Где покупать стройматериалы?

seawolf

Кто может подсказать где в Москве выгодно и удобно купить стройматериалы для капитального ремонта квартиры. Желательно, чтобы с доставкой.

Nik01

леруа марлен, доставка там есть
по рынкам я бы не советовала, только если в марлене этого нет (а такое часто бывает)
я когда делала ремонт, замечала что в марлене цены на некоторые товары даже ниже.

hapami

ОБИ, бесплатная доставка при заказе от 10 тыс руб. Их предложение становится выгодно при больших объемах.
Все смеси для черновых работ можно там закупить.

parwati

мы миксовали ОБИ и рынок на пересечении МКАД и профсоюзной.
В целом в ОБИ есть почти все, что нужно. Но на рынке выбор гораздо больше всяких декоративных вещей. Цены на рынке обычно чуть выше, чем в ОБИ (это я по всяким черновым штукам говорю)

nadegda49

Там торговаться можно. Подъедешь на старой газели - мешок цемента будет 250. На инофургоне - 275.

Sharkrag

А если нужно что-то нетиповое и дизайнерское, то Нахимовский стройрынок Экспострой.
А если вдруг заинтересует такой материал www.vpg-construct.ru, то обращайся ко мне, это моя компания

sirius7

Еще Краута на пересечении МКАД и Варшавки понравилась. По сравнению с Оби - меньше народу, чуть другой выбор и некоторые товары дешевле.
В Краута тоже бесплатная доставка начиная тысяч с 10 что ли.
Если есть свидетельство о регистрации квартиры давностью менее года, то предоставляется скидка для новоселов. В Оби это 5%, в Краута это 7%.

sermihter

Из подобных Леруа и ОБИ ещё Касторама есть.

Barclay

А ценник на сайт слабо вывесить?

Sharkrag

А ценник на сайт слабо вывесить?
Я сам в розницу не продаю, это сайт-визитка для оптовиков и дилеров, у каждого из них своя цена, но есть моя рекомендованная розничная для них - это 5,3 тыс. за 1 кв. метр.
Для форумчан можно договориться о скидке в 30% от розничной.

seawolf

Мне бы так, чтобы основную массу материала закупить, доставку оформить, а мелочовку на рыночке рядом докупать. Посмотрел на сайте леруа мерлен - у них половины черновых материалов нет. Остается тогда Оби?
У них выбор большой?

sermihter

у них половины черновых материалов нет
каких?

seawolf

каких?
Ротбанд например. По крайней мере на сайте вчера не было.

sermihter

Смеси и ротбанд там продаются. Может быть в наличии не всегда быть или в не в том объёме что нужно, но оно точно есть.

seawolf

Смеси и ротбанд там продаются. Может быть в наличии не всегда быть или в не в том объёме что нужно, но оно точно есть.
Для тебя повторюсь наверное:
Мне бы так, чтобы основную массу материала закупить, доставку оформить, а мелочовку на рыночке рядом докупать

1721mail

чем больше у тебя будет пунктов в списке, тем больше пальцев надо будет скрестить
вообще, по моей памяти, это не очень удобно когда все материалы разом завозятся в квартиру, их же где-то держать надо
как следствие, за материалами я ездил регулярно

stm6658674

Уникма

lomilina

В свое время закупался в Оби
дополнительно ездил в То что надо на профсоюзной
так же можно посмотреть в сторону всяких онлайн магазинов - и ездить никуда не нужно, посмотреть все можно в инетике, тут же сравнить цены и узнать о наличии, выбрать удобное время доставки

sermihter

Для тебя повторюсь наверное:
Мне бы так, чтобы основную массу материала закупить, доставку оформить, а мелочовку на рыночке рядом докупать
Я тоже для тебя повторюсь: не смотри на сайт, ротбанд в ассортименте присутствует. Т.е. я хотел тебе сказать, что сайт не отражает полный ассортимент. А по остальным критериям сам уже ориентируйся.
Вообще, я считаю, что по наличию товара везде можно промахнуться, тем более если надо, чтобы всё в одном месте было. Тут лучше на месте сориентироваться. Но из вариантов либо крупные магазины: Леруа, Касторама, Оби. Либо может интернет-магазины с доставкой, я не пробовал, но сосед в подмосковье без машины говорил, что в основном так заказывал себе для ремонта.

