Как не быть кинутым при съеме жилья

CelebritySkin

В общем встал вопрос о съеме жилья, однушка, позвонил по объявлению, на cian'е, разговаривал с Ириной(директор риэлторской конторы приехала на осмотр квартиры ее подчиненная Инна, в квартире идет ремонт, открыли квартиру не хозяйка, а мужик, который там делает этот ремонт, новостройка, дом только только сдан. Ремонт на последней стадии, мелочь осталась, по словам Инны хозяйка обещала оборудовать кухню, а в комнате ничего не будет(нас как раз это устраивало).
Инна говорит что договор аренды у них заключается в офисе, предлагают проехать в офис в понедельник, туда приедет как раз хозяйка, с ней как раз можно будет обсудить все мелочи. Предположительная дата заезда - 1-2 мая.
В голову закралась мысль, что могут кинуть. Хочется спросить, как можно себя обезопасить на этот случай? Может кто сталкивался?
Может сказать что платить буду после второго осмотра, когда будет обустроена кухня?

FuBoR

К нормальному договору аренды прилагается акт передачи помещения. Чтобы не быть кинутым, платить что-либо нужно только после оформления этого акта и передачи ключей. Договор же можно заключать когда угодно и где угодно.

CelebritySkin

То есть, "акт передачи помещени" - это передача ключей? Правильно?
Не важно где это будет происходить, в офисе у риэлтора или на квартире?

FuBoR

Да, это передача ключей, фиксирование показаний счетчиков, недостатков объекта и т.п. Я считаю важным, чтобы это происходило на объекте и проверялось обеими сторонами, во избежание дальнейших разногласий.

Albert1


договор аренды у них заключается в офисе, предлагают проехать в офис в понедельник, туда приедет как раз хозяйка
Уже подозрительно. Вдруг не хозяйка приедет, а подставная?
Хозяйка наверняка навещает квартиру, следит за ремонтом, тем более, если он заканчивается.
Поэтому требуй встречи там, в квартире.

CelebritySkin

Меня заверили, что приедет хозяйка с паспортом и с документами на квартиру, ксерокопии этих документов будут прилагаться к договору, про акт ничего не говорили, но я буду настаивать на нем.

demosdemos

назови что ль название конторы или сам пробей в гугле по названию/телефону/директору на лохотронство

CelebritySkin

Квартира вот эта http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=7936966
Пробовал пробивать по номеру, вроде пробивается, а сайта как такового нету у них, вот и задумался.

CelebritySkin

как думаете http://wikidom.ru/ad/findByContact?phone=1972450850956186 о многом говорит?
Всего найдено объявлений: 105

votsoral

Квартира вот эта http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=7936966
Я сам с Трехгорки
Пара моментов - на карте плохо видно, но это вроде 42 номер дома?
1) будут перебои с лифтом
2) будут перебои с горячей водой, если нет в ванне водонагревателя - хреново
более подробную инфу по проблемам читай в форуме дома:
http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=23&t=58
3) если ездишь на тачке - там выезд на Можайку хреновый - пробки в часы пик
4) 16 мин на автомобиле до Филевского Парка - только в ночью
От себя добавлю, что предложений таких в Новой Трехгорке много, есть дешевле т.к. район новый и многие хотят кое-как что-то сделать и быстрей сдать, чтобы бабло капало

zgyr4alka

Я сам с Трехгорки
Там ещё в электричках если в час пик - то оооочень плотно, даже в самых ближних.
Недавно вроде где-то обсуждали как раз.

CelebritySkin

Это 68 дом. свежий свежий.
Авто нет, пока, буквально пара месяцев.
Знаю что от 9го дома едет маршрутка до Киевской, не в курсе долго ли едет?
Я там был, там вроде не абы как, ремонт хороший, радует что мы первые будем жить там.
Насчет всех этих проблем - в курсе, нам сразу про это рассказали.
Вопрос в другом, воду горячую часто отключают?
Как дела с интернетом, как его подключить?

votsoral

Это паходу обычная ситуация - так везде, до Трехгорки с МО до хрена набивается народу

zgyr4alka

Знаю что от 9го дома едет маршрутка до Киевской, не в курсе долго ли едет?
Судя по пробкам на Можайке/Кутузе - долго в часы пик.
Если на общественном транспорте - смотри лучше Лесной Городок, там электрички куда более свободны и идут до Киевского как раз. ;)

