При съеме квартиры агент просит перезвонить через n дней

Alder45

Например, звонишь, говорят, что квартира не готова, звонить через 5 дней. Заранее договориться о встрече типа нельзя. Стоит ли реагировать на такие объявления? Зачем выставлять квартиру заранее, если все равно ее нельзя ни смотреть, ни даже договориться о просмотре?

Faith

квартира выставляется уже некоторое время, сейчас хозяева уехали на пляж, вернутся через 5 дней
2. на квартиру нашли покупателя (арендатора но сделка еще не прошла
3. внесен залог, срок по которому истекает через 5 дней
4. объявление подано для изучения спроса, будет много звонков - повысят цену и будут приглашать смотреть уже про ней

sermihter

Мне кажется, что первые 3 причины уж точно должно быть не в падлу озвучить.
Топикстартер спрашивал "почему"?

Faith

Топикстартер спрашивал "почему"?
да:

Зачем выставлять квартиру заранее
на вопрос "стоит ли реагировать?", я считаю, он сам себе должен ответить, исходя из ответа на вопрос "зачем?"

sermihter

да:
Да нет, я у топикстартера интересовался — спрашивал ли он у агента почему нужно перезвонить через несколько дней и что ему в ответ сказали. :)

aeroman

слать нах, агенты должны звонить, а не ты им

Alder45

Да нет, я у топикстартера интересовался — спрашивал ли он у агента почему нужно перезвонить через несколько дней и что ему в ответ сказали.
Варианты ответа: докупают мебель/под залогом/доделывают ремонт. Часть объявлений, видимо, для рекламы, говорят что хата под залогом, и предлагают свои услуги в качестве агента.

sermihter

Часть объявлений, видимо, для рекламы, говорят что хата под залогом, и предлагают свои услуги в качестве агента.
Да это не видимо, а точно и ничего у них нет под залогом. В этой сфере много падонков работает. :)

aeroman

В этой сфере много падонков работает. :)
подавляющее большинство
да и вообще не ясно за что им день платить, за то что на циане посидели?