a10047

А какие есть инет магазины стройматериалов, чтобы там можно было закать в относительно небольших количествах?

lomilina

я просто гуглил интересующие меня материалы и шел по очереди от первого до тех пор пока не находил
дальше второй страницы вроде не уходил ;)

mikoienkos

ОБИ, бесплатная доставка при заказе от 10 тыс руб.
Судя по рекламному плакату около м. Юго-западная - уже от 15-ти.

hapami

Да, для Москвы подняли планку.

2.3. Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб. (1-ая – 3-ая зоны (Москва и МО до 30 км от МКАД) и платная доставка (остальные зоны) оформляется в следующих гипермаркетах:
Москва: ОБИ Теплый Стан, ОБИ Химки*, ОБИ Варшавское шоссе, ОБИ Белая Дача, ОБИ Филион, ОБИ Боровское
* с 01.02.2013 г. в 3-ю зону доставки для гипермаркета ОБИ Химки включены следующие населенные пункты: Солнечногорск, Солнечногорский район, Истра, Истринский район, Клин. Данные условия распространяются на все доставки, оформленные в гипермаркете ОБИ Химки в эти города/населенные пункты указанных районов (для платной для покупателей доставки и для доставок в рамках акции "Бесплатная доставка")

Bear185

Могу электрику со скидкой помочь купить. Розетки, выключатели, теплые полы, датчики протечки...

Vla77123049

remontizdoma.ru почти все черновые материалы заказывал у них, косячат, конечно, но быстро исправляют косяки. И нет хачей ни на телефоне, ни среди доставщиков.

Barclay

зато среди владельцев !

алекса90

если время терпит - закажите у Северного щита, каталог тут можете посмотреть http://www.n-schit.ru/ , цены у них невысокие, качество хорошее. если надо срочно - тогда Леруа Мерлен или Оби)

maks2017

Мы при стройке объекта , закупались у Металл Энергии www.metall-energy.ru/, брали много, за счет этого сделали скидку,немного, но все же. при их невысоких ценах , все равно было приятно) Их посоветовал друг, до этого сам нашел через интернет компанию, оплатил им, но товара своего так и не получил.. Поэтому теперь пока остановился только на них. У них есть сайт,что тоже очень удобно,я работала с менеджером Алексеем М. , не знаю сейчас он работает или нет.

Локи

У меня жена решила затеять ремонт в квартире, параллельно на даче. Времени на это все нужно очень много, а взять его не откуда. Дружище предлагает рассмотреть вариант с интернет-магазином. Но, если честно, особо не верится, все-таки мало ли что...Деньги платить через сеть, ну страшно что ли как то...

Пиксар

А чего бояться? Я давно так заказываю.Из-за сферы деятельности приходится часто закупаться на строительных рынках, по базам мотаться. И вот не всегда находишь нужный материал, да и скидки и те не особо хотят предлагать, хотя берешь оптом. Могу посоветовать обратиться в Virashop. В основном можно найти все что угодно для ремонта и достаточно просто, так как сам сайт простой в использовании. Большой выбор, акции и скидки. Плюс по Москве доставка бесплатная. Когда заказ оформляешь, через некоторое время связывается менеджер, все перепроверяет, уточняет и уже оформляет заказ. Вот нечего бояться таких заказов, оплачивать то можно и курьеру при доставке. Никто картой не заставляет расплачиваться)

Локи

Блин, а если воспросы какие возникнут, в магазине то можно подойти спросить - подскажут расскажут!? И что с доставкой, не с ориентируете? Потому что у меня не по Мск...Дорого выйдет?

