Где делать закупки для ремонта?

kopr

ближе к метро Домодедовская
чтобы качество было и цена не слишком высокая
кто какие магазины посоветует? где какие скидки есть сейчас?
спасибо

dzetto00

езжай на МКАД, там на рынок Мельница, выбирай и фоткай
потом ищи через инет понравившееся
даже на самом рынке продавцы хитрожопят, тот же товар через инет продают дешевле или надо сослаться на сайт, чтобы по этим расценкам подали

Leha

Рядом Каширские дворы и ТЦ Каширский двор, что-то действительно дешевле купить через интернет (сам так покупал плитку, ламинат, мебель в ванную). Но обои покупал именно на Мельнице, удобнее от туда было забирать, цена была нормальная :)

dzetto00

ну или на каширском дворе выбрать и через инет заказать, тоже вполне норм вариант

kopr

ну или на каширском дворе выбрать и через инет заказать
где именно заказать через инет-то? :)

Little

там, где будет дешевле! :) крупные интернет-порталов по продаже такого дела вряд ли есть, а мелких тысячи, на память их не скажешь.
можешь в леруа и оби съездить - там бывают скидки на всякое.

sirius7

можешь в леруа и оби съездить - там бывают скидки на всякое.
Еще Краута на пересечении МКАД и Варшавки. На некоторые вещи там цены ниже, чем в Оби, ассортимент чуть другой. Еще в Краута дают скидку 7%, если меньше года назад вступил в собственность квартиры.

kopr

Еще в Краута дают скидку 7%, если меньше года назад вступил в собственность квартиры.
это что за жесть? со свидетельством на собственность нужно приезжать что ли к ним? они его проверяют на подлинность в Росреестре?

dentrushin

Если нужны клевые обои (а они недешевы, как правило) - http://www.interiorplace.com, http://www.fancyhometrends.com (он же http://www.billigerluxus.de - надо подождать немного, но отличные вещи в разы дешевле, чем у нас.

kopr

обои не нужны, стены будем красить
а вот нужно щас заказать ванну (порядка 15-25К руб) и раковину (порядка 5-10К )
посоветуйте инет-магазин плиз.
и ещё такой вопрос. Поскольку я на работе во время ремонта, нужен разнорабочий. Который бы помогал мебель двигать по хате, мусор выносить, линолеум таскать и всякую такую мужскую работу, с грубой силой. Как бы найти такого человека, по идее молодого парня , по идее на фикс оплату в день. Никто не искал? И какие щас расценки?

kopr

http://kupel.tiu.ru/p1806643-chugunnaya-vanna-roca.html
такую ванну заказываю
норм вариант?

andrey_bor

Я бы засовывал во всю длину ванной, которая может влезть. Неужели ванная комната всего лишь 150 см?

kopr

ю длину ванной, которая может влезть. Неужели ванная комната всего лишь 150 см?
да, всего 150 см
кроме размеров замечаний нет? марка, материал?

1721mail

имхо, ванне размером 150 см совершенно пофигу какого производителя и из какого материала быть, всё равно априори неудобно

andrey_bor

Да нормальная ванная, после барабанной дроби текущей воды об металлическую ванну я к чугуну стал относиться более положительно:)
Хотя у самого ванная из искусственного камня 180х80.

kopr

неудобно что? я вообще душ принимаю обычно, в ванне не растягиваюсь
что предлагаешь? да , есть вариант уменьшить коридор за счет сноса стены и увеличить ванну

1721mail

что предлагаешь?
предлагаю не заморачиваться

hapami

Конфигурация ванны позволяет взять чуть пошире? 150*75, например.

konstantin-msk

Неужели ванная комната всего лишь 150 см?

Не у всех элитный лобненский монолит...

demosdemos

такую ванну заказываю
норм вариант?
у меня такая же, только 170 см.
Во-первых, мне кажется она узковатой для принятия в ней душа.
Чистится она почему-то хуже, чем дешёвая стальная российская ванна, которой уже лет 12.
Внизу есть шершавые квадратики противоскольжения. Толку от них не замечал, но они всегда по цвету будут чуть темнее, т.к. отчистить их нереально.
Ну и в целом я больше чугунные ванны покупать не буду - смысла нету никакого. Долго нагревается, забирая тепло от воды. С физической точки зрения гораздо лучше в этом плане будет стальная ванна, утеплённая чем-нить.
Да, затащили мне её 2 русских мужичка в обычном пассажирском лифте.

