Рядом с домом строят ЖК: плюсы и минусы

sulfuraacif

Рассматриваю вариант приобретения квартиры в доме на Ленинском проспекте. И рядом с этим домом сейчас полным ходом идет строительство нового ЖК. Не могу никак понять - хорошо это или плохо...
С одной стороны существует возможность что народ из ЖК начнет распихивать свои машины по соседним дворам. Хотя ЖК типа бизнес-класса с подземным паркингом, но за него ведь отдельно платить надо. Вроде как это плохо.
С другой стороны сейчас в пешей доступности от дома, в котором предполагается покупка квартиры нет продуктовых магазинов. В ЖК же они наверняка будут - по крайней мере на оф. сайте написано, что первый этаж отводится под всякую такую фигню. Но опять же не факт что магаз там в итоге будет.
Короче - не могу определится - минус это данной квартиры или плюс или вообще пофигу. Кто что думает?

soltero

Имхо только минусы, трафик возрастет, что в этом хорошего? Плюс от магазов сомнительный, во-первых может там будут и не магазы, а отделения банков. Во-вторых пара магазов не справятся с потребностями.

dentrushin

А что это за место на Ленинском (! где рядом нет ни одного магазина?

tusnelda

Не рядом с новаторов?

5457239

Продуктовые на Ленинском не окупают аренду. Если только это не "Азбука вкуса" :)

tusnelda

Ленинский ленинскому рознь. Начиная от ломоносовского полно продуктовых. В тч всяких перекрёстков.

jmura

для сетевых это не такая проблема. есть же дикси на китай-городе и чистых прудах.

sulfuraacif

Пересечение с Академика Пилюгина - строят новый ЖК - The MID! :crazy: . Край дома воткнулся метрах в 10 от улицы Ак.Пилюгина :crazy: . Не помещается, но все равно пихают.
Не удивлюсь, если со временем построят еще один на этой же линии вдоль Ленинского, ближе к Новаторов. В принципе наверное даже два влезет :)
Под пешей доступностью имелось в виду - 5 минут ходьбы, чтобы, приехав домой с работы в 11 часов вечера, не в лом было забежать купить пожрать че нить.

foreverr

там же перекресток в 5 мин, на пересечении ленинского и удальцова

foreverr

справедливости ради, продукты на чистых прудах меняются очень часто

sulfuraacif

в 5 мин езды, но не ходьбы. И магазинчик довольно паршивенький, надо сказать.
А вообще я избалованный, да :grin:

jmura

дикси там (я покровские ворота имею в виду, а не метро, если что) с 2009 года как минимум.

tusnelda

а какой тебе нужен? Ашан в 5 минутах или что?
Там реально идти до перекрестка 10минут.

alena24

Не удивлюсь, если со временем построят еще один на этой же линии вдоль Ленинского, ближе к Новаторов.
Не должны. Это вроде площадка для станции метро.

ICEka

Честно, в шоке от того, что кто-то вообще подобные вопросы задаёт. Ну разве что 3х летний ребёнак "почему солнце светит". Однозначный минус.

sulfuraacif

Ну ты бы хоть пояснил... А то аргументация то тоже как у трех летнего ребенка пока что

wwwCaty

Рассматриваю вариант приобретения квартиры в доме на Ленинском проспекте.
По нечетной стороне Ленинского? Нафига там? Магазов (хотя там мяснов недавно появился) нет, во дворах там постоянно поток машин, объезжающих пробки, свободного места мало...
Лучше рассмотри квартал между ленинским и вернадским, удальцова и кравченко. И к метро близко, хоть к существующему, хоть к проектируемому.

sulfuraacif

Я конечно с тобой полностью согласен, да только там интересующий тип квартир больше по площади и соответственно сильно дороже.

wwwCaty

интересующий тип квартир больше по площади и соответственно сильно
если честно, там старые советские панельные 9-12 этажки, и мне казалось что там самые низкие цены во всей округе (не считая панельных пятиэтажек под снос...)

sulfuraacif

вдоль ленинского есть постсталинские кирпичные, 85-95 дома. Они почти все буквой П и есть варианты со всеми окнами во двор. В них есть трешки небольшого размера - 69 метров. На четной стороне ленинского, крупской, марии ульяновой и кравченко таких квартир нет.
Если что подскажешь - буду благодарен.

