Shardik-EE

Сайт циан известен давно, там почти все объявления размещаются агентами. Я думаю, что тред обречен на тупняк.
Да нет там частных объявлений, я ж говорю. :D
Тема однозначно обречена на тупняк.

AntonyoXXX

Да не, мне кажется на тупняк обречена тема. Всем же известно что на циане сплошь агенты

vil83

на циане агенты?

Faith

я где-то слышал, так было раньше, а сейчас на самом деле там все объявы постят владельцы, подговаривая своих друзей сыграть агента и т.о. обдуривают квартиросъемщиков ;)