Пиксар

Так если вопросы возникают, то есть онлайн-консультант :) Вы же не из дикого леса, всегда можно уточнить любую информацию. По поводу доставки все достаточно просто, по самой Москве Кирпич, блоки, цемент и строительные смеси весом 20 тонн и более осуществляется бесплатно и в круглосуточном режиме, ежедневно. За МКАД уже идет расценка за километраж и в зависимости от производителя. Приблизительно 60 руб за км. А вообще лучше посмотрите на сайте Вира-Стройматериалы https://www.virashop.ru/ Сможете подобрать то что требуется,. Советую заглянуть в раздел акции и скидки, что бы подобрать то что хотите и по привлекательной цене. Эх, все-таки если закупиться по стройматериалам выгодно, то это уже пол дела сделано)

Локи

Это точно, спасибо большое за информацию. Посмотрю приценюсь, действительно идти по рынкам не хочется, времени столько нет. Слушайте, а сколько нужно смеси грунтовой на выравние стены?

Пиксар

А какая у вас площадь помещения? Насколько неровные стены? Там зависят скидки от акции которая в данный момент идет. Сейчас к примеру у них минус 15% на клей для блоков Основит. Так что имейте в виду если планируете что-то строить. У нас вот к примеру смету подготовили, да подготовительные работы начали. А покупать кучу всего надо. Так что такие акции будут полезны, да и бесплатная доставка не помешает.

Хомо Сапиенс

У Virashop доставка по Москве идет ежедневная и причем в круглосуточном режиме, у меня когда заказы на ремонты идут по самой Мск, я прям могу в ночь заказать и мне доставят. Причем после оформления заказа связывается менеджер, уточняет всё что поназаказывали, и потом уже перед доставкой звонит водитель уточняет что и как. Видно, что ребята работают ответственно, к клиентам относятся внимательно.

Yra

Вы про доставку говорили, а что как выходит по Мск? И давно у них заказываете? Есть ли скидки, акции? Качество не страдает?

Тэйкитизи

Большое спасибо за ваши ответы. Обязательно посмотрю ознакомлюсь с инфомацией. Что и как. И уже тогда приму решение. Мне как раз сейчас необходимо срочно закупать гипсокартон. А акции, скидки какие предусмотрены? И оплата каким образом проводится?

Дыхание

И какие вам скидки тут давали? Просто я как поняла, у них определенный объем до скидки выбрать надо. Материалов у меня на приличную сумму выходит. Вот хотелось бы узнать, какие скидки там дают?

Хомо Сапиенс

Последнее время только в интернет-магазине отовариваюсь. Да, это удобно, причем экономиться столько нервов и времени! Если есть вопросы – обращаешься к онлайн консультанту. И тебе все делают. После того как заказ оформил, обязательно звонит менеджер, все уточнит и уже потом перед тем как товар к вам отправится, связывается водитель и договаривается о времени. Поверьте, где я только не заказывал все для ремонта, а я дом отделал на два этажа. Начиная от рынков строительных, до магазинов.

Ждун

По поводу цен: тут скорее всего надо пробивать цены на каждый отдельный товар, тогда будут заметны низкие цены. Я еще вопрос насчет скидки немного не понял, буду сегодня связываться и узнавать. А так цены по Москве норм, низкие. По поводу гарантии наверное от типа материала зависит все.

Russlan

Смотря какие стройматериалы вам надо. Я мне компания "Кровельный МИР" очень приглянулись, когда я покупал черепицу для своего загородного дома. Тут очень большой выбор и приемлемые цены, менеджеры всегда на связи и готовы помочь в выборе.

Time

Что тут страшного то? По поводу цен: тут скорее всего надо пробивать цены на каждый отдельный товар, тогда будут заметны низкие цены. Я еще вопрос насчет скидки немного не понял, буду сегодня связываться и узнавать. А так цены по Москве норм, низкие. По поводу гарантии наверное от типа материала зависит все.