1721mail

лучше в этом плане будет стальная ванна, утеплённая чем-нить
или акриловая, утяжелённая чем-нить %)

votsoral

А я поставил душевую кабину вместо ванны - крайне прекрасно: тропический душ и музыка - можно попеть вдоволь

1721mail

А я поставил душевую кабину вместо ванны
У меня душевой уголок. Почти как в ГЗ, только поддон акриловый %)

votsoral

чОтко!

1721mail

Как сказать. Теперь я точно знаю как не надо делать душевой уголок, и именно так он у меня и сделан :grin:

votsoral

я так понял, ты сэкономил, поставив самое дешевое средство для помыва?

1721mail

И да, и нет. Ванна мне была в принципе не нужна, а самое дешёвое средство взял только для того чтоб не жалко было сломать и водрузить на его место новое, подобранное с учётом опыта эксплуатации.

kopr

а у меня щас ремонт, хожу мыться в бассейн!

emin67

я вот вообще решил поддон не брать :)
80см на душ, а в оставшиеся стиралку и шкаф над ней для всего.
все таки ванна 150 см это изврат какой-то. 

demosdemos

не скользишь на мокрой плитке?

1721mail

я вот вообще решил поддон не брать
это у тебя уже щас так?
да, именно так я хотел бы представлять себе свой будущий душ (с подогревом пола! но поскольку я боюсь засоров сливных труб такого у меня никогда не будет :grin:

emin67

я как то не дошел до такого изврата как укладывать на пол в ванную блестящую плитку, там очень шершавый керамогранит. В душе мозаика из натурального камня - она вообще не скользкая.
там прямая труба идет в стояк, так что засор маловероятен :) только решётка забивается длинными волосами, но это поправимо.

demosdemos

но поскольку я боюсь засоров сливных труб такого у меня никогда не будет
по идее там верхняя деталька снимается и можно нормально тросиком прочистить

1721mail

Знаю я это ваше "тросиком прочистить". Не работает оно :(
Впрочем, то лично наша семейная травма, связанная с изначально хреново проложенным стоком в белгородской квартире. Если водосток сделан правильно, то его не придётся чистить.

anton95

А колено не делают в таких душевых?

emin67

сток должен иметь определенный уклон, тогда проблем не будет. Но так как мне все равно пришлось стояк разбирать (бодрые строители сделали тройник подключения к стояку на высоте 20см от пола :) - посмотрев на унитаз соседа снизу гордо возвышающийся на 10см пьедестале я решил сразу переделать нормально) то я сделал правильный уклон. Забить пластиковую трубу d50 чем-то из душа весьма проблематично.
А колено не делают в таких душевых?
 трап

kopr

все таки ванна 150 см это изврат какой-то. 
в боль-ве советских хатах такая ванна =(

bober

давай имейл в личку, скину туда док файлик где всё покупали
давность- месяцев 7
ванна 140 см Рока Испания чугунная, довольны пока.

emin67

поэтому и ставят только душ, ибо разумность такой ванны сильно под сомнением. Ну ладно - в советцкое время стирали в ванной, так как стир машинка роскошью была, так сейчас это не актуально, а нормально лечь-отмокнуть в ванной 150х70 только малые дети могут. Но вот у меня дочь 10 лет только душ принимает, так что тоже не актуально, лучше стиралку + душ поставить на место этого недоразумения.

kopr

радует, что у меня сын пока маленький, там плавает и со мной вместе там сидит
так что иногда ванна нужна, и супруга вроде за нее
лично я бы душ со стиралкой туда поставил, спору нет

bober

ламинат советую брать самого высокого класса! Типа для торг. и промышл. помещений.
чтобы его ничего заразу не царапало! И мыть чуть ли не тряпкой можно было.
У вас кап. ремонт с нуля или косетический?
В итоге купили сам. выс. класс самый светлый (ну это лично мои заморочки, люблю светлый пол, изг. Германия, с доставкой из инет-магазина в ближнее замкадье архивы дома на компе
Update. 33 класс 12мм

