Районы Казани

eruzanova31

кто сориентирует по тонкостям однушек-двушек?
(район, цена и т.д. и т.п.)

inna89

ориентируюсь по городу, так как родился там и вырос. Если есть вопросы - можешь задавать.
Что касается цен - не ко мне.

eruzanova31

посоветуй какие районы считаются хорошими - в плане инфраструктуры, контингента жителей, экологии
в общем рад любой инфе

inna89

Блин, Казань не маленькая.... тебе ее всю описывать? тут много букв получится, а я сейчас немного занят... ближе к выходным...
Ты с чего решил там жить?работать? покупать недвижимость?

ooonatali34563

самые оптимальные - центр и советский (инфра, малое кол-во гопоты, доступность в другие части города). хз как в советском, но в центре можно прикупить однушку где-то в районе 2 млн (там красиво, кстати). минусы - порой бывают весьма неприятные пробки.

toress

посоветуй какие районы считаются хорошими - в плане инфраструктуры, контингента жителей, экологии
Приволжский хорош, особенно в районе метро "пр.Победы" - и "экология" ничегошная, и выезды рядом, как на М7, так и на оренбургский тракт. Жители уж от конкретного дома зависят. Дома там строились в 80-е, от предприятий. Точно знаю, что есть "радиоприборовская" коробка и есть "института геологии". До центра едется нормально, для пробочных дней есть метро.
Азино (советский район) - новострой. Начало активно осваиваться в конце 90-х, вовсю строится до сих пор. Живущие там коллеги жалуются на нехватку школ, детских садов. Дома, построенные по программе "ветхое жильё" - тихий ужас. В одном из таких у нас крыша арендована под антенны, 19-этажка. Почтовые ящики на первом этаже: 70% вскрыты, половина из них ещё и сожжены. Лифты неоднократно исписаны по всей площади стен, пола и потолка, после этого покрашены тёмно-серой краской и снова исписаны. Ехать в таком, когда там ещё и лампочка не работает - ммм! Перед входом на чердак стабильно навалена куча и лежат шприцы. Чердак пару раз вскрывали, у лифтёров спёрли какой-то блок в алю коробке (на цветмет, не иначе в наш уголок не попали - он на охране, менты приехали забрали двух несовершеннолетних жителей верхних этажей того же дома.
Центр. Ну, понятное дело - в основном сталинки да хрущобы, есть и свежепостроенное "элитное". Главный плюс - практически везде можно дойти пешком. Главный минус - если рядом есть что-то старое запросто могут снести и что-нибудь построить. У меня дедушка в центре жил, новострой воткнули в метре от его окна. Впрочем, пока тот новострой строили - деда выгнали по той самой программе "ветхое жильё". "Ветхий дом" стоит до сих пор, на следующий год там жила семья человек так на 10 узбеков, в прошлом году прогуливался мимо - стояла новая дверь и "волга" во дворе. Газа и тепла, видимо, нет.
Ново-савиновский. Ближе всех к центру, но через Казанку. С одной стороны - при правильном выборе в окно будет видно кремль, с другой - в центр ведут всего два (три) моста, и прошлой зимой когда их завалило снегом пешком было быстрее, чем на машине. Я три дня доходил на работу пешком за полтора часа, на авто меньше двух часов ехали только извращенцы, выезжающие в пять утра. Ещё из минусов - все новострои стоят на бывших болотах. Осенью в некоторых местах есть непросыхающие лужи, в которых растёт камыш. Детсадов тоже не хватает, но ситуация получше чем в азино.
Авиастроительный. Жопа. По экологии - рядом заводы "Тасма" и "Оргсинтез", по пробкам - чтобы попасть в центр надо сначала попасть в Ново-савиновский через улицу Дементьева, зато дёшево.

eruzanova31

спасибо. буду с тобой советоваться.

inna89


Добавлю, что Авиастроительный район - жопа по Казанским меркам (расстояние). Недавно прогуливался по местам детства, так там на месте хрущевок выстроили очень неплохие высотки. Что касается завода Тасма, которая вроде как то работает, то не работает, то она находится в Кировском районе. Оргсинтез расположен в 15-20 км от Казани, но, действительно, со стороны Авиастроительного р-на. Я в детстве жил как раз в Авиастроительном р-не, бывало, что если ветер дует с оргсинтеза - не совсем приятный запах. Хотя было ли это от оргсинтеза, или от горящей где-то свалки - вопрос.
Про кировский район - вообще лучше не соваться. Производства, склады, из жилья в основном пятиэтажки.
Про Ново-савиновский - так называемые квартала. Раньше были знамениты тем, что если пришел туда и не может с ходу ответить на вопрос - кто ты такой по жизни? - могут и раздеть.
В остальном все уже расписано...

akh7624

про Московский забыл - не хорошо...

Leo

Про Московский не забываем)