CelebritySkin

Это скорее одинцово, друзья говорят, в отрадном можно сесть даже :)

zgyr4alka

Это паходу обычная ситуация - так везде
Нет, не везде.
У нас на Казанке от вокзала ни в одной электричке люди не стоят, даже в Рязани. В 47х вообще места свободные вплоть до Выхино.
На Киевском направлении тоже нормально вроде

votsoral

Это 68 дом
http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=20&t=86&start=750
Тогда читай последние 3 страницы: лифты сейчас во многих подъездах не работают, проблемы с горячей водой, кого-то там заливают постоянно
Маршрутки там ходят часто, но так же как и все остальные неплохо стоятв часы пик, хз сколько по времени

CelebritySkin

Лифт не проблема, этаж не высокий.
Вот с горячей водой как быть, тут вот посложнее будет :)
Благодарю.

kosstik

У нас на Казанке от вокзала ни в одной электричке люди не стоят, даже в Рязани. В 47х вообще места свободные вплоть до Выхино.
а на Курском от Каланчёвской до Курвокзала вообще можно в футбол в вагоне играть
это я к тому что логично судить о забитости электричек не на тех участках, где они являются городским транспортом, а на тех, где пригородным
в случае Казанки — это участок Выхино—Люберцы например

matveevsky

Это 68 дом. свежий свежий.

это значит что просыпаться ты будешь под трели перфоратора, а соседи твои будут таджики и узбеки

zgyr4alka

в случае Казанки — это участок Выхино—Люберцы например
:facepalm:
Умничать рекомендуется тогда, когда это получается.
Выхино-Люберцы - 10 минут. Белорусский-Одинцово - 30 минут.
Я уж не говорю о том, что до Кунцево тоже "внутригородской" транспорт. С какой стороны ни посмотри - всё равно в Одинцово они загруженней.

demosdemos

любишь ты циферками манипулировать :)
одинцово-белорусский и люберцы-казанский - по 32 минуты.
Если уж выхино рассматриваешь, то тогда уж и фили бери в расчёт.
Ты загруженность как определяешь, на глазок или данные какие есть от цппк?

zgyr4alka

любишь ты циферками манипулировать
одинцово-белорусский и люберцы-казанский - по 32 минуты.
Если уж выхино рассматриваешь, то тогда уж и фили бери в расчёт.
Вот ты сейчас это к чему сказал?
Я вообще-то и говорил изначально про Казанский - Люберцы в ключе Белорусский - Одинцово.
Встрял баштанов с предложением сравнивать Белорусский - Одинцово с... Выхино - Люберцы. Я объяснил вроде, почему считаю данное сравнение некорректным.
Ты кого поддерживаешь-то?
Ты загруженность как определяешь, на глазок или данные какие есть от цппк?
И про это я вообще-то написал. Ты троллишь что ли?
Если на Белорусском в голицынской* электричке люди стоят, а на Казанском даже в рязанской есть свободные места (а в 47х - аналоге голицынских - аж до Выхино можно сесть) - какие тебе ещё цифры нужны?
* Дабы пресечь троллинг напомню, что речь об электричке Белорусский - Голицыно (а не тех, что идут транзитом и заполняются ещё раньше Белорусского).

kosstik

Выхино-Люберцы - 10 минут. Белорусский-Одинцово - 30 минут.
при чём тут минуты?
очевидно, что самый загруженный участок — чуть дальше крайней станции метро
что происходит ближе к центру чем крайняя станция метро — исключительно вопросы перемещения по Москве

zgyr4alka

очевидно, что самый загруженный участок — чуть дальше крайней станции метрочто происходит ближе к центру чем крайняя станция метро — исключительно вопросы перемещения по Москве
Так тогда сравнивай Кунцево-Одинцово и Выхино-Люберцы.
Так вот как бы если стоят уже с Белорусского - то это намекает.
А конкретика в том, что уже в Филях народ в эту электричку не влезает и машинист требует отойти всех от дверей. На Выхино я такого не видал - в 47е влезают все желающие.

kosstik

Встрял баштанов с предложением сравнивать Белорусский - Одинцово с... Выхино - Люберцы. Я объяснил вроде, почему считаю данное сравнение некорректным.
я сравниваю тупо Трёхгорку (момент посадки, в сторону центра) с Люберцами (момент посадки, в сторону центра). А ты пытаешься сравнить Трёхгорку (момент посадки, в сторону центра) с участком Выхино—КазВокзал.