bober

Еще напишу, что сейчас можно скидку в строит. магазинах (а также все для дома и ремонта, по категории МСС-кода торговой точки при покупке) иметь в виде 5% кешбека при покупке
 по дебетовой карте Тинькофа ( банк ТКС).
Не знаю, насколько тебе в тем, но если массовая закупка, то ничего так акция.
Длится акция до конца сентября.
5% cashback за ежедневные покупки по КАРТЕ За покупки в определенных категориях банк начисляет 5% cashback от суммы покупки, и 1% cashback — за другие покупки. В июле, августе и сентябре DUTY FREE, Аренда авто, Дом и ремонт
ТКС Банк возвращает 5% при оплате картой Банка товаров в категориях: "Duty free" (МСС 5309 "Аренда Авто" (МСС: 3351 – 3441, 7512, 7513, 7519
"Дом, Ремонт" (MCC: 1520, 1711, 1731, 1740, 1750, 1761, 1771, 1799, 2741, 2791, 2842, 5021, 5039, 5046, 5051, 5065, 5072, 5074, 5085, 5198, 5200, 5211, 5231, 5251, 5261, 5415, 5712, 5713, 5714, 5718, 5719, 5722, 7622, 7623, 7629, 7631, 7641, 7692, 7699).
Я в банке не работаю, просто активно юзаю карты подобные
Если кому нужны подробности и он сам не может нагуглить- расскажу.

demosdemos

ламинат советую брать самого высокого класса!
не вижу смысла платить за ламинат почти столько, сколько и за дешёвую паркетную доску.
На форуме много народу уже писало, что покупало самую дешёвую по распродаже в леруа или оби, и оставались довольными.

demosdemos

поэтому и ставят только душ, ибо разумность такой ванны сильно под сомнением.
в ванне зато можно пузыри пускать :grin:
а нормально лечь-отмокнуть в ванной 150х70 только малые дети могут

Вы заебали писать слаероподобную хуету. Среднестатистические девушки ростом 165 см вполне комфортно размещаются в полутораметровой ванне.

votsoral

они ноги поджимают - это не релакс

kopr

я линолеум взял
по 570 руб за квадрат
да, ремонт капитальный
осталось купить раковину в ванну, раковину на кухню, смесители, гардины, двери

votsoral

отлично
где купил?

kopr

где купил?
линолеум брал рядом с домом в магазе строительном
ванну сегодня заказал в инете по ссылке
краску на стены, побелку на потолок, шпаклевку и прочее купил там же в магазе рядом с домом
а детали для ванны и туалета - трубы муфты и т.д. ремонтник сам покупает на рынке своем

sermihter

Еще напишу, что сейчас можно скидку в строит. магазинах (а также все для дома и ремонта, по категории МСС-кода торговой точки при покупке) иметь в виде 5% кешбека при покупке
по дебетовой карте Тинькофа ( банк ТКС).
Не знаю, насколько тебе в тем, но если массовая закупка, то ничего так акция.
Длится акция до конца сентября.
Стоит упомянуть, что там всё же лимит по кешбеку есть. Кажется не больше 3000 возвращают в месяц, т.е. свыше 60000 уже не будет действовать.

votsoral

а зачем линолеум?

kopr

а зачем линолеум?
на пол стелить, а ты думал солить или что?

1721mail

Народ часто так увлекается всякими древообразными покрытиями, что забывает про старый добрый линолеум :) А он может быть очень даже неплох!

emin67

для разного рода общественных мест он просто идеален, но вот в спальне я бы предпочел дерево :)
никому же например в поликлинике не придет в голову стелить "деревообразное" покрытие :)

kopr

народ от жиру бесится
а я за линолеум по 560 руб за квадрат отдал 32 000 рублей на всю хату, на свою двушку
недешево вроде бы
ламинат стоит не сильно дороже вроде как на самом деле

1721mail

ламинат стоит не сильно дороже вроде как на самом деле
У меня ламинат вообще по 300 рэ за квадрат, и за 4 года эксплуатации с ним вообще ничего не произошло.

votsoral

Я просто думал, что линолеум - это сильно забытое старое типа дома уже не используют
Например, зачем линолеум, если есть ламинат/паркетная доска/плитка? - он же убог

kopr

Я просто думал, что линолеум - это сильно забытое старое типа дома уже не используют
Например, зачем линолеум, если есть ламинат/паркетная доска/плитка? - он же убог
а хрен его знает, но он уже куплен и положен в одной комнате
навреное потому, что когда нас затопило в тот раз , наш ламинат сильно пострадал

bober

есть еще какие-то мармолеумы
http://www.parketmag.ru/item/id903/
как-то в гостях видела, приятная штука

dogwolf1967

за метр. имхо такое имеет смысл, только если строишь дом в котором собираешься жить до конца жизни.

