Как стать первым на показ квартиры у агента?

daikou

прозваниваю объявы, то и дело встречаюсь с ответом "перезвоните завтра ближе к времени X", где X - время показа (примерно обговоренное).
но вроде бы хорошие предложения уходят быстро? как определить, первый ли я или завтра на очереди. или агент на 70% вероятности мне скажет что кв. уже сдана и показ отменяется?

stm7539310

Мне в свое время помогла настройка автоматической пересылки новых объявлений (подходящих под заданные критерии) на электронную почту. Удалось записаться первым на просмотр и сразу внес залог

daikou

как узнать первый я или нет?
оповещения на мыло подключены
а залог зачем вносить? не проще сразу договор заключить?

nixon92

а залог зачем вносить? не проще сразу договор заключить?
Чтобы постоянно не носить с собой X тыс. рублей непонятно куда.

daikou

то есть залог на время дойти до банкомата обычно?

Aksuwa

После внесения залога кв. снимается с аренды, и возвращается только если договор в назначенный день не будет заключен. Залог, разумеется, хозяевам.

Aksuwa

как узнать первый я или нет?
Ну ты прям как будто жениться собрался

parwati

Да никак, забей.
Открывай циан, подписывайся на рассылку, отзванивайся сразу как появляется объявление.
Желательно сразу же ехать на просмотр.
Если хата ок - вноси залог, подписывай договор. Проверь все документы. Если каких-то документов нет или не хотят показывать под любыми предлогами - разворачивайся и уходи.
Если на хату в одно и тоже время приехало несколько человек и начинается типа "торг" то с большой вероятностью можно нахер слать и уходить. (как вариант, поговорить с хозяином, может это затея риэлтора).