1721mail

бюджет-то какой, если не секрет?

wwwCaty

Они почти все буквой П и есть варианты со всеми окнами во двор. В них есть трешки небольшого размера - 69 метров. На четной стороне ленинского,
Между Кравченко и Удальцова советские панельки, и трешки там как раз такие.. Другое дело, что если вдруг очень хочется "сталинку"... Но я бы брал ближе к метро.

sulfuraacif

Бюджет около 16, но если что то особо годное можно до 19 расшириться

alena24

Чтоб я так жил :( У меня такие бюджеты еще нескоро предвидятся, а улучшать жилищные условия уже пора.

sulfuraacif

Моей заслуги честно говоря мало в этом

Vla77123049

Бюджет около 16, но если что то особо годное можно до 19 расшириться
Рекомендую проверенный вариант, три дома у метро Профсоюзная 61 года постройки. Жил в ближайшем к метро, окна на улицу. Продал, в связи с улучшением условий.
Вот объявление в доме - торцом к нахимовскому (и тише, и спокойнее)
http://www.cian.ru/sale/flat/32559148/ как раз твой бюджет
Отличные трёшки, дом каркасно-кирпичный, годен к перепланировке.
Инфраструктура в районе идеальная хоть для холостяка, хоть для детей с собаками.

1721mail

Бюджет годный.
Чем радует выбранный район? Перспективностью метро? На Тропарёво, например, за эти деньги будет вполне себе трёшка, прямо рядом с метро - http://www.cian.ru/sale/flat/3961755/ как пример. Особенность дома правда в том что перепланировку не сделать никакую, но в целом дом хорош.
Или в тех же краях http://www.cian.ru/sale/flat/24559294/ - два санузла, огромные лоджии, куча стен которые можно сносить. Правда на этаж 8 квартир, и это блочно-панельный дом (звукоизоляция так себе).

sulfuraacif

Не, я ищу исключительно в районе универа. Близко к работе (универ, Сколково). Хорошо знаю этот район, так как давненько уже живу здесь. Инфраструктура радует, парки, зелено опять же. Контингент норм. И хотелось бы все таки тру кирпичный дом. Поэтому ищу уже больше полугода, пока что то все душа не лежит.

sulfuraacif

"Свежее наследство" - это прямо страх и ужас или нет? Риэлтор отговаривает, но что то я начал уже сомневаться в его словах.

1721mail

На работу на машине ездишь? Просто из этого места только на ней да на автобусах можно перемещаться. Ну или велосипед для любителей.
Да, с кирпичностью на Тропарёво всё плохо. Но добротности у домов это не отнимает, серия П-3 весьма удачная. И с парками всё хорошо, я бы даже сказал отлично.

1721mail

"Свежее наследство" - это прямо страх и ужас или нет?
С нашим законодательством любое наследство это страх и ужас.

basvar1

если именно наследство а не наследство а потом одна или две продажи за последние неск. мес, то можно вполне рассматривать с учетом того что продавцы согласны на полную сумму в дкп

sulfuraacif

Нет, продаж не было. Папа в семье умер, унаследовала его 1/4 долю его жена. И двух детей по 1/4 так же осталось. По идее могут объявится внебрачные дети от папы и начать претендовать на долю.
Да, на работу на машине, по другому никак. За день бывает в два, три места надо съездить.
Рядом парк 50 летия октября, вполне неплохой. А до Битцы на машине 20-30 минут, гружу вел в машину и погнал - мне очень нравится.

basvar1

нормально, если они согласны на полную сумму в дкп, то это страхует от потерь в случае неоделенных наследников, т.е. квартиру у тебя смогут забрать только если вернут полную сумму из дкп, а поскольку это как правило практически не реально , то будут разбираться наследники только между собой.

lobo82

Бюджет около 16, но если что то особо годное можно до 19 расшириться
Искал с таким бюджетом прошлой осенью, териториально от метро то марии ульяновой, за 3 месяца 0 результатов, может в этом году цены и просели и ты что то найдешь )
Из того что я находил это или в 5 этажках без лифта, либо совсем ад с ремонтом 50х за 19, но я за 19 хотел уже с более менее ремонтом.

sulfuraacif

не, на Марии ульяновой, Крупской трехи большие и начинаются с 20 и далее.

sulfuraacif

нормально, если они согласны на полную сумму в дкп, то это страхует от потерь в случае неоделенных наследников, т.е. квартиру у тебя смогут забрать только если вернут полную сумму из дкп, а поскольку это как правило практически не реально , то будут разбираться наследники только между собой.
Да, в дкп полная сумма. Это обязательно. Но я не понимаю каким образом это страхует. Суд, как я понял, автоматом признает последнюю сделку недействительной, даже если там все было "добросовестно" и проверено по максимуму. Покупатель получается козлом отпущения - так, по крайней мере везде пишут. По этому я сейчас еще тему титульного страхования изучаю. ВТБ-страхование не взялся страховать, но они не взялись страховать и другую квартиру, без всякого наследства. Пробую с Альфа-стразование.

tusnelda

титул смысла вообще нет страховать. Не выплатят в 99.999% случаев.

sulfuraacif

Откуда инфа?

tusnelda

почитай инет.

