Странные требования арендодателей

qw_nx

Мониторю рынок недвижимости на тему "снять комнату". Появились вопросы,связанных с пожеланиями хозяев или проживающих в другой комнате квартиры.
1.В одной комнате проживает мужчина,во вторую требуется существо строго женского пола.Товарищ на интим рассчитывает,или что места общего пользования буду содержаться в чистоте и порядке? Конечно,до одури наивный вопрос,но,может,я и не права,а вы раскроете мне глаза.
2.Часто натыкаюсь на пометку,что комната(не койкоместо) сдаётся работающим 5/2.Не должно ли быть пофиг арендодателям на мой рабочий график?Или подразумевается что-то ещё,неведомое мне?

mick16

Не должно ли быть пофиг арендодателям на мой рабочий график?
ну возможно, в другой комнате человек живет по графике 5/2 и хочет, чтобы сосед жил по такому же графику, дабы ночью не заваливался

Helga13

ну возможно, в другой комнате человек живет по графике 5/2 и хочет, чтобы сосед жил по такому же графику, дабы ночью не заваливался
А если вдруг придется уйти с работы и месяц не работать например или поменять работу, то что? Выселяться сразу? Или дома в рабочее время не появляться? Вообще, мне кажется, требование сильно наглое. Они бы еще попоросили бывать в квартире не более 2-х часов в день

dan6160

Мониторю рынок недвижимости на тему "снять комнату". Появились вопросы,связанных с пожеланиями хозяев или проживающих в другой комнате квартиры.
1.В одной комнате проживает мужчина,во вторую требуется существо строго женского пола.Товарищ на интим рассчитывает,или что места общего пользования буду содержаться в чистоте и порядке? Конечно,до одури наивный вопрос,но,может,я и не права,а вы раскроете мне глаза.
2.Часто натыкаюсь на пометку,что комната(не койкоместо) сдаётся работающим 5/2.Не должно ли быть пофиг арендодателям на мой рабочий график?Или подразумевается что-то ещё,неведомое мне?
Возможно в другой комнате живет бабка, которая любит быть одной в квартире по будням.

dzetto00

В одной комнате проживает мужчина,во вторую требуется существо строго женского пола.Товарищ на интим рассчитывает,или что места общего пользования буду содержаться в чистоте и порядке? Конечно,до одури наивный вопрос,но,может,я и не права,а вы раскроете мне глаза.
скорее второе
а также он может рассчитывать, что "существо женского пола" не будет устраивать пьянок, гулянок и прочих борделей, что свойственно существам мужского пола ;)

Helga13

Возможно в другой комнате живет бабка, которая любит быть одной в квартире по будням.
Ага, и еще любит рано спать ложиться. И если на корпоративе задержаться, то тогда домой не приходить

irishka

Часто натыкаюсь на пометку,что комната(не койкоместо) сдаётся работающим 5/2.Не должно ли быть пофиг арендодателям на мой рабочий график?Или подразумевается что-то ещё,неведомое мне?
Такое условие довольно часто встречала при поиске - чаще всего оказывалось, что условие выставляют бабки с подтекстом, что на выходные ты будешь уезжать (в расчете, что ты из подмосковья). Правда по телефону агенты про это не говорили и выяснялось уже по приезде на просмотр, после чего варианты с таким условием стала сразу отбрасывать.

qw_nx

на выходные ты будешь уезжать (в расчете, что ты из подмосковья)
тогда цена должна быть существенно ниже,так ведь?из рассчёта -8 дней,т.е. четверть суммы? *это я здравый смысл зачем-то включила* а выставляются обычные финансовые меточки

odarka

1.В одной комнате проживает мужчина,во вторую требуется существо строго женского пола.Товарищ на интим рассчитывает,или что места общего пользования буду содержаться в чистоте и порядке? Конечно,до одури наивный вопрос,но,может,я и не права,а вы раскроете мне глаза.
а как ты думаешь?
вы раскроете мне глаза.

снимать комнаты хз с кем - зло

wwwCaty

В одной комнате проживает мужчина,во вторую требуется существо строго женского пола.Товарищ на интим рассчитывает,или что места общего пользования буду содержаться в чистоте и порядке?
Встречал объявы вида "в квартире проживают мама с дочкой. Возьмут строго мужчину". А это что?

gala_78

чтобы унитаз чинил :)

odarka

а как же крышка?

qw_nx

снимать комнаты хз с кем - зло
я с точки зрения банальной эрудиции интересуюсь

odarka

из общих соображений - ответ очевиден.
Для реальной картины - возми несколько объявлений, позвони да спроси. Потом отпишись, тоже интересна :)

qw_nx

чтобы унитаз чинил
это как две дамы должны его,брхум... загадить? чтобы мужчине приходилось чинить?

gala_78

унитазы начинают подтекать из-за ржавой воды, а не из-за загаживания, если что!

AlexYakushev

от износа, а не от ржавчины

TAURUS100

меня тут на досуге затопили
поднялся - там две тетки (неруси, одна вообще негр)
шланг у сортира сорвало, вода хлещет, а они воду убирают (с какой целью непонятно - видно что ее прибавляется больше чем убавляется).
Ну я просто краник перекрыл :) Вот когда мужики нужны :lol:

odarka

ну а дальше как было? Как в фильмах?

TAURUS100

это в каких таких фильмах? :lol:
Дальше я пошел к себе в квартиру, к жене :)

sermihter

Дальше я пошел к себе в квартиру, к жене :)
Вопрос тем не менее не перестаёт быть актуальным. :grin:

odarka

Дальше я пошел к себе в квартиру, к жене :)
и такое в фильмах бывает. В фильмах о бравых сантехниках!

chesterchester

Ну да.
Пошел к жене, а дверь на ключ не закрыл
И благодарные соседки, подготовившись, спускаются отблагодарить героя, сначала стыдливо подглядывают через щелочку, а потом присоединяются.

Angel

Встречал объявы вида "в квартире проживают мама с дочкой. Возьмут строго мужчину". А это что?
маме может быть 80, дочке - 60. Мужчина нужен чтобы сумки из магазина носил :)
(Это я самый-самый пристойный вариант предположил)