zgyr4alka

А ты пытаешься сравнить Трёхгорку (момент посадки, в сторону центра) с участком Выхино—КазВокзал.
Пруф будь добр, а то любишь ты походу приписывать другим свои мысли... :crazy:
PS Попробуй ещё раз пост что ли прочитать, давай может даже вместе попробуем. :)
"У нас на Казанке от вокзала ни в одной электричке люди не стоят, даже в Рязани. В 47х вообще места свободные вплоть до Выхино."

kosstik

Так вот как бы если стоят уже с Белорусского - то это намекает.
намекает на то что эта линия идёт из центра города по радиусу, в отличие от Казанской, которая идёт косо. И на то что Фили и Кунцево не столь удобны для пересадок. Поэтому тут многие ездят с вокзала, а на Казанском — мало кто.
А конкретика в том, что уже в Филях народ в эту электричку не влезает и машинист требует отойти всех от дверей. На Выхино я такого не видал - в 47е влезают все желающие.
вот так бы сразу и сказал, а то твои косвенные наблюдения про езду из Москвы в Москву на электричке звучали неубедительно

zgyr4alka

твои косвенные наблюдения про езду из Москвы в Москву на электричке звучали неубедительно
Где, где ты увидел про "из Москвы в Москву"? :crazy:
Ты на речник что ли переселился, а там грибочков подвезли хороших? ;)

demosdemos

:grin:
Вы так запутанно пишете, что друг друга не понимаете.
Попробуйте по пунктам выписать свои утверждения :)

kosstik

PS Попробуй ещё раз пост что ли прочитать, давай может даже вместе попробуем. "У нас на Казанке от вокзала ни в одной электричке люди не стоят, даже в Рязани. В 47х вообще места свободные вплоть до Выхино."
Если я ошибся с направлением — сути это не меняет. Эти твои наблюдения — про езду из Москвы в Москву, на обеих станциях есть метро. Загруженность на участке Вокзал—Выхино ничего общего не имеет с загруженностью на участке Выхино—Люберцы.

kosstik

Где, где ты увидел про "из Москвы в Москву"?
вот тут:
"У нас на Казанке от вокзала ни в одной электричке люди не стоят, даже в Рязани. В 47х вообще места свободные вплоть до Выхино."

CelebritySkin

Давайте лучше по теме, а? :)

Nik01

я бы не советовала трехгорку, тем более новый дом
ремонт будет реально идти все лето, таджики, грязь, шум, сама жила в таком доме, в котором ремонт шел, заколебалась ходить ругаться с соседями, чтобы не штробили после 9 вечера и до 9 утра.
Если уж хочешь там, возьми хотя-бы квартиру 2-3 летней давности.

votsoral

Я так понимаю ТС хочет сэкономить, но 20 - это всё равно не экономия
При отключениях лифта, заливах, джамшутах, перфораторе и 3 км удаленности от МКАДа, должно дешевле стоить

demosdemos

Трёхгорка года через 3 может стать нормальным местом для съёма семьями с детьми, если построят там все сады и школы, которые запланированы.
В конце этого года должны закончить северную объездную дорогу вокруг одинцово. По плану там должен быть и съезд в сколково, проходящий мимо трёхгорки. Пункт взимания платы нарисован после этого съезда, т.е. в трёхгорку вроде как можно будет бесплатно ездить. Если всё это тоже построят - может и пробки на выезде исчезнут. :)
А если до сколково пророют метро, то от 68 корпуса за 15 минут можно будет на лисапеде до него доехать :grin:

demosdemos

Как дела с интернетом, как его подключить?
хз как именно в этом корпусе - читай форум. В новой трёхгорке есть горком и 7скай. Корбина там не скоро появится. Самый дешёвый тариф 750 руб в мес за 30 мбит/сек

elgreco

Еще вопросы? :grin:

CelebritySkin

С форума понял, что интернетом там пока не пахнет :)
Нужно 10 квартир, чтобы подключили дом к 7sky, думаю пока не будет интернета,
Можно приобрести йоту.