kopr

а по поводу тумбы и раковины кто что скажет?
вот такой
http://kupel.tiu.ru/p16944041-mebel-dlya-vannoj.html
или
http://kupel.tiu.ru/p16989570-mebel-dlya-vannoj.html

andrey_bor

если для себя - то говнецо
если на отъебись - то все равно
Перещупал массу тумб под раковину да и в целом мебель для ванной.
Нормальная мебель для ванной стоит каких то неадекватных денег.
Например одна только тумба шириной 50 см с доводчиком с нормальным фасадом и не косыми ножками стоят от 10к.
Я уже пожалел, что в свое время не встроил под столешницу в ванной стандартную тумбу для кухни из икеа:)

kopr

с нормальным фасадом и не косыми ножками стоят от 10к.
ну так я и готов потратить на тумбу ванну и зеркало 15К, может 20К, если обоснуешь
вот и ищу
что посоветуешь? или советуешь вообще тумбу не ставить? в общем-то она и не нужна, если атк подумать, жили же без неё. Главное зеркало и раковина
для себя конечно

bober

сугубо ихмо
тумбы эти все и минишкафы в ванной мало что вмещают, амного места занимают, что там хранить? и стоят прилично, 15-20 тыс. и выше если хороший материал и дизайн.
Тем более если типовая ванная комната- не хоромы 6-8 кв. м, а в лучшем случае 1,5-2м на 2м.
Сделали в итоге (при нашем варианте маленькая ванна 1,5м, стиралка и умывальник без тумбы)
типа такой Jika
http://www.100vann.ru/product-8213.html
Короче под раковиной металич. труба, смотрится ничего так и блестит.
Еще мне чисто эстетически нравится подвесная раковина на полупьедестале (это нога из фаянса, но не до пола, а до середины)
http://www.100vann.ru/product-4899.html

bober

вот короче нормальная картинка раковины с полупъедесталом
http://www.wanna.ru/shop/rakoviny/706093/1349966
ну как пример.

aeroman

у обеих конструктивный недостаток - вода будет стекать по внешней стороне раковины прямо на шкафчик, лет за пять он таки начнет разбухать от воды

emin67

то на зеркало? Ты хочешь всю ванну зеркалом покрыть? Уменя зеркало на всю стену 1.5х1м стоило 1200р, приклеил его на стену, тупо вместо плитки. (Фотка выше есть, там где душ) , шкафы под раковину дешевле 20тр просто поражали убогостью материалов и изготовления поэтому пришлось нарисовать "тумбу мечты", посчитать размеры, поехать в кастораму ( там распил мебельных щитов в размер бесплатный купить детали (мебельный щит из березы) и самому собрать. Направляющие Blum, с лифтами и доводчиками, фасады купил в икее (белый акриловый пластик) все вышло в 5тр ну и конечно время - бесценно ;)
Кстати, если выбор шкафа под раковину затянется могу отдать самовывозом шкаф из икеи (двери матовое стекло+алюминий) новый в упаковке, а то не пригодился ;)

kopr

отказался я от идеи тумбочки, спасибо за советы
я за минимализм
теперь подбираю раковину на пьедестале
http://www.100vann.ru/product-4890.html
и шкаф подвесной с зеркалом нужно
посоветуйте плиз

aeroman

обрати внимание на дистанцию от бортика раковины до струи воды
в большинстве случаев она маленькая, и если ты не ребенок, то помыть руки и не задеть раковину невозможно

zellena

кстати,
родители затеяли ремонт, хотят новую ванну - в старый чугуний вкладыш акриловый делать мастера отказались, но тем не менее идея акрила прочно засела им в голову. Все бы хорошо, но бюджет на ванну 12к макс.
Как их отговорить от акрила за такую цену, ну и посоветуйте адекватные ванны. Размеры чуть позже дам.
ЗЫ: это все в даже не в перде, а дальше (Тульская обл, г. Новомосковск)

emin67

отказался я от идеи тумбочки, спасибо за советы
я за минимализм
минимализм это конечно хорошо, когда живешь один и ванна 10м2, но вот когда в ванной появляется женщина :)
куда это все складывать?
особенно в наших условиях тяжелого наследия развитого социализма :) в виде ванных 3м2 площадью. И вот тут побеждает рационализм!
присмотрись к этому - ненавистная всем икея, конечно, но

Dan13

есть еще какие-то мармолеумы
Во! а я всё не помгла понять почему на работе на стенах туалета такая "теплая" плитка! И совсем не керамика на ощупь... Эта прикольная штука, да...

andrey_bor

Ништяк сделал столешницу с тумбой. Респект!

kopr

посоветуйте ещё насчет плитки в ванну и туалет на стены и пол
http://leroymerlin.ru/catalogue/plitka/plitka_kamen_mozaika/...
http://leroymerlin.ru/catalogue/plitka/plitka_kamen_mozaika/...
вот это норм?