Andrew1969

Рассматриваю вариант приобретения квартиры в доме на Ленинском проспекте. И рядом с этим домом сейчас полным ходом идет строительство нового ЖК. Не могу никак понять - хорошо это или плохо...
будет пыльно и шумно пока стройка

basvar1

Допустим суд отменит эту сделку это означает что тебе все деньги они должны вернуть плюс ты подаешь встречный иск за сделанный ремонт еще ляма на 2-3 . Как думаешь где они эту сумму для тебя возьмут? Это и есть твоя страховка.

gala_78


Как думаешь где они эту сумму для тебя возьмут?
суд присудит их выплачивать тебе 35% от их зарплаты в 10 тысяч
вот вся твоя страховка

basvar1

Бред 😃 тогда потребуешь их кв в счет обеспечения исполнения решения суда
К тому же у тс это будет единственным жильем а его уж точно так просто отобрать не получится

basvar1

К тому же если покупка происходит у нескольких человек и вдруг обявится еще один наследник то сделка с четвертью кв принадлежавшей жене не подлежит расторжению доля нового наследника будет взята из долей детей

bsarus7

Чем радует выбранный район?
чем могут тропаревские муравейники радовать, вот что неясно...

bsarus7

т.е. квартиру у тебя смогут забрать только если вернут полную сумму из дкп,
с чего вдруг?

bsarus7

Покупатель получается козлом отпущения - так, по крайней мере везде пишут. По этому я сейчас еще тему титульного страхования изучаю. ВТБ-страхование не взялся страховать, но они не взялись страховать и другую квартиру, без всякого наследства. Пробую с Альфа-стразование.
Да все откажутся просто так страховать.
Возьми ебатеку на пару лямов, во первых банк проверит хату, во вторых страховку без проблем оформишь.

bsarus7

Откуда инфа?
да он пиздобол просто, ситуация как раз обратная, если не удастся доказать явное мошенничество (т.е. что ты был в курсе что есть обделенные) то заплатят полюбому.

basvar1

Отмена сделки всем ее участникам те все должны остаться в начальных условиях. Кроме того в рассматриваемой ситуации гипотетический наследник имеет право претендовать на долю менее 25% от квартиры и сумма данного иска может быть признана не существенной по сравнению с целой кв. Так что в данной ситуации я бы вполне мог рассматривать кв, если она конечно нравится а не одна из многих примерно одинаковых вариантов
Зы брат пару лет назад купил кв тоже со сроком около года после смерти предыдущего собственника на универе. Посмотрели внимательно кто жил кто наследники где работают, вроде все приличные люди из мну и околоакадем среды и решили рискнуть.

MSLK

чем могут тропаревские муравейники радовать, вот что неясно...
А где нормальные пацаны хаты берут?

andrey_bor

у жены с тещей :grin:

zgyr4alka

да он пиздобол просто, ситуация как раз обратная, если не удастся доказать явное мошенничество (т.е. что ты был в курсе что есть обделенные) то заплатят полюбому.
Так опасаться-то хочется как раз мошенничества, иначе что это за дырявая страховка? :smirk:
А в этом случае могут и нах.й послать - поэтому важно выбирать страховую, которая не посылает, и чтобы договор был честный, а не как у МАКСа в той истории.

bsarus7

Поучись читать.

zgyr4alka

Поучись читать.
Поучи жену щи варить.
Я привёл пример, когда не выплатили. Страхователь не знал (точнее, никто - в т.ч. суд - не ссылался на то, что страхователь знал).

2xAlex

Я вообще не знаю НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ выплаты страховки по титулу. Может кто приведет реальный пример?

bsarus7

ну я могу привести примеры, тебе что с того будет?
Вообще выплат стало меньше - стал лучше андеррайтинг, "плохие" объекты просто не принимаются на страхование. Ну это тоже результат для покупателя, если по рассматриваемой квартире отказ в страховании - лучше поискать другую.

bober

Дело семьи чалаевых почитай и про то что им макс страхование нефига не выплатилhttp://www.banki.ru/news/daytheme/?id=2609409

sulfuraacif

Давали уже ссылку здесь. Там какой то ад с документами был - бабушки, перепродажи. Зачем они вообще ее покупали. Макс , я так понял, тоже какая то мутная контора.