votsoral

В конце этого года должны закончить северную объездную дорогу вокруг одинцово. По плану там должен быть и съезд в сколково, проходящий мимо трёхгорки. Пункт взимания платы нарисован после этого съезда, т.е. в трёхгорку вроде как можно будет бесплатно ездить.
Есть мнение, что этого съезда не будет - сама трасса уже в каком-то виде обнаружена в лесах, а вот съезда мимо Трехгорки в Сколково близко нет, под это даже деревья не вырублены
Хотя против Сколкова не должны идти - это как же так, сделать хорошую платную трассу и не запустить её в медведевский инноград

marina86315

Можно приобрести йоту.
Йота в соседнем доме у моего соседа не заработала Горком - 750р, работает пока по наблюдением не хуже корбины в Москве.
Я добираюсь до центра из Трехгорки на машине отлично, правда еду не в час пик. Если выезжать в 6.30, то где-то уже в 7.00 в центре, если выезжать в 9.30-10.00, то около часа, обычно даже меньше. Если с 7.00 до 9.00 выезжать, то жопа где-то 1.30 часа.
Парковаться можно на Славянском бульваре на большой перехватывающей парковке - бесплатно, дальше на метро.
Самая жопа в этом доме будет перфоратор и перебои с электричеством и водой. Наш дом сдали в 2009 и один хер, лифты через день работают, свет зимой частенько выключали, с водой вроде все норм. Около 30% квартир еще не заселены и вечером парковаться уже непросто, приходится лезть на бордюры.

CelebritySkin

Йота в соседнем доме у моего соседа не заработала

Блин, покрытие вроде есть на всю новую трехгорку.

marina86315

чтобы не штробили после 9 вечера и до 9 утра.
Уже в семь часов вечера начинают по трубам стучать, типа хорош долбить. Приходилось прекращать.

Myxa999

На лепре тут недавно тема про кидалово была. Проверь онлайн валидность паспорта на госуслугах. Это того стоит. + на сайте росреестра посмотри совпадение инвентарника помещения с номером, указанным на свидетельстве о собственности.

Ivan8254

Если ехать в 10 утра, то лучше на электричке. Полно свободных мест и до Белорусского вокзала менее чем за 30 минут доехать можно. На 07:08 тоже свободная электричка.

marina86315

Если ехать в 10 утра, то лучше на электричке. Полно свободных мест и до Белорусского вокзала менее чем за 30 минут доехать можно. На 07:08 тоже свободная электричка.
На электричке тоже удобно ехать, в 9.30 тоже сидячие места бывают, но до электрички из новой трехгорки нужно минут 20 идти или на маршрутке ехать(туда-обратно 50 рублей). Так что на машине в итоге не намного дольше, а может даже и быстрее ехать получается и по деньгам также, зато с комфортом.

TAURUS100

>>У нас на Казанке от вокзала ни в одной электричке люди не стоят, даже в Рязани. В 47х вообще места свободные вплоть до Выхино.
Зато в дачный сезон на шатурско-черустинской ветке - если не сел на вокзале, то усе стоишь до куровской.

kosstik

зато с комфортом
ну как может быть сидячее место в машине быть комфортнее сидячего же места в электричке, если в первом случае невозможно почитать/поботать/пофлудить?

TAURUS100

зато нет вероятности, что с тобой приткнется мегабомж и перед выходом из машины ты не будешь вдыхать ароматы санья и курева из тамбура ;)

Ivan8254

Из новой трехгорки можно на машине до станции доехать :) Хотя, принимая во внимание утренние пробки, это будет не сильно быстрее, чем пешком.

CelebritySkin

Все обошлось, никто не кинул.
После ремонта хозяйка не успевала убраться в квартире, попросила нас это сделать и скинула аренду за май на 2000 :)
Навели порядок, теперь все на своих местах, довольны.

AlexYakushev

как до мск с утра оттуда едется?

CelebritySkin

Сегодня первый день ехал, подумал что попробую на маршрутке до Киевской, вышел в 8:00, до остановки идти мин 4-5, доехал до станции и понял что там пробка :) Слез и пошел на электричку, как раз в 8:37, в 9:30 был на работе.

marina86315

Навели порядок, теперь все на своих местах, довольны.
На сколько процентов дом заселен? Соседи долбешкой не напрягают?

CelebritySkin

Дом заселен наверное на ~5-10% :) Не больше, вероятнее меньше.
Соседи долбят иногда, но очень редко и это не напрягает.