bober

я как раз девушка и решила ванну от косметики-бутылочек свою разгрузить ибо места малооо, им вредно с высокой влажностью и темп. хранится
помогает большой шкаф со всякими женск. штуками в коридоре прям у ванны.
Сугубо ихмо конечно. Никому не навязываю.
По оптимальн. цене-качеству мне нравится плитка от Керамо-Мараци (Питер-Италия).
http://kerama-marazzi.ru/ru/wheretobuy/
Если на цены не смотреть, то испанская....

votsoral

Норм, Володь, плитка - тема такая на вкус и цвет
Главное - не брать белорусскую

bober

а можно еще фоток квартиры и ванной?
и побольше!

emin67

дабы не засорять пост перенес описание своей ванной в отдельную тему

kopr

Ребят, а порекомендуйте ещё ремонтника
нужно следующее:
поставить две межкомнатные двери, прибить плинтуса на пол по всей квартире, повесить 2-3 гардины, сделать арку в коридоре
нужно все на этой неделе
все материалы уже есть, ну то есть я их отдельно покупаю за свой счет (с согласованием мастера, если нужно)
нужна только работа. Арка наверное отдельно обговаривается.
По времени это скорее всего 1 день арка и 1 день плинтуса, двери , гардины.
кто-то берется за такую работу, или всем подавай более масштабную?
Примерная оплата, как я вижу себе:
За плинтуса, двери, гардины оплата 3-6К - только за работу
За арку 2-4К - только за работу
спасибо, пишите в приват
нужно потому, что нанял двух работников, но один делает плотно ванну и туалет и у него просто нет времени больше, а другая женщина делает только стены и потолок, пол
в общем, помощник нужен
по объявлениям в инете и на подъезде я ещё не звонил, но придется , если не найду по рекомендациям

tosmart

Со светом в венткоробе крутая задумка, и вообще стиль классный (белые стены в квартире - мечта). А можно я так обнаглею - покажи, плиз, хоть краем глаза еще свою кухню :) Ванная оч.понравилась, прям то, что хотелось, столько интересных задумок. Я правильно поняла, что это рабочие делали, а ты просто выбирал материалы и расположение плитки? А, еще вопрос про тумбу под раковину - почему в итоге купил не до пола? Или это вчерашний день/прошлый век?

demosdemos

некоторые фотки кухни были уже

Barclay

в левом верхнем углу это что? вентилляция? приточный клапан?

emin67

вентиляция - в соседней теме описывал. На балконе стоит приточка.

kopr

подскажите, где двери межкомнатные заказать?
нужно 2 двери в туалет и ванну и ещё 2 в комнаты

s10317

по теме сантехники, хочу потихоньку начать ремонт - сначала сортир, потов ванная комната. Посоветуйте бригады, чтоб сделали все сами, предложили унитаз, раковину,плитку, двери, сами все сгоняли, купили, поставили, чтоб мое вмешательство было минимально. Не хочу брать отпуск ради этого.

kopr

на какую сумму расчитываешь суммарно? какой размер ванны и туалета?
потолки какие будешь делать в ванне и туалете - ты не написал
где будет терр-но ремонт?
новостройка или втрочика? сколько лет дому и какая модель?
какие сроки выполнения ремонта?
будет ли жить кто-то в хате во время ремонта?
про ванну тоже не написал ничего - будет ли ванна или душевая кабина?
уточняй всё это, советую.

MLV_59

Переезжаем в новую квартиру, ремонт делать пока не планируем, но ванну хотели бы обновить. Кто-нибудь делал наливные ванны себе? Можете посоветовать проверенную компанию?

kopr

а что такое "наливные ванны" ? чем от обычных ванн отличаются?

MLV_59

Смысл в том, что остается старая ванна, но ее покрывают специальным акрилом, и снаружи она становится как новая. Т.е. это один из способов реставрации.
По цене это в районе 4-5к из того, что видел в интернете. Также большой плюс в том, что не надо мучаться с демонтажом старой ванны.

s10317

ну для начала сортир, тк бабла на все сразу не хватит: ~ 110 на 80. Потолки обычные, без выебонов. Вторичка, дом панельный а-ля п-44, вроде как. Надо - плитка, унитаз,дверь, дверь сантех шкафа. В принципе могу и не жить там.

matveevsky

 Обсуждение
Кстати, с момента обсуждения прошел год, а с момента работ два года, полет нормальный, ничего не облезло.