Свидетельство о получении ИНН для банка

akula77

в списке доков для банка часто можно встретить "свидетельство о получении ИНН"
кто-нибудь в курсе реально ли банкам именно свидетельство нужно или достаточно номера ИНН?
я свой ИНН узнал через сайт, а свидетельство не получил, ибо надо на родину ехать. Получение ведь только лично :(
ссылки по теме:
http://info-nalog-prosto.ru/melochi-zhisni/sazem-nuschen-inn...
требования АИЖК: http://www.mseb.ru/retail/loans/docs/list_ahml.doc

matveevsky

Узнавай в конкретном банке.
В дельте показывал: паспорт, копию трудовой,копию трудового договора и 2 ндфл
Даже военник не спрашивали.
При этом ВТБ дополнительно попросил: расчетные листки за 2 года, права, загран, пенсионку, инн,военник и еще кучу всякой фигни.

akula77

Узнавай в конкретном банке.
интересно узнать среднюю температуру в больнице, а именно свидетельство требуют или достаточно номера
ваш опыт слабо коррелирует с моим вопросом
спасибо

vladikslav

В Райфе для ипотеки (да и для других продуктов физ.лиц) ИНН не спрашивали. А вот для открытия счета ИП приносил копию свидетельства (может быть, даже нотариально заверенную - точно не помню).

AntonyoXXX

да ну, зачем им эта бумажка? у меня втб24 не требовал, они даже выписку из росреестра по email приняли (которую я сделал на сайте росреестра)

akula77

да ну, зачем им эта бумажка?
я хз, это же свидетельство, а в АИЖК строгий набор доков
еще разок уточняю вопрос: неинтересно где просят ИНН, а где не просят. интересно узнать, если просят, то им хватает лишь номера или просят свидетельство ?
ох уж этот добро-форум :grin:

tat63

я хз, это же свидетельство, а в АИЖК строгий набор доков
У меня с АИЖК самая долбанутая подача документов получилась. Но мне в Открытии предложили на выбор прислать им дополнительный один докумнт
2. Заёмщиком доп документ ( ИНН, ВУ, КПС,Загран паспорт)
Я прислал ИНН, в ответ мне одобрили ипотеку с размером платежа в 1/4 белых доходов.

akula77

Я прислал ИНН
я так понимаю, что вы ограничились лишь номером?
спасибо, что поделились своим опытом

tat63

я так понимаю, что вы ограничились лишь номером?
Нет, я прислал копию свидетельства, а мог прислать, например, загран. Номер ИНН я только в анкете указал.

Volkoadihet

Получение ведь только лично
За меня ИНН по месту постоянной регистрации получала мама безо всяких дополнительных документов.
Но в крайнем случае ты же можешь оформить доверенность и выслать ее письмом тому человеку, который может получить свидетельство на месте.

mick16

интересно узнать, если просят, то им хватает лишь номера или просят свидетельство ?
а позвонить и спросить не судьба?
Надо мозг выносить на форуме?

tat63

в списке доков для банка часто можно встретить "свидетельство о получении ИНН"
Я тут вспомнил: ИНН для физических лиц не является обязательным к получению, а сугубо добровольное желание.
В некоторых банках есть пометка: ИНН (при наличии).

matveevsky

Он уже писал, что его не интересует конкретный банк, он измеряет "температуру по больнице"

mick16

ну а тогда какой смысл об этом спрашивать, когда у разных банком разные правила?